Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

psix

по аналогии с нормальным ДВС прямоток с грамотным резонансом рулит… так что конус по идее мешает выходу газов:)
Меня замучили подшипники диффов (10-16-5которые к полуосям) мрут каждый галлон, кто-нить встречал живучий вариант этого размера?

s300
psix:

по аналогии с нормальным ДВС прямоток с грамотным резонансом рулит… так что конус по идее мешает выходу газов:)
Меня замучили подшипники диффов (10-16-5которые к полуосям) мрут каждый галлон, кто-нить встречал живучий вариант этого размера?

Не согласен, конус может на оборот добавить мощьности двигателю, за щет создания большего давления в баке.

CARTEL
s300:

за щет создания большего давления в баке.

Ага, а если еще и в колесах давление будет 😃
если и поможет, то только из-за правильно распространения волн давления в самом глушителе… хотя я сомневаюсь

BarBoS
s300:

Не согласен, конус может на оборот добавить мощьности двигателю, за щет создания большего давления в баке.

Возможно, но только на высоких оборотах, но как писал этого не ощущается…
Или не приглядывался особо, но я не заметил.

psix

про подшипники кто-нить в курсе??

ADminPoWeR

Ну если у тебя большой люфт может стоит шайбами еще уравовешивать ?
А подшипников у нас толковый не найдешь… запаришься.

GAz67_3378

подши можно поискать в веломагазинах в Сокольниках - похожие могут использоваться в подвеске байков или в мото

s300

Есть магазин… подшипник.ру
Там море подшипников… и русские и импортные.

vintik82

Здравствуйте есть вопросик поставил на Саважика 3,5 движочек 4,1 с крышкой под рото старт теперь заморачиваюсь чем крутить покупать родной ротостарт или шуроповерт если шуроповерт то на сколько оборотов (пробывал 1 скоростным крутить не хватат оборотов) в среднем частота у 2-х скоростных шуроповертов 1200-1500 об\мин интересует какая частота выходного вала у ротостарта?

С уважением.

RFD
vintik82:

интересует какая частота выходного вала у ротостарта?

С уважением.

Частота у выходного вала примерно 433 Мгц 😃 А так, как минимум в два раза меньше чем у ротостарта. Хотя все зависит от шуруповерта…

makim

не помню где читал, но пишут что скорость должна быть не ниже 1000 оборотов.
Сам заводил от шуруповерта 900 оборотного, вроде нормально.на работе был 600 оборотный- не заводилось.
А ротостарт у меня ломался постоянно, то движок залью - мотор сгорел, то шестерня развалилась нах,а рем комплект стоит 95% от нового! Да нах он нужен!
Шуруповерт проворачивал даже залитый движок!
Потом все-таки поставил пул-стартер и горя не знаю, заводится без проблем, а сейчас у нас -15 днем! а то приходилось бегать по полю с шуруповертом! да и батареи у моего гов…о были, теперь только накал в кармане.

GAz67_3378

одно и тоже

корпус люминь
сателлиты лучше те, где есть шайбы

ADminPoWeR

2makim Ты ставил вал от ротострата в шуруповерт и вперед ? =)

vintik82

RFDЦитата:
Сообщение от vintik82
интересует какая частота выходного вала у ротостарта?

С уважением.

Частота у выходного вала примерно 433 Мгц 😃 А так, как минимум в два раза меньше чем у ротостарта. Хотя все зависит от шуруповерта…
Извиняюсь ошибся чутьчуть😊 а 433 Мгц частота пультов от машинок 1/1:)
Тоесть теоритически Шуроповерт на 1000-1200 об/мин подойдет али нет? не охота деньги на ветер выбрасывать:o. 2 makim када научусь с ротостарта заводить с пол оборота при -15-20 тогда и перейду на шморгалку а то дергать долга а палчики жалко…

makim

Ну впринципе я тоже себе покупал ротостарти заднюю крышку, напуганный понижением температуры. А со штырем прикольно получилось - РОдной был длинный и неудобный, пилить жалко, я зашел как то в магазин инструментов и спросил шестигранник, думал отпилю загнутый конец и всё, а продавец достает из под прилавка коробку и говорит -выбирай, а там…Я выбрал себе шестигранный пруток длиной около 60 см! а потом просто отпилил скока надо, денег он с меня кстати не взял.
Заводился родным ротостартом ровно 4 раза, через 2 сгорел мотор, а когда его поменял, (купил мотор от шуруповерта на 14 вольт, там обмоток поболее, и он помошнее, чем 600-тый родной), то лопнула шестерня!
А тут для домашнего ремонта понадобился шуруповерт, вот я и совместил. Правда ходил выбирал по оборотам, но и 900 оказывается вполне достаточно!
Ну а когда я для себя уяснил характер своего движка, как он любит заводится на холодную, на горячую, мне стало неудобно таскать еще и шуруповерт с собой на поле, вернул обратно пулстартер.
Сейчас сижу и думаю - жаль было отдавать 2.5 тыщи за просто так( ротостарт и задняя крышка), но с другой стороны, я бы не научился бы заводится - действительно ненадергаешся!

diligance

вчера при обкатке двух саважей столкнулись с проблемой при попытке запуска дергалкой отрывается веревка от ручки :)кто как борется с этой проблемой-просьба по существу на форуме ответа не нашел поиском пользовался:)

makim

А вместо расколовшейся ручки у меня привязана огромная продолговатая пуговица!
Оч, кстати удобно.