Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz

Хмм… вот сейчас что то не пойму ни как… помыл машинку… теперь нажимаю сверху чтоб опустилась, а вместо того что бы подниматься они см на 5 поднимается и все… потом поднимаю колеса, там где стоковые рычаги колесо до упора выходит, а где рпм верхний рычаг оно не выходит до конца… что это такое?

shura2000
RuslanG:

из минусов, савжик потяжелел, не на много, но это из за самого материала, буду искать с большем содержанием дюраля, у меня хоть и быль “чистый” алюминий, но его не погнуло в прыжках, но все же хочется легкости и воздушности

а ты попробуй в некритичных местах раму шлифануть, фрезернуть до 1.5-2 мм толщины. жесткости не убавит, а вес меньше будет. Ты же своим станком чудеса творишь.

RuslanG
Antojke:

www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7920 (не реклама) Руслан спешл фо ю

ага, кроме этого сайта нигде такого серийного номера нет, даже на HPIEUROPE
если закажите дайте глянуть

shura2000:

а ты попробуй в некритичных местах раму шлифануть, фрезернуть до 1.5-2 мм толщины. жесткости не убавит, а вес меньше будет. Ты же своим станком чудеса творишь.

для начала надо попробовать из 2ки, и посмотреть как на жесткость будет, вот кгде будет гнуться, там значит критично, а где не гнется там значит и буду утоньшать

Antojke

Рулан, а гоняли вы на заниженной хл раме?
и как длина влияет?
сложно этим лимузином управлятть?

RuslanG
Antojke:

Рулан, а гоняли вы на заниженной хл раме?

да

Antojke:

и как длина влияет?

положительно, мне понравилось

Antojke:

сложно этим лимузином управлятть?

не сложнее чем обычным

Шеллемберг
Xarti:

Подскажите пожалста, стоит ли www.xmodels.ru/catalog/47/1086/ (не реклама) сие хозяйство заменить на стальное? (покупать не хочу новую) а старую вырвало…

Как показывает практика, слом верхней стойки достаточно частое событие, будет сталь - будет страдать место крепления этого девайса, по мне так лучше недорогую плассмаску менять.

Gringo

парралельно читаю темы про муки выбора модели и про то, что лучше заменить… ещё пара вопросов созрела:

  1. тормоза: ТАКИЕ или ТАКИЕ
  2. Сцепление: в ките SS стоковое сцепление 3-х кулачковое?
  3. Спур стоковый, я так понимаю, пластиковый? стоит его сразу заменить на стальной? и на сколько зубов стоковый?
  4. Большие ли люфты в колёсах и в диффах изначально и какими шайбами их убирать, размер?
  5. Ну сюда же для удобства вопрос про задний ход:
    какой, если есть 3-й канал:
  1. увеличение колёсной колеи имеет смысл? оно ?
  2. такая штука идёт в ките или отдельно надо покупать?
Давид_Тодуа

Ну…первые ощущения…завелся, 3 бака на холостых откатал…отстроил вроде двиг…после заезда понял,что надо настраивать коробку-не включается 2я. и расстроил сумрачный гений китайского сборщика-в пульте был неправильно собран механизм возврата руля в нейтральное положение и он рассыпался на запчасти…благодаря сему мой саважик доблестно встав на дыбы отбыл в сторону стены:(результат-верхний рычаг:(обидно…заказал вот такие rcdrive.ru/unit.php?unit=1060 потом прочитал сообщение от RuslanG, что лучше их не брать:(совсем глупость сделал?и еще никакими шаманствами не могу заставить работать на холостых так, чтобы не крутились колеса:(

osy13
Gringo:
  1. Ну сюда же для удобства вопрос про задний ход: какой, если есть 3-й канал: - такой или такой

Такой + серва

RuslanG
Давид_Тодуа:

сообщение от RuslanG, что лучше их не братьсовсем глупость сделал?и еще никакими шаманствами не могу заставить работать на холостых так, чтобы не крутились колеса

почему не совсем страшно, сломаешь эти (умудрится надо) поставишь пластик

а чтоб в нетрали не крутились колеса, надо настраивать карб, и смотри чтоб в нейтральном положении дроссель не был открыт, и откручивай игру холостого хода, обязательным условием должен быть настроен двиг, тк холостой ход тесно связан с иглой низких оборотов

Давид_Тодуа

Руслан, я сломал родной пластик…а те,которые я заказал, они прочнее? кстати, посмотрел сервы, стоят sf10 и 20…пусть пока стоят?

RuslanG

пущай стоят, сгорят/сломаются поставишь человеческие

а рычаги я такой один сломал, а вчера Андрюха в крыле тоже сломал такой же, в том же месте, ломается болт

Давид_Тодуа

А на саваже передняя и задняя подвески различаются,правильно я понял?просто на крашере что перед,что зад-все одно…

RuslanG

нет, они просто зеркальны лево право, рычаги подходят левый перед. на зад правый, и наоборот

shura2000
Gringo:
  1. Спур стоковый, я так понимаю, пластиковый?

у меня в ките спур стальной

Gringo:
  1. такая штука идёт в ките или отдельно надо покупать?

В комплекте

RuslanG
shura2000:

Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение 3. Спур стоковый, я так понимаю, пластиковый? у меня в ките спур стальной

если это РТР то пластик

towa

Всем привет на саваже 3.5 сьело детальку под номером 86121 подшипники всем в норме.Теперь не могу найти эту детальку чтобы купить.(( Кто подскажет что придумать???

И ещё горят очень быстро свечки смесь обеднена не очень сильно.((( Вчера был такой момент что я перекачал топливо и с трудом прокрутил двигатель.Могло ли произойти из-за этова?