GS25MT и ротостарт совместимы?

72rus

Доброго времени суток!

Расскажите уважаемые, кто катал данный двиг, или просто компетентен в вопросе, к нему какие девайсы докупить для установки юнита под ротостарт? и вообще возможно ли это? мотор как я понял просто с глухой крышкой, и как я понимаю нужна сама крышка и вал? а какие? 😃

И в догонку, как по вашему мнению, выбирая между 25MT и 30VG (OS MAX) что предпочтительней и почему?

За ответы заранее благодарен. 😉

black_rain

вот ротостарт от GS клик
а подойти может и другой фирмы, самое простое взять двиг и в магазине подобрать подходящий

GAGARIN

классный двиг. у меня такой стоял с рото легко заводится

Щукарь

Честно говоря,я вообще такие двигатели видел только с крышкой под рото или пул,а с глухой первый раз слышу.Так что про совместимость не вопрос.

titan777
Щукарь:

Честно говоря,я вообще такие двигатели видел только с крышкой под рото или пул,а с глухой первый раз слышу.Так что про совместимость не вопрос.

Серега, ты не прав.
Эти моторы есть и с глухой крышкой.
На такой рото не поставить , на каленвале нету штырька , за который обгонка цепляется.

Щукарь

Сорри за не грамотность по этому вопросу. 😦

72rus
black_rain:

вот ротостарт от GS клик
а подойти может и другой фирмы, самое простое взять двиг и в магазине подобрать подходящий

Ну глядя на размер девайся есть предположение, что девайс от хпи имеет схожие точки крепления, а для Саважа девайс от хпи будет предпочтительней так-как у него “крутилка” сбоку, ну вы меня поняли 😃 да и не совсем об этом шла речь, а о задней крышке картера и валу для этих юнитов! 😃 что для первого что для второго. Вот думаю может от нитро стара крышку прикрутить со всеми потрохами, так там вал другой у GS вроде внутри обгонка?..

А еще, может кто в курсе в чем разница между GS25MT и GS25MT -S ?

72rus
к_юрич:

Ну вот же, МТ с пулл-стартером, МТ-S без стартера.

Ну вот на него я и смотрю, просто думал -S означает нечно большее, чем крышка с ниткой 😃

основной вопрос досихпор открыт, какая крышка и вал устанавливаются между картером и юнитом редуктора ротостарта? ну наверняка же кто-нибудь делал такую конфигурацию ! мне всего-то артикул крышки и вала.

black_rain

а может не искать ни чего, а купить стартовый стол (у самого XUT и пользуюсь столом)

GAGARIN
black_rain:

а может не искать ни чего, а купить стартовый стол (у самого XUT и пользуюсь столом)

соглашусь стол решает. рото неудобно подлезать. а по цене в барахолке тыши за 2 можно хороший взять

72rus
GAGARIN:

соглашусь стол решает. рото неудобно подлезать. а по цене в барахолке тыши за 2 можно хороший взять

см.выше машина Саваж 😃 так что, либо шнурок либо рото.