Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
rocoho:

а в чем у этих баков разница, может можно этот переделать?

у него шланг внутри гибкий, самолет крутится в полете. и на конце груз. который всегда опущен в топливо

rocoho

да переделать проблемно будет, разобрать то бак запросто а вот потом обратно сварить это вряд ли)

Niroz

зачем его переделывать? я вместо радиобокса буду ставить, правда пока не определил еще какой бак… но думаю еще от вертолетов глянуть, т.к. они прямоугольные… делать так буду, Рус поправь если где не прав) радиобокс выну, все сервы выкручу из него, потом выпилю/выплавлю пластик который внутри что бы сервы в него втсавлялись, чтоб коробка получилась, запхну туда бак, ну и серву на руль снизу на уголок, на газ возле двигателя…

RuslanG

ну как то так, посмотри на савж централи, там много таких переделок

Renitron

Очередная история.
В субботу поехал на покатушки.
ПОЧТИ ЧАС пытался завести мотор. Самое странное - двиг вообще не схватывал… Ну просто ни единого чиха!
Менял свечи, накал, проверял топливо, прогревал бошку… И ничего, даже чиха не было…
И тут случайно чуть прикрыл выхлопную - двиг завелся с пол-оборота. И дальше отлично работал.
Вчера ситуация повторилась…

Размышления:
Прикрыв выхлоп я увеличил поступление топлива через обратный шланг. Получается топливо не поступало в двигатель?
Но когда двиг заведенный - работает отлично - стабильно и тяга отличная. При заткнутой выхлопной - топливо по шлангу идет ок.
Карб чистый - когда затыкаешь выхлопную и приоткручиваешь свечу - топливо брызгает из-под свечи…

Я взял на вооружение такой способ завода двигла, буду проверять при очередных катаниях. Но хотелось бы понять - что бы это значило?

Двиг настроен на богатую смесь, т.е. иглы откручены.

Давид_Тодуа
rocoho:

а к КПП ставил еще более высокую 3 передачу вот эту www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTDT7&P=7

не,брал только то что в комплекте…меня если честно больше всего напугало и расстроило то, что шестерня первой передачи ведомая-пластиковая…😦

RuslanG

я всегда так делаю. пока из трубы литься не будет, кручу рото и закрываю трубу, то открываю, а ты еще заслонку открываешь?

rocoho
Давид_Тодуа:

шестерня первой передачи ведомая-пластиковая.

ну а в стоковой обе пластик, и ничего ездит же, а в рево вообще металла нет, это ведь не спур у которого зазор настраивается, там все и так настроено так что это не страшно

Давид_Тодуа
Renitron:

Очередная история.
В субботу поехал на покатушки.
ПОЧТИ ЧАС пытался завести мотор. Самое странное - двиг вообще не схватывал… Ну просто ни единого чиха!
Менял свечи, накал, проверял топливо, прогревал бошку… И ничего, даже чиха не было…
И тут случайно чуть прикрыл выхлопную - двиг завелся с пол-оборота. И дальше отлично работал.
Вчера ситуация повторилась…

Размышления:
Прикрыв выхлоп я увеличил поступление топлива через обратный шланг. Получается топливо не поступало в двигатель?
Но когда двиг заведенный - работает отлично - стабильно и тяга отличная. При заткнутой выхлопной - топливо по шлангу идет ок.
Карб чистый - когда затыкаешь выхлопную и приоткручиваешь свечу - топливо брызгает из-под свечи…

Я взял на вооружение такой способ завода двигла, буду проверять при очередных катаниях. Но хотелось бы понять - что бы это значило?

Двиг настроен на богатую смесь, т.е. иглы откручены.

