Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

НИКИТОС

не набьётся, у меня вентилируемый стоит, и даже после плавания по фильтр ему пофигу. сцепление кстати уже 8ой литр проехало, а износ 1мм всего.

skevnik

если в Москве какой фирмы лучше брать?

Komar777
НИКИТОС:

у меня щас стоят 52_13, если поставить 47_17, что станет лучше, что хуже?

очень возрастет максималка,но упадет разгон.мотору 3,5 будет тяжело с таким соотношением …для 3,5 оптималка-47_ 14

RuslanG
skevnik:

если в Москве какой фирмы лучше брать?

я купил китайскую машину, какие запчасти посоветуете, французский аналог?
нет что вы, берите родные китайские.

да про что я… в чем сила брат, в HPI
(простите настроение хорошие)

Koseos

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо купить защиту днища на XL ? На Х точго есть, а на XL найти не могу(( или поделитесь секретом ее изготовления)))😉 И еще вопрос в зал- чем можно заменить пружинку карбюратора (возвратную) а то я свою потерял… Пробовал резиночку от денег, но, боюсь что на холоде она лопнет…

RuslanG

для XL не видел, только самопал, пластик. композитный алюминий (алюмобонд) или еще что

Niroz
Koseos:

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо купить защиту днища на XL ? На Х точго есть, а на XL найти не могу(( или поделитесь секретом ее изготовления))) И еще вопрос в зал- чем можно заменить пружинку карбюратора (возвратную) а то я свою потерял… Пробовал резиночку от денег, но, боюсь что на холоде она лопнет…

я себе на Х делал из банки жестяной от печенья… вроде несильные удары держит, сейчас планирую из нержавейки сделать…
пружинку можно попробовать от ручки примастерить…

RuslanG

от ручки мягкая, нужна по закаленней, иначе эластичность от тепла быстро потеряется

Niroz

ну тогда в магазин за пружинкой) в голову не лезет больше ни чего)
может сегодня в отрадное часам к 9)) как тренировка перед субботой?)

RuslanG

можно взять от двигателя, которая прижимает патрубок выпуска, но укоротив на нужную длинну (если есть старая или запасная)

НИКИТОС

можете меня поздравить, рото наконец завёл мой двигатель. двиг был полностью разобран утоплен в уайтспирите, затем собран, прогермечен. 5 минут назад завёл его на балконе. один вопрос такой возник: рото схватвает только при первом импульсе, а дальше как-будто проскальзвает, а не крутит двиг. в видео которе я смотрел не так. что является причиной?

RuslanG

меняй обгонку и вал (последнее по умолчанию)

НИКИТОС

а они дорогие?
сейчас менять или до убоя можно обгонку довести, тк вал в идеале.

Niroz

а можно еще попробовать лепестки которые цилиндрики прижимают поджать немного…ну и залить вдшкой все а не вайт спиритом…

Stolnik
Koseos:

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо купить защиту днища на XL

имхо, кроме сбора гавна и затруднения доступа для диагностики/обслуги она функций не несет

Koseos:

Пробовал резиночку от денег, но, боюсь что на холоде она лопнет…

не лопнет.
возьми 2-е 😃

towa
НИКИТОС:

а они дорогие?
сейчас менять или до убоя можно обгонку довести, тк вал в идеале.

Я свою довёл до ручки подшипник разломался на 2 части и перестал вообще крутить.)))) Я купил вот такое терь крутит как новый))😁😁😁 www.xmodels.ru/catalog/47/2560/ не реклама

сергей_842

Stolnik Александр Вы как самый продвинутый подскажите разницу между топливом офроуд и онроуд.уже всех задолбал этим вопросом но ответа нет.

Niroz

ну хоть я и не сотльник) но мое мнение что ничем кроме как содержание нитры и масла… т.к. где то давно спрашивал у самолетчиков можно ли на АСП 52 на байроне для авто 16/18 летать, сказали можно…

Matimka

А кто что может сказать про топливо Meccamo?