Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 197 из 682 ПерваяПервая ... 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,880 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сегодня попытался покататься,Саваж не завелся.Выкрутил свечку,подсоединил накал,стрелка на накале в зеленой зоне.А спераль как то импульсами греется.То ярче,то тусклее.Приехал домой ...

ole
    ole вне форума

Сегодня попытался покататься,Саваж не завелся.Выкрутил свечку,подсоединил накал,стрелка на накале в зеленой зоне.А спераль как то импульсами греется.То ярче,то тусклее.Приехал домой и поставил заряжать накал.Завтра будем пробывать еще.Вопрос: Если виноват накал,то почему индикатор был в зеленой зоне? Или индикатор всего навсего показывает что идет протекание тока через свечу?

2.  

Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    протекание тока через свечу
    угу, то же самое когда он садиться то буквально секунды за 2 она в красную зону падает....хотя если импульсами от белого к желтому может спиралька сама треснула...

Записей в дневнике
    25
    во что для снега и детей надо http://forum.rcdesign.ru/blogs/5271/blog10852.html

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    высокие тут не при чем, т.к. греется как я понял на холостом... ну если пружинки ослабли то наоброт буду крутиться...
    короче надо чистить карб и герметить...
    мне бы вот тоже надо уже с тюбиком по всему дрыгателю пройтись... а то что то нестабильно работать начинает...
    а и кстати был простой до сегодняшних покатух?
    Видимо придется герметить и заодно сцепление менять. А перерыва меньше чем на неделю у меня не бывает.

6.  

а сцепление зачем менять?
    ну если перерыва не бывает то все ок...

скажите, что если саваж месяц стоял , попытки завести были, но неудачные. он в тепле нормально заведётся?

необязательно.....

10.  

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    скажите, что если саваж месяц стоял , попытки завести были, но неудачные. он в тепле нормально заведётся?
    если хорошо подготовил, то проблем не будет.
    а именно:
    1. побрызгал автораном после последнего запуска
    2. Прогреть горелкой до 50-90 градусов.
    ну или в тепле попробовать, я при -15 заводил и нормально.

никаких действий не производилось. был востановлен глушак и промыта обгонка. на пару секунд дома завёл, всё ок. на улице кипятком разогрел, но он не завёлся, хотя накал и свеча работали, свечи пробывал 345, схватывало, но не заводилось. темпиратура-10 - -15 была

ну если начало схватывать, то считай завел у меня после вспышек через 2-7 секунд уже рычит во всю, может газу не дал, это же карбюратор, газ на пол или даже на полную и дергай или крути не знаю, что там у тебя. да и кипяток это не очень лучше горелку в газовую сходи купи, очень помогает при холоде.

Записей в дневнике
    35
    я обычно рото кручу до посинения, если схватывает, приоткрываю заслонку, затыкаю трубу, и продолжаю крутить

Записей в дневнике
    25
    ни разу не грел на морозе. Но из дома в машину, и из машины сразу пока теплый еще заводится.

я тоже раньше не грел и долго заводился, все равно пока топливо зальешь подкачаешь при минусе остывает движок, заведется конечно, но с горелкой очень легко и быстро.

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    а сцепление зачем менять?
    ну если перерыва не бывает то все ок...
    Так 10 литров же отъездило уже! Вообщем посмотрю по крайней мере на его состояние.

ole
    ole вне форума

Сегодня попытался покататься,Саваж не завелся.Выкрутил свечку,подсоединил накал,стрелка на накале в зеленой зоне.А спераль как то импульсами греется.То ярче,то тусклее.Приехал домой и поставил заряжать накал.Завтра будем пробывать еще.
    Зарядил накал,поставил свечку №3,т.к. на улице было -17 градусов,завелась с третей потяжки.Покатал бак,замерз и поехал домой.

А никто не пробывал блокировать задний диференциал? По укатанке должен себя лучше вести наверное?

у меня оба заблокированны, но снега они пока не видели к несчастью. а какую горелку побюджетнее посоветуете? кстати в минус 5 с кипятка тутже завёлся.

Записей в дневнике
    2
    а какую горелку побюджетнее посоветуете?
    Взял в Чип-Дипе за 500 рублей, типа зажигалки...
    Гуано полное, глохнет постоянно, держать неудобно.
    "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи..."

Рекомендую брать с длинным носом - чтобы удобнее греть двиг было...

А вообще если на авто - горелка не нужна. Сунул в ноги, печку на максимум - через 2 мин двиг можно заводить.

