Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 682 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от shura2000 в саму серву или сейвер? в сейвер такие по моему http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUNW9 не реклама в сейвер....

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    в саму серву или сейвер? в сейвер такие по моему http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUNW9 не реклама
    в сейвер.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Гриша, я нашел в "Чип и дип" эту кассету. стоит 55 рубчиков
    фото в студию!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gigalow Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня не смог завести саваж (((
    Это должен был стать первый запуск...
    Хотел дать ему 4 бака отработать на вывешенных колёсах...
    Были заряжены все батарейки и вскрыт новый галлон байрона...
    Двиг нагрел купленной накануне газовой горелкой...
    Рото крутил, а двиг даже не схватывал...
    1,5 часа танцев с бубном не привели к успеху...
    Всё оказалось не так страшно!!!
    Благодаря умным наставлениям одного ГУРУ из этой ветки, я был направлен на верный путь решения данной проблемы. А именно, мой взор был направлен на обгонку. Когда герметил двиг, поставил её не правильной стороной. Потому то двиг и не схватывал!!!!
    зы: Рус - респекты и уважухи тебе!

Цитата Сообщение от zuich Посмотреть сообщение
    2 минуте 40 секунд можно глянуть в действии
    а где такое есть ? можно адресочек !

Рус - респекты и уважухи тебе!
    да он такой,на все руки

6.  

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    Эта платка преобразователя постоянного напряжения от батареи в импульсы.
    не подскажите с какой целью она постоянное напряжение в "импульсы" "преобразовывает".

Цитата Сообщение от druxer Посмотреть сообщение
    а где такое есть ? можно адресочек !
    что именно? Трасса?
    ветка тут.. Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

как проехать тут Красногорские баггисты или монстроводы, ау?

спасибо

10.  

спасибо
    заезжай

вот с ремонт дома закончу,заеду обезательно а у вас там кто есть на реве 3,3? друг купил помочь настроить !

3 мерта думал хватит на 4 колеса, а вот фиг, тока на два.
    4 колеса 6 метров получается,какой вес у этих цепей?цепи хороши для снега для льда нужны шипы.

а у вас там кто есть на реве 3,3? друг купил помочь настроить !
    на реве у нас ездиет Алексей (humo) но он тоже новичок, настраивали и обкатывали по Саважевской схеме!

по Саважевской схеме!
    я так и делал но всё таки не нравится мне как он работает

Ну вот добрался наконец то до сюда... в общем шипы делал как в общем и все что делаю дома как "пробьет" что нибудь сделать) колеса обычные баггийные внутри диски тоже, под 17 гайки, внешние от монстра 1к10, который мне отдали поломанный, без коробки с убитым дрыгателем ну и т.д.) сидел сидел, думал все равно валяются девать некуда, посмотрел диаметры одинаковые, начал делать) - сначала срезал борты с одной стороны, внимание, если делать то нужно учитывать с какой стороны борт резать учитывая направленность колес, ну если кто надумает делать так как я из хлама который в шкафах нахожу у себя)) после того как срезал одел на колеса багийные, подрезал так чтобы не цепляла за ступицы рычаги и тд резина... после этого снимаю обратно, беру гвозди (опять же в шкафу нашел остатки от старой двери)) гвозди обычные, где то 1-2 мм, а шляпка тонкая где то см в диаметре, ну и если посмотрите на колеса в которые втыкал то по одному гвоздю на один шип резиновый, так же ставил не в одной плоскости а с разбросом, как в шинах 1к1 машин, ну после того как нудную работу закончил, одеваю обратно и заливаю циакрином в щели где колеса прилегает одно к другому) лично у меня, получилось что как будто они приварились... ну собственно вот) хотя думаю такие шипы в виде гвоздей длинных стоит все таки по такому способу делать, т.к. если вставлять их в колесо и одевать его на диск то повылетают они все просто напросто(внутрь в смысле), для пробы делал одно, и приклеивал каждый гвоздь внутри.... после минут 20 на одном колесе, остальные были обычные) пришел снял, клея там не осталось... т.к. постоянно их прогибает и клей высыпается... ну или уже кто тут что придумает с разными клеями) а так их как раз зажимает колесами, и держаться на месте)

результат получаем - прошлой зимой ездил по льду, держак такой же как и по земле (летом на обычны колесах)... по укатанному снегу в разы лучше чем по земле... после пол галлона покатух не обнаружил только один гвоздь.... все остальные на месте... вот) так же думал что на полном газу порвет или еще что, ан нет, едет как будто на заводе сделаны.... и вибраии в принципе терпимые... но тут уже зависит от того как поставить внешние колеса и сколько клея налить, т.к. гвозди в принципе уравновешиваются...

