Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

вот я и говорю, надо мазать пока герметек не полезет изо всех щелей )))

Давид_Тодуа
Niroz:

пружины почти что работать перестают…

табуретка получается?

Niroz
Давид_Тодуа:

табуретка получается?

ну или телега)

а сколько ребер фольгой заматывать? и картер надо заматывать или нет? и в сколько слоев фольгу надо скрутить?

RuslanG

заматывать только для защиты от налипающего снега, сколько ты поймешь сам, попробуй немного. иначе если укутаешь. то будет перегреваться, картер не надо

Antojke

а я картер обложил фольгой, но там все равно щель есть масенькая

Niroz

во) за 9 минут собрал - коробку целиком, радиобокс, двигатель с платами, мосты, и вынул промазал дифы не разбирая)) скоро за 5 минут буду все это делать)
вот обмотал сейчас двигатель красивенько, пол радиатора, и где то четверть картера, завтра или послеавтра на даче гляну как греется, хотя на 5 свече думаю все равно холодный будет…
вот сейчас думаю сижу, защиту днища на иму ставить или нет? а то теоретически там будет 5 кило снега собираться?.. а и да, шнорхель снял, думаю колпачек примастерить? ну опять же, не будет набиваться снег под нее?

а и насчет трубки топливной… думаю ее примотать к двигателю чтоб подогревалось горючка, а то в -15 оно явно от двигателя не закипит… как считаете? приматывать?

Xarti

Днище лучше закрой, а набьется снег оземь треханешь все и по вылетает, а так мало ли на что налетишь брюхом.
В -15 и без укутывания нормально машинка работает, а вот в -21 ехать отказалась хоть и завелась.

Niroz
Xarti:

Днище лучше закрой, а набьется снег оземь треханешь все и по вылетает, а так мало ли на что налетишь брюхом.
В -15 и без укутывания нормально машинка работает, а вот в -30 ехать отказалась хоть и завелась.

да у меня защита самодельная) пока что из банки от печенья, круглые такие) там толщина наверное 0.3-0.4 жести) она от грязи наверное только)

НИКИТОС

у меня из милиметровой оцинковки самодельная, непробиваемая зараза.

Niroz

да я тоже на дачу поеду завтра, кусок нержавейки возьму и ножницы по железу… а то это я обойным ножиком резал… вспотел аж весь…
вот кстати когда тормозные диски стираются до такого момента что ломаются на торможении? ни чего они там не поломают?

RuslanG

2 недели поводить по паркам, дарить цветы, потом кафешка, пригласить домой а дальше как карты лягут

Давид_Тодуа
RuslanG:

2 недели поводить по паркам, дарить цветы, потом кафешка, пригласить домой а дальше как карты лягут

форменно издеваешься😁

RuslanG

ну можно и сразу домой, но меньше вероятность что даст, покрутить.

ps.ни чего особенного, раз 2-3 месяца разбирай, смазывай редуктор, а так ни чего особенного, когда умрет, он тебе даст знать

Давид_Тодуа
RuslanG:

когда умрет, он тебе даст знать

что мрет обычно?мотор или редуктор?

летчик-nsk
RuslanG:

у меня по моему что то с мотором

могли щетки износится ,там больше ничего и нет

Gringo

Сегодня закончил с головным светом - аки ксенон лупит 😈
причём всё оказалось на редкость просто и потрбовало 15 рублей на тумблер и старую пальчиковую батарейку…

летчик-nsk
Gringo:

аки ксенон лупит

фото будет?интересно посмотреть