На холоде у меня заводится, если долго рото крутить... Я вообще перестал париться с горелкой... Кручу пока не заведется... Если обгонку залило - Вдшка рулит (это не совет НЕ брать горелку, просто опытом делюсь. Горелка нужна)

2all

Докладываю.

Прогерметил двиг как писали выше.
    Двигатель стал совсем другой. Не греется, глохнет постоянно.
    Похоже все-таки сосал где-то воздух. Теперь другая проблема - надо все настраивать заново.
    Как сказал коллега выше - "Люблю Саваж, всегда есть чем заняться..."

Лирическое отступление.
    За два галлона у меня ничего не сломалось, мне коллега его один раз настроил и я НИ РАЗУ его не перестраивал.
    При этом он ездил, не глох и я единственное чем занимался - батарейки заряжал. Вот за это я его полюбил, а не за постоянную возню с ним... Похоже пришел час расплаты )))
    Последний раз редактировалось Renitron; 07.01.2011 в 17:01.

ole
    ole вне форума

у меня оба заблокированны, но снега они пока не видели к несчастью.
    Никита! А каким образом Вы блокировали дифы?

да я не блокировал, они сами подкливать начали, я забил и через 15 минут они стали н6еразрывными. грязь и гравий выще супер держит. грязь и густую и жидкую. и там и там в пол газа едет как танк

Итоги борьбы с перегревом движка: Засунул в воду, травит из под каленвала. Загерметил каленвал и двигатель с карбом. Так теперь травит из под бошки. Кто сталкивался?
    P.S.: Сцеплению пришел конец, осталась одна живая пружинка и колокол уже с канавкой (10 литров).

Записей в дневнике
    35
    ну щас воздух плотный, нужно обогащать смесь,
    сегодня мы тоже классно покатали, завелси почти сразу, с учетом того что шел 10 мину по морозу, потом машинка ехала в фургоне не отапливаемом , так же, крутил рото пока не завелась, настроил погонял бак, потом пошел помогать Андрюхину заводить,
    никак не выходил каменный цветок, решили нагреть, но вот кроме зажигалок ни чего не было, давай в 2 пламя греть, а блин крекет долбанный не имеет регулировки пламени. нашли бумажку и давай бумажкой почкать двиг, и скорее крутить, вот и завелась спустя пару минут.
    дальше все как по маслу, главное не глохнуть, катались веселились, народ развлекали
    потом товарищ Druxer приземлился с трамплина мне на крышу, притом так ровно, как на падушку, машинка этого не выдержела, точнее качалка газа, но не сама качалка, а где пот 90 гр рычаг. вот а до этого оторвал крепление бака, примотал его к задней бабочке изолентой (благо место там есть) и гонял так.

по цепям. сегодня был укатанный снег, ни дюйма рыхлого (горки как никак в лесу, дети лыжники, и прочая утварь все утоптали)
    вот по этому снегу сцепление просто отменное, управляемый занос, управляя газом можно поворачивать в любом напровлении, только принаровиться.
    минус был один, машина весит 5.700, набирает не сказать что с трудом, но чувствуется что тяжело движку, сравниваю с Андреевской, она просто как башенная пчелка, "Порхай как бабочка, жаль как пчела" ©McQueen Cars

ps. сегодня было принято решение еще 2х людей переход на электро. итого 4
    еще раз концепция:
    Мотосет Мамба 2200
    центральный дифф (пока от Хот бодиез) потом думаю конверсия под слипер дифференциал очень кашерно конечно
    новая рама -заниженная аля XL

Цитата Сообщение от ad2237 Посмотреть сообщение
    травит из под бошки. Кто сталкивался?
    раскручивай, смотри где грязь, перекашивает

P.S.: Сцеплению пришел конец, осталась одна живая пружинка и колокол уже с канавкой (10 литров).
    добавить нечего, менять все

А одним сцеплением уже не обойтись? Канавка небольшая. Сцепление буду брать обычное, колокол стоит металлический (тот, что с завода, комплект RTR)

Записей в дневнике
    35
    ну чтоб и впредь сцепление не мешало радости вождения, возьми колокол с отверстиями на 17 зубов, с ним сцепление дольше проживет
    пружины менять ну и кулачки тефлоновые, последние 2 по моему комплектом

http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1592 (не реклама) - такой уже заказал с башни, а кулачки с пружинами не хочется ждать, поэтому я и хочу сейчас взять только это http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4178 (не реклама).

ole
    ole вне форума

да я не блокировал, они сами подкливать начали, я забил и через 15 минут они стали н6еразрывными. грязь и гравий выще супер держит. грязь и густую и жидкую. и там и там в пол газа едет как танк
    А как бы по правильному заблокировать?