для наглядности) если кого заинтересовало более подробные фотки сделаю)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_71d71fb4.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	65.1 Кб
ID:	442050  

я на самоделке из кнопок делал=)
    на саваж летом переделел колёса он машинки, но они ближе к 10ке, и я не могу одно колесо отбалансировать. делал болтами и суперклеем, получились герметичные колёса.

фото в студию

на одну пальчиковую батарейку вот http://www.chipdip.ru/product/bh311-1a.aspx не реклама,
    а вообще они разные, какие хочешь есть вот http://www.chipdip.ru/catalog/show/b...partments.aspx

Цитата Сообщение от Koseos Посмотреть сообщение
    Ребят, я конечно понимаю, что зимний сезон только начался, но все же.. готовь сани летом..)) Подскажите, какую стоит приобрести резину (желательно в сборе с дисками) на XL на лето. для езды по асфальту и плотному грунту. Штатные пока для грязи и зимы устраивают (хотя на льду скользят безбожно). И еще подскажите, хром со штатных саважевских дисков только у меня клочьями отваливается или это общая болезнь? какие взять диски, чтоб и удобно и красиво?
    http://www.xmodels.ru/catalog/77/2243/ не реклама.а хром у меня после первых покатух облез.

Записей в дневнике
    25
    Обновки :

а кузов сначала режут, а потом красят. Или наоборот?

Записей в дневнике
    35
    режут, ты еще этот кузов не убил, ты маньяк )))))
    20е масло взял? для биг боров
    и что за пыльники для амморов, можно ссылку?
    и что с пыльниками для костей, есть минусы?

Записей в дневнике
    25
    Жука сразу хотел. Он кстати значительно толще стокового кузова.
    ссылки на пыльники для амортизаторов нету. Купил при случае в Кэмпе - попробывать. Не понял их прикола. Когда амор сжимается, из пыльника воздух выходит, а когда разжимается, в пыльнике создается разряжение и он обратно плохо разворачивается.
    Для того чтобы установить пыльник на кость надо чашку дорабатывать. Подточить немного в длину со стороны кости и сделать несквозные отверстия с боков чашек под замки в пыльнике. Из комплекта не все пыльники использовать можно.
    Масло 30 взял. к лету ближе поставлю. Пока на родных поезжу. А когда асфальт будет поезжу на шоссейных колесах.

Записей в дневнике
    3
    Обновки :
    шток для рото крутая штука, я тут на днях с родным намучился, так намучился, что аж колёсико от виллибара пришлось снимать

Цитата Сообщение от сергей_842 Посмотреть сообщение
    не подскажите с какой целью она постоянное напряжение в "импульсы" "преобразовывает".
    Снижение потребляемого тока и регулировка яркости частотой следования импульсов. подключите осциллограф и увидите.

фото в студию!
    если я правильно понял, то разговор об этом идет http://www.chipdip.ru/catalog/show/b...partments.aspx

а гайки на колесах сверлить придетсяне охотано сорвались все грани...пробовал нормальным накидным ключем-прокручивается...хотя, может "русским ключем" попробовать всетаки?..
    Последний раз редактировалось Давид Тодуа; 15.12.2010 в 11:30.

Записей в дневнике
    25
    шток для рото крутая штука, я тут на днях с родным намучился, так намучился, что аж колёсико от виллибара пришлось снимать
    Я то же снял. Поэтому и купил от XL.

Записей в дневнике
    35
    а мне вот инетересно, на ХЛ с вилибаром какой шток нужен для рото?

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    0.5 м гибкий

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    от XXL

а можно сделать из термоусадочной трубки пыльники на кости. это не лучше?
    трубка полностью закроет чашку и будет герметичной

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    а можно сделать из термоусадочной трубки пыльники на кости. это не лучше? трубка полностью закроет чашку и будет герметичной
    термоусадка жесткая. на морозе особенно. Нужно герметизировать всё сочленение чашка-кость, тогда будет смысл. А одну чашку - это только хуже будет, грязь высыпаться не будет.

Нужно герметизировать всё сочленение чашка-кость, тогда будет смысл

я так и предполагал

а зачем их закрывать то вообще?главное что бы там сухо было... тогда оттуда все просто вылетать будет, не успевая попадать на трущиеся части...
    а термоусадку можно на самом деле, но только в 3-ех местах... это на чашка карданов, и то не поставиться на чашку на которой тормоз стоит, но опять же, это если только они ровно стоят, визуально смотрю не могу определить, а если нет, то будет постоянный эффект сгибания, отчего термоусадка максимум бака через 3 развалится/треснет, будь то мороз будь то тепло, наберет туда грязи, и дальше думаю сами знаете что получится...
    давайте лучше придумаем что можно придумать с защитой подшипников в булках от влаги и грязи... или у кого может уже есть какие то наработки на этот счет?)) а то загерметить можно все кроме них, во всяком случае у меня не получилось( а после каждых жестоких покатух, или заплывов... менять их накладно(

вот друг такую откопал) - http://fasrshop.ru/product_321.html знает кто нибудь такую?) а то бюджета пока на футабу 3 каналку ни как не предвидется в ближайшее время....

