Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

НИКИТОС

не, состав стал как пластик. изначально я вылил что-то около2,5 кг на него, но он высох и стал оченно лёгким. раза в 2-3 тяжелее родного. толщина псевдопластика получилась 15-2мм с каждой стороны

Antojke
Niroz:

если двиг заглох то логично что дальше машина не поедет?

вообще-то при глушеном двиге машина все равно катиться будет, если у вас не стоит система тормозов, как на камазе.

Niroz

ну тогда рассмотрим варианты когда двиг глохнет, либо когда его на холостом заливает и при нажатии на газ глохнет, следовательно скорости нету ни какой, либо на всем газу даже допустим когда горючка кончается… но это в общем то слыжно, и есть время хотя бы руль повернуть, ну и к тому же я сча подумал с аккумами делать) только вот думаю, 7.2 вольта напруга получается… не сгорит?

Алексей_Евгеньевич
НИКИТОС:

проблемы опытного образца:не очень подогнааны детали в фотошопе, потекла немного краска голубая, крепления непонятны пока, слишком длинная жопа, да и широковат он. не очень понравился рез окончательный. буду наверное ниву делать

Никитка, ты не обижайся, но тут анекдот сразу вспоминается. 😃
ты свой трактор напильником доработай 😉 (я серьезно!)
углы, бока, крышу - надо было сгладить шкуркой. покрасить не акварелью, а хотябы гуашью, а лучше акрилами и лачком сверху, а ты сразу ГОТОВО!!!

НИКИТОС:

доделал я почти кузов маршрутки! осталось придумать хитрожопые крепления, тк предварительная примерка показала,. что на родные он не встанет

ты как бы када начинал, линеечкой померил реальную ширину и длину кузова твоего саважа? я думаю надо было

НИКИТОС:

толщина псевдопластика получилась 15-2мм с каждой стороны

стопицот???

НИКИТОС:

почти кузов маршрутки!

ты сам это сказал

shura2000
НИКИТОС:

толщина псевдопластика получилась 15-2мм с каждой стороны

Булетпруфф, однако

отсюда выкроички? vladsity.narod.ru/models02.htm

НИКИТОС

акварелью я не красил, распечатано на принтере
обижаться-я не такой по натуре
толщина извините 1.5-2 мм.
я делал по колёсной базе.
а лаком нафига? слой той хрени которой я покрывал, он и снаружи и внутри. на состав отреагировала только синяя краска, это я заранее проверял на бумажке-пробнике. видимо я совсем дальтоник и синего цвета я там совершенно не видел. обрабатьвать буду молотком, гнётся с трудом. кривая изза плохой подгонки

shura2000:

отсюда выкроички? vladsity.narod.ru/models02.htm

нет, но такие тож есть

shura2000

можно проволочный каркас сделать. Будет как арматура в железобетоне. и форму держать будет, пока не зальешь своим супер составом. Колись уже, технология какая?

НИКИТОС

нее, не скажу.
я залил, и она высохла уже. водное испытание прошла.
там распорки буду временные в последствии ставить из дерева.я кстати чтоб на хомутах примерить еле прокрвырял шилом все 3 слоя. состав веде внутри, между ватмоном и А4ыми и сверху

Давид_Тодуа
сергей_842:

это платка преобразователя напряжения.делает из1,5 допустим 3в.больше чем полтора подавать не стоит.

Эта платка преобразователя постоянного напряжения от батареи в импульсы.

alexspy2

Здравствуйте, прочитав форум и взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решил присоедениться к вашему обществу Savage-водов. Решил прикупить комплект для сборки модели Savage X 4.6. Спортивная комплектация SS и сразу возникает несколько вопросов. Где то тут на форуме было озвучено об замене крепежных изделий на более упрочненные отсюда вопрос - обязательно это делать или родной крепеж с набора сойдет, если менять то можно ли использовать вот такой наборчик

Как я понимаю вместо саморезов в пластмассу вкручиваются винты, а будет ли надежным такое соединение? Прошу ГУРУ помочь мне с этим вопросом. Да вот ссылка ( НЕ РЕКЛАМА ) на этот набор крепежа www.xmodels.ru/catalog/47/2681/

Renitron

Я не гуру. Выскажу только исключительно свое ИМХО.
Оговорюсь сразу - машину взял для хобби, катаю в достаточно мягком, “дворовом” режиме.
Набор крепежа прикупил.
Но чтобы не ошибиться при сборке - собирал на саморезах, как написано в инструкции.
Планировал потом заменять крепеж, но так и не добрался…
Машина откатала 2 галлона. Необходимости в замене саморезов пока не было.

Однако. Потерял гайку от колеса - взял из набора. Планирую собрать второй набор амортов - укороченных для асфальта… Для перестановок опять-таки саморезы поменяю на винты. Опять таки два галлона - это не срок… ))

Итого. Мое мнение. Обойтись можно, но если есть возможность приобресть - лучше приобресть.

Я брал вот такой:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTBL0

RuslanG

собирайте на родных, набор качество не улучшит, но некоторые шлицы под крестовую отвертку срываются, а вот шестигранник удобнее в этом плане
пс откатал галлонов 6-7 (скоро уж год будет) ввсе было собрано на родных, но некоотрые винты менял, особенно те, которые в металл закручиваются

Давид_Тодуа

Робят!планирую демонтаж двигла…при обратном монтаже писали про двойной лист бумаги…помогите,какую бумагу выбрать?стандартную принтерную?туалетную?салфетки?

shura2000

стандартную офисную. В инструкции написано, что кусок от самой же инструкции.
(обогнал Русланчик 😃)