Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Какой у вас двигатель на ТРАГГИ?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стоковая из кита или какая была

37 41.57%
  • Подобранная для конкретного двигателя (из кита с двигателем)

52 58.43%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Какой у вас основной двигатель на ТРАГГИ?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем доброго времени суток! К чему я этот опрос решил создать? Среди гонщиков распространено мнение, что для трагги вполне хватает ...

Записей в дневнике
    24

Какой у вас основной двигатель на ТРАГГИ?

Всем доброго времени суток!
    К чему я этот опрос решил создать? Среди гонщиков распространено мнение, что для трагги вполне хватает хорошего .21 двигателя, а .28 только будет жрать топливо и создавать неконтролируемую мощность.
    Я раньше в целом был согласен с таким мнением, но пообщавшись немного с .28 двигателями очень порадовался как они работают.
    Конкретно я обкатывал два движка - дешёвый Mac. Start .28 от Hyper и спортивный GRP Tuned .28 с трубой 2053. Оба двигателя порадовали очень стабильной работой. Проблем с заливанием на холостых и соответственно остановкой при подаче газа на порядок меньше, чем с .21 движками.
    Конечно Mac Star - это хоббийный двиг и у него были признаки, на которые все указывают - плохо крутится, жрёт топливо.
    Но вот GRP на мой взгляд - это просто супер движок. На 7-ом баке на богатых настройках он выдавал немеряно мощности при этом бака при хорошем темпе по трассе хватало где-то на 8-9 минут. На мой взгляд это очень хороший результат, к тому же после полной обкатки экономичность должна улучшиться. Насчёт контроля мощности я тоже проблемы не ощутил. Просто по трассе в основном ехал используя газ меньше, чем на половину.

В общем я для себя сделал вывод, что хороший .28 движок на трагги - это хорошо. Теперь интересно узнать как считает народ

Люди, вы не только голосуйте, а ещё в теме пишите, какая у вас конфигурация движка.

2.  

движки такие были:Sport werks 26 со своей трубой,Novorossi 21+7BT Ceo mods+JP3,Ninja MR21.

sport werks-порадовал скоростью,настройкой,мало жрал(относительно),живучий ооочень
    Новоросси-не очень(слишком быстрый)))
    Ниньзя-только начал ездить,на ЖП3 настраиваеться изумительно,мне очень понравилось как он летел)

Записей в дневнике
    1
    У меня стоит RB 0.28 RT.

На трагги он мне больше по душе чем С6. С 28 более четко можно дозировать газ, ехать начинаешь как на багги. GRP меньше понравился слишком резкий мотор.

К сожелению слишком мало 28 которые заточены под гонки, большинство просто хобби, так что к выбору надо относиться с умом.

И еще вопрос, что это за спорт двиг всего за 400? хотя бы 600 надо было написать!

Записей в дневнике
    24
    Я имел в виду цену серийного двигателя без трубы. Тотже C6BBT II L2G стоит ровно 400 баксов. Почти все остальные серийные движки укладываются в эту цену. Дороже обычно стоят всякие modified и т.п. версии. Ну да, есть пара новаросси или движки с магнезиевыми головами.
    В общем цена была просто как ориентир, чтобы отличить класс движка.

6.  

Записей в дневнике
    24
    Судя по результатам большинство использует спортивные .21 двиги с подобранными трубами. Народ у нас серьёзно подходит к выбору двигла.

прошло мало времени для опроса чтобы делать выводы. я брал себе кит и в выборе движка для него остановил свой выбор на 28-м от GRP Tuned Truggy с трубой 2053, а 21-ый даже и не рассматривал как вариант.

У меня был установлен на трагги OS VZB-21 ALL тот что с черной башкой,очень сильный мотор,очень понравился но, есть ощущение что чуть чуть не дотягивает до 28-ого.Потом поставил Новаросси 528 RACE,мотор спортивный объемом 0.28 д.Разница есть,при чем на новаросси поставил колокол 14зубов,а на OS стоял 13 зубов,при этом мощьность у 28-ого все равно больше.На 21-ом ездить проще он получается более плавный,но перед трамплином надо больше разгон.На 28-ом надо привыкать,можно сильно перелететь и подрыв,а значит и снос колес больше при старте.Короче двоякое мнение,но буду катать на 28-ом,кстати жрет он точьно также как и 21-ый,один хрен заправляюсь на 7-8 минуте.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Проблем с заливанием на холостых и соответственно остановкой при подаче газа на порядок меньше, чем с .21 движками.
    Максыч, учись настраивать моторы )))
    по теме: на Реве пробовал OS 21VG и LRP Z.28R. Второй мотор - очень много дури, реально. Пожалуй, да, соглашусь - контролировать такую мощь значительно сложнее.

P.S. Да, я знаю, что рева - не трагги.