еще кстати подумал а с самолетной аппы реально рулить будет? хоть и на 40 мгц, но сколько летал, ни одного сбоя не было... даже круг вокруг высоковольтных проводов ради интереса сделал) чуть чуть только элероны потряхивало)

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    Снижение потребляемого тока и регулировка яркости частотой следования импульсов. подключите осциллограф и увидите.
    улыбнуло.

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    вот друг такую откопал) - http://fasrshop.ru/product_321.html знает кто нибудь такую?) а то бюджета пока на футабу 3 каналку ни как не предвидется в ближайшее время....
    не вижу смысла, проще взять GT-2 Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

как раз сегодняшнее предложение не реклама http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=14137

Записей в дневнике
    25
    может кому интересно будет Авторазборка: Чем мазать?

А вот вопрос - искал тут инфу про герметизацию серв и электроники и наткнулся на такую вещь - герметик силиконовый для аквариумов, есть черный и прозрачный, стоит 200 рублей в аквариумном магазине, выталкивает воду, сохнет относительно быстро, что если залить все дырки снаружи где бокс для серв и аккамулятор с приемником, т.е. внутрь серв не заливать? Просто я пользовался таким, потому что есть аквариум. Пахнет правда первое время, потом выветривается.

Сегодня (при -10 С) откатал на Savage X 2 бака на скейтплощадке по укатанному снегу, попрыгал немного. Так температура держалась 133 градуса, обогащение главной иглы не помогало, радиатор не укутывал. Свеча №4, топливо меккамо 25%, двигатель прошел 5 литров. До этого температура всегда держалась около 110 С. За день до этого (при -5 С) при катании по рыхлому снегу на этой же площадке без укутывания радиатора температура вообще не поднималась выше 70-80 С. Дело в свече?

Записей в дневнике
    2
    2skevnik
    Аквариумный герметик отличается от обычного силиконового тем, что не выделяет ядовитых веществ собственно в банку.
    Как аквариумист ты должен это знать )))))))

Сервы герметить хоть обычным силиконовым герметиком, хоть аквариумным. Шток промазать обычным аптечным вазелинычем.
    выше я выкладывал фотоотчет как герметить сервы без особых изысков и заморочек (галлон по снегу сервы отбегали. У Руслана по-моему уже галлонов пять по воде и снегу отбегали....). Все остальное - "от лукавого".

2all
    Про обгонку.
    Пытался тут завести двиг после замены сцепления. Двиг не заводился, крутил долго... Результат - залило топливом обгонку...
    Но мне ТААААК в лом было снимать опять двиг. Снял свечу, залил двиг по самые яйца ВД-шкой, покрутил...
    Обгонка прочистилась.... В итоге и двиг завел...
    Вроде способ сработал, надо будет его опробовать еще пару раз на покатухах.

ps есть мысль, что смазке подшипников хана... Но с другой стороны их топливом зальет и смажет )))). А не смажет - да и фиг с ними... Должно же что-то в Саваже хоть когда-нибудь ломаться...

а как в бокс потом залесть.я сначала сервы загерметил потом ещё бокс,но что бы открывался.

Да знаю я, что аквариумный герметик не выделяет вредных веществ, но там есть какой то процент уксусной кислоты, которая и воняет по началу, провода она конечно не разъест, но можно ли внутри этим плату сервы герметизировать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skevnik Посмотреть сообщение
    но можно ли внутри этим плату сервы герметизировать?
    В моем посте ключевой фразой было "без изысков".
    Надо загерметить чтоб работало - герметишь щели и вал.
    Хочется изысков - в теме "Лучшей способ герметизации серв" (или как-то так) маньяки развлекаются заливанием плат в цапон-лан, жидкий пластик и т.д.

Из опыта аквариумистики. Я сделал себе пускатели для банки (аквариума - для непосвященных) из обычных пускателей из обычных сберегаек. А чтобы они не болтались - приклеил их обычным силиконовым герметиком, даже не аквариумным. Напряжение там под 300 вольт. Потому думаю ничего сервам не будет... Все ламы у меня тоже проклеены обычным герметиком Момент (на лампах около 180В).

Только вопрос - нафига козе боян? Читай выше.
    Либо - в ветку "Герметизация серв" к маньякам.

Да не, я не маньяк:-) Думаю, что пройтись по швам и щелям достаточно будет.
    Последний раз редактировалось skevnik; 16.12.2010 в 00:09.

+ Ответить в теме