Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Racer1383
RuslanG:

лучше Кварц

можешь скинуть адреса, ибо был я в Чипе, сидит там паренёк который толком ничего сказать не может.

RuslanG

да не за что, на будущее, кнопочка “Спасибо” есть )))

Niroz
RuslanG:

тачка Макса, рама нашего производства

ух ты клаас)) а что за дрыгун стоит?)
тоже такую раму хочу) с таким значком)
а что это из хабов красное торчит?
и задняя стойка так и будет? или корпус раком сидеть будет?)

И какой то он неприлично чистый)

RuslanG
Niroz:

тоже такую раму хочу) с таким значком)

раму не вопрос, хочешь такую, хочешь ХЛ

shura2000
RuslanG:

раму не вопрос, хочешь такую, хочешь ХЛ

Любой каприз… Можно даже со своим эскизом:)

RuslanG

да, так же возможно снять фасочки по периметру (за отдельные $)и гравировка рисунка (кроме мелких текстов)

Renitron
Racer1383:

Подскажите где мона купить светодиоды в Москве, чтоб выбор был побольше?

Радиорынок Митино.

rocoho:
  1. чистить обгонку после каждых покатух, снимая ДВС естественно.

“… Ну вы блин даете…” (с)

rocoho
Renitron:

“… Ну вы блин даете…” (с)

я пробовал не чистить а сверху через свечу смазывать хватает на 1 запуск, а если почистить то 1 день работает отлично

RuslanG

а если поменять то как минимум месяц частых покатух!!!
нервы дороже )))

rocoho

не знаю не пробовал еще хотя запасная лежит, если учесть, что новая после обкатки сразу начала глючить, то думаю и с новой будет тоже сомое, взял запаску на всякий если вдруг расколотит.
все кого заинтреисовал мод для ДВС F4.6
делаем следующее:
1 взять можно тут: search.classifieds.ebay.ru/eim/search.ru_RU.html?Q… (не реклама)
2. если не успели, то ничего страшного, на следующий день заходим на ебей и ищем “REPLACEMENT KIT savage”, бывает не находит почему то можно попробовать забить в поиск “savage” и просмотреть страниц 20-30, как правило попадается.
кстати при поиске на слово savage выпадает очень много раздербаненых зап части и ОЧЕНЬ дешевых, например рама от X за 458 р. за обе половинки против 800 р за одну половинку.
или к примеру бабочки с крепежами взял за 175 р с доставкой, когда если 2 бабочки брать там еще дадут кучу зап частей не нужных(отлитых с ней же) да и стоить будут по 600 шт,
или бонзы за 1500 р 4 шт. с дисками.

я думаю что я ничего нового не открыл, но может кому пригодится

Niroz
RuslanG:

раму не вопрос, хочешь такую, хочешь ХЛ

эх я все себе зарядку не могу нормальную заказать) будут деньги захочу хл с чем нибудь интересно нарисованым)

rocoho:

я пробовал не чистить а сверху через свечу

так двигатель то зачем снимать? задний мост снимается за 2 минуты… и вот она обгонка торчит уже… не знаю кстати я обгонку вера первый раз промыл только… до этого еси быи пробемы сверзу в дырочку заливал вдшку и все…

rocoho
Niroz:

задний мост снимается за 2 минуты

блин что то не подумал об этом хорошая идея. задний мост прям полность от рамы? или только бабочку?

Niroz

не, в общем защита вынимается из бабочки, потом по 2 болта которые сам мост держат, и с любой стороны 2 болта крепления двигателя к половинкам рамы… потом одну половинку отогнуть, и вытащить мост целиком)

ad2237

И я так делаю, нафига зазор каждый раз настраивать!

rocoho
Niroz:

защита вынимается из бабочки

что то эту фразу не понял
попробую сегодня, да зазор то 5 сек выставить, но постоянное вкручивание в алюм детали в итоге износит их.

ad2237

Нижняя защита дифа откручивается два самореза от рамы, два винта по бокам моста и 2 винта крепящие мотораму к раме, дальше, как Миша писал, отгинаешь раму и мост вываливается (я еще колеса отвинчиваю). Обратно будешь ставить кардан не забудь)).
Кстати, у кого LRP стоит. Сцепление на него подоходит от любого движка 28-го масштаба (например от Savage X)?

Renitron
ad2237:

И я так делаю, нафига зазор каждый раз настраивать!

"… Ну вы блин даете …, часть вторая… ". Если уж ради обгонки двиг снимаете - нафига его с “пьедесталом” сдергивать? Снимайте только двиг, без платформы - и будет вам “вечный зазор”…

Че-та день откровений сегодня какой-то…

ad2237

Так тоже можно, тут что больше нравится…

rocoho
Renitron:

нафига его с “пьедесталом” сдергивать?

я как то пробовал у корбки верх снять, не снимая ДВС поставил все назад, а зазор изменился(так как восьмерит но неверны зазор прям чувствуется сразу), пришлось опять выставлять, хотя конечно в пъедестале более точные отверстия, может и прокатит.

вообщем это как дорога домой с работы, что бы в пробке не стоять все время изучаю новый маршруты)))