может чуть не по теме но есть небольой пример. в квале сдохла последняя турбосвеча на С6,друг отдал свой ещё свежий HN25 так чтоб просто доехать этап. в итоге лучшее время дня, почти на 1 секунду лучше всяких LRP, RB.SH....

Записей в дневнике
    1
    Это значит вам еще рано ездить на мощном моторе. Без обид

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Максыч, учись настраивать моторы )))
    А какая разница? Если я на своём уровне умения настраивать вижу, что с .28 проблем меньше, чем с .21? Да я и .21 смогу настроить, но .28 мне больше нравится, его легче настроить, он стабильнее работает и даёт больше мощности.
    Лично у меня проблем с дозировкой мощности пока не возникло, просто у меня задача не надавить газ до упора, а попасть в трассу и я стараюсь её выполнить

И вообще, Рева - не трагги!

Сейчас катаюсь на GRP 28 с тюненгованной башкой.

в ринципе мне нравиться.
    но после 21, мне прешлось слегка переучиваться
    хотя я и так хреного по трассе гоняю.

товарищи скажите пожалуйста движки какой фирмы самые ровные и не особо прихотливые во всём??? 21 класса

Записей в дневнике
    24
    Бери RB - не ошибёшься.

Цитата Сообщение от DemeroL Посмотреть сообщение
    я не говорю про СВОЁ лучшее время,я говорю про вообще лучшее время , трассы которое не смогли улучшить ребята, которые использовали РБ,ЛРП итп. некоторые люди очень достйные,говорить про их неопытность я бы не стал.

Хочу добавить про моторы..на 0.21 hpi я выступал лучше чем пилоты на Ninja и O.S. Speed с 5-тилетним опытом на профессиональных шасси.так что "крутость" мотора играет не первую роль

Цитата Сообщение от juve Посмотреть сообщение
    некоторые люди очень достйные,говорить про их неопытность я бы не стал.
    Например кто? И где они катают? Под мостом? Не сочтите за хамство,но Димка Грибов всё правильно сказал,а уж ему верить можно.Чур без обид.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Например кто? И где они катают? Под мостом? Не сочтите за хамство,но Димка Грибов всё правильно сказал,а уж ему верить можно.Чур без обид.
    я верю верю, да и какие нафиг обиды на вас обоих. тока факты сцуко упрямая штука,особенно данные АМБ. обойдусь без фамилий,но уж один достойный трагист да и багист "под мостом" у нас имеется, он конечно не так быстр как Дмитрий и Ко, но всё же перцем его можно считать полюбасу,ЧР 07,08 и К Мастерс посещал.

Незнаю как, у вас! Могу, немножко от себя. У меня на трагги, главный двигатель, это курок и колесо на пульте!!! А 28-й или 21-й сил. огрегат это всё ровно и попенесуально и бибенестически одностепенно,без коромысленно пофиг!!! "Главное, это ХВОСТ"!

Цитата Сообщение от DemeroL Посмотреть сообщение
    Точно! Женя и сам это знает, но понты дороже денег.

PS Ушол под мост Гы.

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Точно! Женя и сам это знает, но понты дороже денег.
    ваще ниразу не понял Лёня твоей фразы. не думал что C6 это понт...

Ну ты можешь себе позволить С6, а я н могу. Поэтому ездил на SH. В принципе, тебе что С6, что HN - результат один. Другой вопрос что РБ надежнее и ходимее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton937 Посмотреть сообщение
    Незнаю как, у вас! Могу, немножко от себя. У меня на трагги, главный двигатель, это курок и колесо на пульте!!! А 28-й или 21-й сил. огрегат это всё ровно и попенесуально и бибенестически одностепенно,без коромысленно пофиг!!! "Главное, это ХВОСТ"!
    Ты прав, но избыток мощности не всегда на пользу. Банально проще ехать на слабом моторе... меньше ошибок. Ты и сам часто ездиеш на богатом моторе, а мне нравиться когда 140 градусов 8))

По мне так лучше 28 мотор. Его не приходиться раскручивать за рание. Трак становиться похожим на баггу.

Только мне кажеться не все 28 одинаковые.

да не все, стоковые 28 двиглы , на всяких пилотажках, просто никакие

Записей в дневнике
    24
    В тему проблемы излишней мощности. Катался тут в тушино на последнем этапе rcclub и попал конкретно
    Пока продолжаю мучить os 21vg, в лобовом "стекле" у моего хайпера большая дыра прорезана. Отъездил квалификации и 2 из 3 финалов. Двиг на ходу никак не мог прогреться и давал очень мало мощности, крутился на 2/3 оборотов всего (по телеметрии номадио ). При этом я стабильно ехал в 42-43 секунды в среднем и 12 кругов за 10 минут (Серёга Скворцов там же проезжал 15 кругов ).
    На последнем этапе заклеил скотчем дыру в лобовухе, мотор прогрелся и стал выдавать нормальную мощу, в итоге в третьем финале проехал всего 8 кругов Не справился с мощностью. Для себя сделал вывод, что перед сменой мотора надо обязательно прикататься, хотя бы десяток кругов. А то сплошные вылеты.