столкнулся с тем же самым. я всегда перед заводом затыкаю выхлоп и кручу чуток стартером, пока топливо не добежит до карба. а как то на холоде делал и по глупости затыкал пальцем в перчатке…оно и не тянулось…

rocoho:

ну а в стоковой обе пластик, и ничего ездит же, а в рево вообще металла нет, это ведь не спур у которого зазор настраивается, там все и так настроено так что это не страшно

согласен, но первая включается чаще,это раз, а вовторых на нее больше всего момент идет…так что имхо не айс…ну,посмотрим…кстати,а первая ведомая у 3ступки и у 2ступки-взаимозаменяемы?

rocoho
Давид_Тодуа:

3ступки и у 2ступки-взаимозаменяемы?

нет это точно там даже обгонки разные

Renitron
RuslanG:

я всегда так делаю. пока из трубы литься не будет, кручу рото и закрываю трубу, то открываю, а ты еще заслонку открываешь?

Заслонку открываю. Трубу затыкал только чтобы до карба дошло.
Вот, опять узнал что-то новое…

Давид_Тодуа:

столкнулся с тем же самым. я всегда перед заводом затыкаю выхлоп и кручу чуток стартером, пока топливо не добежит до карба.

Естественно перед заводом я затыкаю трубу чтобы топливо дошло до карба - это в любой инструкции написано.
Но затыкать трубу чтобы завестись - это для меня новое. Век живи - век учись.

Давид_Тодуа
Renitron:

Но затыкать трубу чтобы завестись - это для меня новое. Век живи - век учись.

может компрессия уже неочень?

Niroz
Renitron:

И тут случайно чуть прикрыл выхлопную

по другому ни как… либо поршень ставить в вмт и дуть в трубку от глушителя, что может в 1 сек перелить движок, либо трубу пальцем затыкать, по другому и н аведется вообще…

Давид_Тодуа
Niroz:

по другому ни как… либо поршень ставить в вмт и дуть в трубку от глушителя, что может в 1 сек перелить движок, либо трубу пальцем затыкать, по другому и н аведется вообще…

интересно…в инструкции написано с установленным накалом не затыкать выхлоп при кручении…вот уж действительно…век учись…

Niroz
Renitron:

Но затыкать трубу чтобы завестись

не, там просто прочувствовать надо, заводите рото? или пулом? я вот когда пулом завожу ощущаю рукой когда в камеру смесь пришла, тогда открываю трубу и завожу… в общем то прочувствовать надо) а с заткнутой трубой двигатель не заведется =)

Давид_Тодуа:

с установленным накалом не затыкать выхлоп при кручении

так накал то и не надо ставить когда труба з0атакнута, когда смесь в камеру пришла все, палец убираем, я ее дроссель открываю на полную и 2 ра0а дергаю, и потом накал и завожу…

Давид_Тодуа
Niroz:

так накал то и не надо ставить когда труба з0атакнута, когда смесь в камеру пришла все, палец убираем, я ее дроссель открываю на полную и 2 ра0а дергаю, и потом накал и завожу…

как я понял разговор идет именно о затыкании во время завода а не вовремя первоначального подсоса топлива в карб

Niroz
Давид_Тодуа:

как я понял разговор идет именно о затыкании во время завода а не вовремя первоначального подсоса топлива в карб

ну теперь я запутался… то есть заводить надо с заткнутым глушителем? или как? он в любом случае так не заведется, иначе не было бы способа глушить мотор затыкая глушитель, то только для подсоса топлива, вернее даже смеси в двигатель…

rocoho

что действительно заводится лучше с заткнутым глушителем??? или это шутка, что о я совсем запутался

Niroz

😃 с заткнутым глушаком завести?

вот кстати заодно узнаю, сейчас думаю сшить какой нибудь чехол на пульт и руки, что бы не мерзли на холоде, надо что бы антенка торчала? или ей без разницы можно и внутри оставить, а то 9 января был когда на новаросси, там половина с какими то штуками модными были, но у них верх прозрачный вообще… вот и задумался…

RuslanG
rocoho:

что действительно заводится лучше с заткнутым глушителем??? или это шутка, что о я совсем запутался

как схватит, сразу отпускай конечно