Мой первый Buggy, или с чем его съесть.

sunboy

Ура, свершилось! 😁 Я стал Buggy-Водом. 😎 Моя первая модель “1/16 Chaos Nitro 4WD RTR Buggy by Sportwerks”,
( www.horizonhobby.com/Products/RelatedParts.aspx?Pr… )
купленная два дня назад через E-bay, стоит на столе, сверкает и всякий раз вызывает трепет и восторг. 😒 Но что делать дальше? Ведь, нету больше ничего! 😃 А вопросов так много! 😵 FAQ форума, конечно же, отвечает на большую часть из них! 😉 Но меньше их от этого не становится. Решил обратиться в форум. 😎 Прошу тапками не кидаться! 😛 Делаю только первые шаги. 😃

Про обкатку, глушение двигателя и топливо я уже многое прочитал. Конечно у каждого свое мнение и свой подход, мне только предстоит угробить движок-другой прежде чем найду для себя верное решение, но всеже! Изготовитель рекомендует использовать топливо 30-ти процентное “Blue Thunder Sport”. Хорошо! Но где его можно заказать? В нашем городе единственный магазин моделистов закрыт. И что делать? Люди, где Вы топливо покупаете? Ведь, не у всех есть в городе магазины! К стате, еще о топливе! Что значет слово “Quart”? Четверть литра или галлона? И сколько таких бутылок мне понадобится на первое время? А смазка движка. Я так понимаю, что здесь все как на мопеде: масло уже содержится в топливе? А что за штука такая "Metered Glow Driver with NiCd & Charger by Dynamite " ( www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… ) и как ею пользоваться? Понимаю что она нужна для подачи искры при запуске движка! Но если ее убрать, то и искры не будет, следовательно движок должен заглохнуть. А если работает и без нее, то зачем она, вообще? Еще вопрос: “калийные движки”. Что енто такое? НЕ дизель, то есть со свечою?

Большая просьба к форумчанам: откликнуться Buggy-Водов из Риги или хотя бы Латвии, а то мне водиночку разбираться с этом уж совсем грустно, а кататься жуть как хочется!

Закрадывается мысль: попробывать собрать что-то подобное Buggy самому, на движке от небольшой бензопилы, например. Как Вам такая идея? Есть ли в мире моделирования подобная практика самоделок и каков результат?

Всем зарание СПАСИБО, и еще раз простите за глупые вопросы! 😛 Делаю только первые шаги.

Tofick

Топливо можно использовать 30% любого производителя (Sidewinder / Byron / Meccamo). Qart - это четверть галлона. 1го бака 40мл хватит минут на 10-15. Масло содержится в топливе. По ссылке у тебя накаливатель для свечи, с индикатором, но именно он тебе не подойдёт, там зарядник на 110V, можешь взять любой другой с зарядным устройством подходящим под твои розетки. В калильном (а не калийном) движке принцип дизеля, подаёшь накал на свечу, она разогревается, тем самым воспламеняя топливо, когда двиг заведён, то температура спирали свечи поддерживается за счёт горения топлива.

Постройка бензиновых моделей обсуждалась. В поиск.
Есть и заводские комплекты, например FG Gator, HPI Baja 5b.

BALAL
sunboy:

Большая просьба к форумчанам: откликнуться Buggy-Водов из Риги или хотя бы Латвии…

Взгляните в данный профиль:
rcopen.com/member2379

sunboy

Есть возможность купить топливо. 😁 Но там объем галлон. 😵 Зачем мне так много! Скажите его, вообще, можно хранить, после того как открою? 😃 Продавец пишет что да. А статьи в FAQ форума утверждают что оно отсыреет и прийдет в негодность. 😃 (Топливо 30-ти %-ное.)

Maxbl4

Ничего с ним не будет. Надо просто не держать бутылку открытой. Перелил в заправочную и галлон сразу закрыл. Только 30% на мой взгляд многовато, сложнее настраивать будет.

sunboy
Maxbl4:

Ничего с ним не будет. Надо просто не держать бутылку открытой. Перелил в заправочную и галлон сразу закрыл. Только 30% на мой взгляд многовато, сложнее настраивать будет.

Производитель рекомендуем в инструкции именно 30%.

А на сколько галлонов нитро-топлива примерно хватает одной “жизни” двигателя? (При условии более-менее бережного обращения с движком.)

GAGARIN

от одного бака до 7-8 галлонов в седнем=) все от рук зависит. и поверь галлон это ОЧЕНЬ мало. я бывало и за выходные выкатывал=) под настрение=)