Моё же мнение поменялось,всё- таки на 21-ом моторе трагги (для меня лично) как-то по лучше,более прогнозируема.Но двиг должен быть хороший,на этом этапе у меня стоял ниндзя старого образца 21MR.Мощьности хватает,на прямой может даже приподнимать перед.

Забанен
    дайте, чтоль кто-нить 28-ой попробовать путевый двиг ?
    на этапчик...

Записей в дневнике
    24
    У меня есть запасной, а ты не испортишь?

лрп зет 28 эр трагги спек 3 + глушитель для двигателей 28 объёма (карбон блин ) всё стоит на Losi 8ight-T, ездить пока побаиваюсь,только пыль сдуваю и любуюсь.Кататься вообще только учусь, управлять учусь на МТ-2 G3.0 вот буду чувствовать себя поуверенней тогда и достану лосика с полки.

Записей в дневнике
    24
    Отъездил этап в Крылатском на GRP .28. Ну что я могу сказать: дури в нём дофига, легко можно полностью перелететь большой трамплин. На мой взгляд так делать не стоит, так что приходилось аккуратнее давить газу на разбеге. После OS 21vg, приятно, что на прямике меня не догоняют, а скорее я ухожу вперёд Вообще слово "аккуратнее" применительно к езде на этом движке для меня стало ключевым Он значительно превосходит мои способности к пилотированию, так что большую часть времени ехал в пол газа. И сложилось впечатление, что на менее мощном движке смог бы ехать лучше. Т.к. вместо мыслей о том как бы не передавить газ, я бы сосредоточился на рулёжке.
    Также расход топлива у него значительный. Движок был только после обкатки, настройки я оставил довольно богатые, но всё равно на 7 минут бака еле хватало. По ходу финала пришлось немного обеднить, тогда стало лучше.
    В целом движком доволен, но к нему надо привыкать и побольше тренироваться. В следующем этапе скорее всего поеду опять на осе, а грп пока опять отложу.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    … Т.к. вместо мыслей о том как бы не передавить газ, я бы сосредоточился на рулёжке…
    Меньше думать нада

Записей в дневнике
    24
    На последнем этапе ездил опять на осе и убедился в том, что мне пока легче ехать на слабом двигателе.
    В связи с этим вопрос: а если я в грп поставлю совсем маленький рестриктор в карб (родной там 8мм), например 5мм, это ничего в двигателе не испортит? По мощности меня это не волнует, я думаю даже в таком режиме для меня её будет с избытком. Но не получится ли, что движок будет в каком-нить неправильном режиме работать?
    Вроде мозгами понимаю, что это пофигу должно быть, но вдруг есть какие-то тонкости?

Настройка поменяется точно.Но не думаю что он сильно задушится,хотя...пробывать надо,как раз напишешь отчётик.

Записей в дневнике
    24
    Про настройку я тоже подумал. По идее он станет богаче.
    В общем облом - родная вставка 8мм, я поставил 7мм от ниндзи, кстати особой разницы не заметил.
    Хотел поставить 5, а таких в ММ нету, заказывать из америки как тупо В общем буду ограничивать газ

может попробовать маленький воздушный фильтр?он по идее тоже неплохое сопротивление на впуске создаст.

Записей в дневнике
    24
    Ага и забиваться он будет тоже не хило. Нафиг, если вставку не добуду, то буду учиться ездить на мощном двигле, может реально процентов до 90 ограничу газ или сделаю положительную экспоненту, чтобы на больших оборотах легче контролировать.

А что не поставите 6мм вставку? Достаточно сильно должно ограничить.
    http://www.micromachine.ru/product_info.ph...roducts_id=7577

Записей в дневнике
    24
    А мне кажется, что эффекта мало будет. Я же уже поставил 7 вместо 8 - не заметно разницы. Вставки дорогие и хотелось уж совсем маленькую попробовать, чтобы точно понять будет эффект или нет.

У меня вновь поменялось мнение по поводу 28-ого движка.Всё таки 28-ой не так строится как 21-ый,может просто мне попадались такие 28-ые.(novarossi 528 XR race,jammin JPX28 это пикко).Но JPX-28 мне понравился больше?пока он был новым,потом он резко состарился. Сейчас у меня на всех машинах стоят 21-ые движки,отлично валят,мощи хватает и по прямой до конца даже не могу раскрутить,боюсь не оттормозиться и улететь в канаву с водой,которая после прямой. А 28-ой вроди мощьный,но то бедный и нос задирает вверх в полёте,то богатый и тогда не валит на все деньги.Середину поймать не удается,да и не очень охота морочиться каждый раз.А 21-ый крутишь и чувствуешь как он реагирует на настройки.Короче я за 21-ый.

Почему имено трагги?почему не багги или монстр,вот у меня багги стоит .21,rb c6

Закрытая тема