Какую Б\К систему взять на багги 1:10 ?

72rus

Доброго времени суток! тележка Lazer ZX-5 шасси более менее подготовлено для установки Б/К системы, осталось определиться с производителем и тех.характеристиками моторов применимо для данного масштаба. Сам дела с Б/К не имел, поэтому интересует два вопроса: производитель LRP или Novak? что предпочтительней? хотя сам по “традиции” склоняюсь к LRP 😉 ну и "витковость?"или в чем там измеряются бесколекторные моторы, двигателя для багги 10ого масштаба, как я понял 5.5 нормально? растоолкуйте и поправьте что к чему?

За ответы заранее благодарен!

SLeemDL

хм, а если 3.0 поставить что будет???

aland
SLeemDL:

хм, а если 3.0 поставить что будет???

Аккумулятор сядет в два раза быстрее. Машину будет сносить при старте.

Sleeper

Мне кажется, что 3 витка больше подойдёт при шоссе, чем для оффа, где больше нужен момент, чем обороты.
У меня 4.5т, вроде нравится, даже одно время на лазере такой мотор стоял. Знаю, у кого стоит 4 витка. Но это уже предел. Меньше никак.

GAGARIN

оптимал 5.5 ИМХО для начала 8.5 потом плавный переход на 5.5

72rus

Хорошо, с витками определились от 5.5 до 6.5, а производитель? скажем мне лично LRP симпатичен , но о них много негативных отзывов, именно о Б\К моторах, то крышка отвалилась, то датчики глючат то вал лопнул… короче смотрю в сторону велиниона от новак… я прав ?

GAGARIN

вазелин ща ко мне едет- попробую- скажу. на растлере произвел крайне приятное впечатление. ставь новак- не ошибешся. вполне надежный вариант. или носрам.

3026

Регуль я бы посоветовал сфера ТС.
Веленион от новака,что то странное.у новака велосити.
От лрп шных моторов правда переодически что то отваливаеться)
Витков 6.5 должно хватить.
Кстати,очень многое зависит от акумуляторов.

Sleeper

+1
Из регуляторов сфера ТС.
Мотор по вкусу. Я бы рассматривал Новак 6.5т.

Motorhead_in_therion

текиновская система на 5,5 витков. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYG0&P… (не реклама). Вот только цена недетская. И в данном случае она реально отражает уровень качества… Будет смесь феигаововского мотора с очень хорошими подшипниками, а так же так же в системе идет регуль, который лрп, а тем более новакам даст 100 очков вперед. ГТБ от новака выпускают уже кучу лет…и ничего не меняется, а прогресс все же не стоит на месте…

3026

Конкретно как едет текин не видел,но как едет безсенсорная система в багги 10 мне не понравилось.Машина трогаеться с задержкой,управлять газом в воздухе почти не реально.

GAGARIN

виленион это от траксаса система - фига мотор 3500кв + самопальный рег. моторы от новака уступают лрп ИМХО. вот у меня сейчас носрам система порвала в прямом смысле трагу 10 . причем в прямом смысле. а новоковский комбо оно прекрасно держало. захотелось “чемпионского комплекта попробовать” теперь чешу репу куда его поставить.

Александр_АГ

А я вот такой набор планирую поставить. За 39 евро плюс пересылка 16 получаем мотор, регулятор и програматор.

igrushkin

сейчас езжу на “классике”: Сфера + Х11. Нормуль, но есть вопросы. В перспективе присматриваюсь к новому дучтиковому Текину.
Вообще ИМХО регули Текин вне конкуренции! А ЛРП так популярны потому, что в США их дистрибутирует АЕ, с мощной поддержкой тим-драйверов, пиаром, рекламой и т.д.
Не ошибусь, если скажу, что процентов 80% легенд 10Э типа Кавалери ездят на Сферах. Им дали Сферу в зубы на складе АЕ, они на ней и ездят 😃))

72rus

ох, отвлекся немного от темы, продолжим… 😃 откровенно говоря Текин мне и самому симпатичем больше остальных, и евро на него не жалко вобщем-то, но выцарапывать его из-за границ чего-то не очень хочется. Поэтому вопрос задал из вариантов доступных к покупке сдесь и сейчас. А сейчас вот задумался… а может правда заказать этот самый Текин да и подаждать немного… хотя с другой стороны для моих целей, а на данный момент это максимум непрофессиональные соревнования, а восновном и просто покатушку, Новака вроде как и достаточно,… думаю 😃