Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
rocoho:

не я за сильный удар и стечение обстоятельств)

гидро удар тоже может быть сильным

НИКИТОС

у меня после не докрученного двойного салто с 3м дёрт трамплина и преземления тосно на лвиг только одно ребро обкололось. а второё погнулось. а гидро удар фиг получишь. меня тут уже осуждали за моё плавание как-то. так саважу пофиг. тока фильтр поменял и сё. плавал почти по бошку охлаждения.

Drimred

А у колес должен быть люфт 1-2 мм ? Сама (хрень) куда колесо одеваешь не люфтит, а с колесами болтается, если руками потягать.На всех 4-х.

Niroz

ни хрена себе… ужас какой… да не то не гидроудар, ему и взятся то сейчас не откуда… к тому же обьема двигателя не хватит что бы вырвать двигатель поршнем, если бы там кубов 300 было, при той же стенке картера то да… а двигатель сколько уже откушал?

Давид_Тодуа
Niroz:

ни хрена себе… ужас какой… да не то не гидроудар, ему и взятся то сейчас не откуда… к тому же обьема двигателя не хватит что бы вырвать двигатель поршнем, если бы там кубов 300 было, при той же стенке картера то да… а двигатель сколько уже откушал?

понятия не имею, нашол вконтакте видео типа “аварии рц машин” и там это один из кадров.

Post deleted.
Niroz
Давид_Тодуа:

понятия не имею

ну быстрее всего если брался б.у. то очень много уже отработал… усталость металла и тд… жалко в общем… сочувствую… главное руки не опускай) а то представил если бы у меня такое было, то ппц чувства…

shura2000:

однозначно на E=converSS переходить

вот вы все перейдете, с вами же кататься рядом страшно будет) мне и так Руслан 2 рычага за 4 бака поломал) а такие бегемоты… вообще буду курить стоять и ждать пока акки сядут)

пы.сы. оффтоп. перед тем как летать на самолете с кем то отгоняющим детей и людей проведите беседу с ним, из за отца пол часа назад самолет раздолбил(( от него же уворачивался… зато теперь ящик креветок пообещали мне)

sergeyvip

Блин,совсем запутался с этими размерами,подскажите для шин размером 150х83,размер диска должен быть 83х56,или я ошибаюсь?

Matimka
sergeyvip:

диска должен быть 83х56,или я ошибаюсь?

да, 83 это посадочное место резины, а 56 ширина диска

dimas
Давид_Тодуа:

вот нашол такой кошмар

думаю,гидроудар…

Ой, это не гидро удар совсем, это удар башкой об планету

Master987

Решил провести ТО после незначительной обкатки 6 баков.
дифференциалы состояние новых, заменил шестерни на 29/13. Герметизацию не проводил поэтому под пластиковой крышкой и даже алюминькай был песок.
Разобрал двигатель и ужаснулся 😵 все стыки в топливе интересна как он вообще работал с такой заводской герметизацией 😃.

Потерял ссылку на герметизацию двигателя если у кого есть по близости швырните в меня 😃.

Я тут как-то писал про колпачок пластиковый на игле высоких оборотов он как оказалась сделан для герметизации иглы 😃.
Закончу с моторам займусь коробкой очень интересна посмотреть на внутренности 😒.

Да совет для тех кто будет менять шестерни дифференциалов в первый раз там 4 болтика под +отвертку они на фиксаторе открутить без проблем можно только 1-2 остальные сидят намертво. Чтоб не сорвать грани под отвёртку рекомендую сначала постукать по болтикам не очень сильно чтоб сорвать фиксатор 😃.

Master987

А как бороться с герметизацией головки цилиндра 😃? Прикручена была крепко но прокладки в топливе 😦.

ad2237
Master987:

А как бороться с герметизацией головки цилиндра 😃? Прикручена была крепко но прокладки в топливе 😦.

Затяни по крестообразной схеме, заткни пальцами дырки под карб и выхлоп и дуй шприцом через шланг в карб (в раковине). Сразу поймешь, откуда травит. У меня травило из под шейки коленвала…

Matimka

просто замени прокладку и все и болты на клей, прокладка в топливе потому что когда болты ослабил и топливо на прокладку попало вот и все

rocoho
Master987:

прикручена была крепко но прокладки в топливе .

да если бы там не было за герметизировано то и компрессии не было бы, после покатух топлива в ДВС еще на 3-10 сек работы, при разборе и попало на прокладки.

Вадим_080

потерял ссылку на изготовление цепей на колёса. укажите где искать. спасибо.

shura2000

На следующую зиму куплю себе песчанную резину. Прикольно ана гребет по снегу

sergeyvip

И ещё вопрос,для Savage XL такая резина www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4926 (не реклама)будет нормально,не увеличится переворачиваемость,и вообще посоветуйте какую лучше взять для Savage XL Bonz xs или Nubz.