Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Master987
RuslanG:

я вот так делал

Ну не у всех есть фрезерные станки с чпу. А покупать такой стенд дорого проще на бумаге нарисовать.

Tofick
Renitron:

Тофик, про твою антенну. Я свою антенну под кузов прячу. Для 2.4 ГГц вполне хватает ))

Эммм… А про какую мою антенну собсна речь? Я чё-т запямятовал напроч… =)

rocoho

наверно про ту которая из приемника торчит

Tofick

Спасибо кэп! =) Я имел ввиду чё я там нарекомендовал =) Понятно что для 2,4 достаточно 3-5см торчащих из радиобокса…

Renitron
Tofick:

Спасибо кэп! =) Я имел ввиду чё я там нарекомендовал =) П

Ты не рекомендовал. А что-то вроде “в очередной раз сломал”…
Это не для тебя, скорее для новичков совет - прячьте антенну под кузов. Нафиг она торчащая не нужна (на 2.4 ГГц естессно, для 27МГц пусть торчит).

rocoho:

а спур стальной и что с ним стало?
вот это кстати странно по моему если сцепленеи умирает то вообще не должно цеплять?

Спур стальной. И колокол стальной. Но когда колокол ушел - зацеп ухудшился и у спура края съело. А спур в свою очередь проточил колокол.
Сделаю фото - выложу “для информации”.

Сцепление умирает - и перестает цеплять. Похоже начали подклинивать подшипники. А когда я еще погонял на уже подклинивающих подшипниках - либо их разнесло и колокол пошел гулять, либо винт раскрутился. Других причин болтающегося колокола сходу не придумал (да и не надо - разберу и посмотрим).

Можно предположить еще, что развалившиеся пружинки сцепления начали что-нибудь цеплять, но думаю три кобылы двигателя эти несчастные пружинки прожуют и не заметят. Поэтому основная версия - подши. Вскрытие покажет.

ad2237

Зря ты так про пружинки) Они у меня такую красивую борозду в колоколе выгрызли.

RuslanG

ну пружины не способны сдвинуть 5кг, а вот заклинившие подши вполне реально

ad2237

Это да, она при заводе сразу норовит вперед поехать (с заклинившими подшипниками)

Давид_Тодуа
Tofick:

Понятно что для 2,4 достаточно 3-5см торчащих из радиобокса…

6 см должна быть минимальная антенна для 2.4:)

lollypop

я конечно понимаю что тема саважевская
но может кто то что может сказать о монстрах asoicated gt

Antojke

саваж руууулит, кроме этого тебе ничего не скажут тут.
если бы они были популярны как саваж, то наверняка тема сверху висела, а чем он тебя привлек?

RuslanG

к слову об антене 2.4

уехал на испытании очень долеко, проблем не было

rocoho
lollypop:

asoicated gt

какашка это) саваж во многом лучше, прочнее точно, все сделано намного продуманней, у asoicated gt она же МТА 4 очень слабые рычаги и тяги постоянно гнуться, система выхлопа плохо сделана, да и двиг не особо, особенно который на 8 кубов, короче саваж саваж и никакх МТА, рев, лст и asoicated

RuslanG:

уехал на испытании очень долеко, проблем не было

а ты обрезал ее или в боксе сверул?

RuslanG
rocoho:

а ты обрезал ее или в боксе сверул?

не не ты что, обрезать нельзя, на прием работает только кончик, в боксе свернул остатки

rocoho

а я у себя вот так сделал, ловит тоже отлично далеко

RuslanG

с самого начала как поставил 2.4 так прятал антенку, не смотря на то что рекомендуют 2.4 антены ставить перпендикулярно, но никогда проблем не было

rocoho

а я так сделал после того как словам штуки 3-4 надоело покупать новые ))))

слушайте объясните мне это одна и таже рама только разной модификации?

RuslanG

ага нижняя типа последняя, а то видимо у них рамы мало покупают, вот решили маркетинговый ход устроить, сапогом мне по башке

rocoho

почему маркетинговый ход, я так понимаю они упрочнили слабый узел? теперь проблема какую новую брать что бы на старую не напороться(((

Давид_Тодуа

попытаюсь объяснить по антенне. Антенна должна быть такой длинны,чтобы в нее “укладывалось” полволны. с учетом диаграммы направленности штыревой антенны в виде объемного тора - в горизонтальной плоскости что-то типа O>|<O получается - считаем,что работающей частью антенны является вертикально стоящая часть. далее запоминаем простейшее соотношение, позволяющее запоминать и легко переводить частоту в длинну волны: 300 МГц=1метр. путем нехитрых вычислений получаем,что длинна волны на 2.4ГГц в районе 12.5 см. делим пополам и получаем минимальную вертикальную длинну волны в 6-7 см. ну как то так. надеюсь,помог кому-нибудь.