Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alexspy2

При снятии пулл-стартера у двигателя К4.6 будет вот такой вал с шестигранником rcdrive.ru/unit.php?unit=4369&pPage=2 ( НЕ РЕКЛАМА). Крышка от рото - стартера ставится на этот шестигранник или его надо убирать ?

RuslanG

это вал, у меня такой же двиг, шестеренка рото старта одевается на шестигранник вала. убирать надо только сам пулл

s300

Вопрос, сначала двиг стал сам набирать обороты на хх, примерно через 15 сек простоя, думал настройки иглы, все сбросил на заводские настройки, не помогло. Потом заметил что около колокола сцепления, что-то стало мокровато, снял воздушный фильтр заткнул дырку пальцем и подкачал помпой топливо, чуть по сильнее нажал и из переднего подшипника потекло. В принципе само по себе топливо не вытекает, но при подкачке начинает под травливать, и если не давать движку стоять на хх и периодически подгазовывать то как бы нормуль.
Вот и вопрос, двигло в помойку, или можно что-то сделать?

RuslanG

герметить и еще раз герметить, а сколько прошел кстати двиг?

s300

Да брал Б\У но на вид двиг ни разу не заводили, прошел около 3-4 литров.
Дык как герметить то передний подшипник??? и кстати, чем? ))))

s300

Вот и я про передний подшипник. С ним то что делать?! жалко выбрасывать, хороший движок!!!

s300

да думал об этом, но что б его поменять нужен спец иструмент и нужно знать КАК… инструметна нету, покупать мне кажется смысла нет!

RuslanG:

А вот это вариант, но не уверен что герметик на валу долго протянет, там обороты большие думаю размажет его по стенкам. хотя попробовать думаю можно, хуже уже не будет! )))))))))

RuslanG

достаточно нагреть над плиткой (двиг разобранный конечно, колен вал снят) и я брал сверло с хвостовиком чуть меньше посадочного места подшипника , и выталкивал наружу, немного постукивая

герметик не размажет. он затвердевает в силиконовую прокладку, тем более его прижмет к подшипнику, там утечка между внутренним диаметром и валом
герметик брать авто, для головок

s300

Спсибо, а марку герметика можешь подсказать?

RuslanG

done deal рыжий, но есть и серый, см температуру на упаковке

Давид_Тодуа
Алексей_Евгеньевич:

Руслан, развал/схождение регулируется рычагами и все?

нужны верхние регулируемые рычаги для развала и регулировка тяг для схождения

RuslanG

ну конструктивно по другому никак

shura2000

в инструкции нормально описано, какие должны быть размеры тяг. Все остальное это ловля блох на нашем монстре. Люфты такие, что все регулировки перечеркивают.

к_юрич
druxer:

к.юрич а фотках ваш саваж ?

Ну почти, брат мне доверенность выписал без права продажи 😁 но с правом пожизненной эксплуатации

грязненький - жуть

Есть такое дело…кроме саважа имеем с сыном на двоих ещё две ДВС-ки и два блица, и стараемся более-менее регулярно участвовать в соревах. вся обслуга на мне, на грязь уже время не остаётся 😵

мне просто интересно как спойлер с кузовом смотрится !!! себе такой хочу

вот здесь видно. Кузов для короткой базы, поэтому смотрится не очень. Всё руки не дойдут попробовать его назад сдвинуть

вот ещё фотки, здесь с кузовом от Ксюта

Алексей_Евгеньевич
shura2000:

в инструкции нормально описано, какие должны быть размеры тяг.

Саша, ты про 44 и 44,5 мм. между пластиковыми частями тяг?