Я затянул нормально бошку!!! Теперь ниоткуда не травит, только игла низких вытягивается от воздуха!!! Воздух качал шприцом. Кто знает подходит ли для Savage X это сцепление http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9722/ (не реклама)?

Я затянул нормально бошку!!! Теперь ниоткуда не травит, только игла низких вытягивается от воздуха!!! Воздух качал шприцом. Кто знает подходит ли для Savage X это сцепление http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9722/ (не реклама)?
    что то не понял что с иглой происходит выкручивается? поподробнее, сцепление лучше в магазине подбирать принеси старый и сравни, если точно не написано что для саважа, хотя должно подойти

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    Druxer приземлился с трамплина мне на крышу
    ну не хотела я )))))),народ вопрос по обгонке такую ни кто не пробовал ? интересует вопрос взаимо заменяемости

А как бы по правильному заблокировать?
    если не варварским способом как вы, то масло туда залить погуще жидкого под завязку, если опять же варварским то можно и цианокрина залить, или холодной сваркой, хотя если старый диф например с убитыми сателлитами то как раз самое то, НО не забывайте, что дифференциал влияет на управляемость и время прохождения поворота. И каким образом тебе удалось забить туда гравий и грязь?

Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    что то не понял что с иглой происходит выкручивается? поподробнее, сцепление лучше в магазине подбирать принеси старый и сравни, если точно не написано что для саважа, хотя должно подойти
    От давления воздуха карб газ на максимум включает. А сцепление буду завтра подбирать...

От давления воздуха карб газ на максимум включает. А сцепление буду завтра подбирать...
    по моему в картере всасывает воздух, по этому не должно быть такой проблемы

Цитата Сообщение от druxer Посмотреть сообщение
    ну не хотела я )))))),народ вопрос по обгонке такую ни кто не пробовал ? интересует вопрос взаимо заменяемости
    а что с обгонкой, треснула? если нет тогда только чистить и уж точно не стоит брать запасную лавового производителя) лучше поставь K4.6 как этот укатаешь свой я так понимаю F4.6, там хотя бы снимать не нужно, что бы обгонку промыть.

еще катати хотел спросить, по поводу 87245 не цепляет сток амортизатора рулевая тяга? спасибо!

по моему в картере всасывает воздух, по этому не должно быть такой проблемы
    Да я понимаю, что это не проблема. Просто это говорит о том, что воздуху больше некуда деваться, и он ее выдавливает. На заведенном движке будет все отлично.

У меня обгонка на F4.6 прожила 10 литров и умерла в один момент, WD не помогло, купил новую.

Записей в дневнике
    25
    Я сегодня тож покатался. Итог: минус задние рычаги левые
    http://s001.radikal.ru/i194/1101/7d/ff9b99658d83t.jpg
    http://i040.radikal.ru/1101/a1/6ebe759e9d75t.jpg

пришлось ставить модные рычаги:
    http://i075.radikal.ru/1101/70/59bcadd5b7e4t.jpg
    http://s001.radikal.ru/i195/1101/bc/3da2daa52a6dt.jpg

ole
    ole вне форума

если не варварским способом как вы, то масло туда залить погуще жидкого под завязку, если опять же варварским то можно и цианокрина залить, или холодной сваркой, хотя если старый диф например с убитыми сателлитами то как раз самое то, НО не забывайте, что дифференциал влияет на управляемость и время прохождения поворота. И каким образом тебе удалось забить туда гравий и грязь?
    Вы не правильно поняли.У меня диф чистый и в смазке.Просто после обкатки мотора решил проинспектировать.И вот возникла идея с блокировкой.Вот и спрашиваю совета пока не собрал.

Записей в дневнике
    2
    "Я куею с вас, дорогая редакция..."
    Сцепа сдохла через 10 литров... У меня сдохла через 6. Так сдохла, что пружины в ноль перетерло... Я думаю это нормально... А 10 литров - вообще ИМХО кучеряво...

у меня 5-6прошло и износ кулачков только1-1.5милиметра

Мне тоже нравится (пружины не стерло, они просто развалились на две части), старался быстро трогаться...

да сцепление, как и в настоящей машине, как ездишь так и стирается)я думаю если постараться можно и за пару баков убить, у меня прожило 4 литра почти дошло до пружин, поставил люмень так там пружины оказались такие, что на полном газу машина еле едет, слишком уж жесткие, поставил от тефлоновых, так на холостом ходу цепляет.

только чистить
    а что делать если не помогает ?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от druxer Посмотреть сообщение
    а что делать если не помогает ?
    менять , дорогой мой друг

+ Ответить в теме