Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rocoho
Давид_Тодуа:

у меня пока стандарт 2.4

стоковая в смысле, саважевская?

Night-hawk

Если проблема только в севшем борте, то вместо замены аппы будет выгоднее поставить бортовой индикатор и иногда смотреть на него.
amainhobbies.com/…/HPI-Savage-X-Battery-Level-Indi…
А если все же так хочется сменить аппу, но 4PKS и DX3R PRO слишком дорого, то как вариант есть DX3S.
amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3S-DSM-3CH-Surface-R…
Я, правда, сомневаюсь, что у нее фэйл сейф реагирует на разряд борта (как и у PRO), но напряжение борта отображается на самом пульте и можно указать при каком уровне он начнет пищать.

RuslanG
rocoho:
  1. форма, эргономичный) 2. ручку можно сделать удобнее вниз. 3. батари файл сейф. 4. большой экран. 5. как правило идет уже с аккумом. 6. больше каналов. 7. возможность поворота задних колес. 8. микширование каналов. это то что я понимаю а еще куча чего что я не знаю и мне пока не нужно но думаю пригодится. да по скольку разница в цене у них в 5 т.р то есть смысл взять себе аппу со всеми возможностями.

вот у меня 3PMX футаба

  1. форма нравится (экономичность ни к чему, целый рабочий день с ней не провожу, да и за год не было неудобств)
  2. не понял зачем
  3. есть по всем трем каналом (потеря сигнала /слабый борт)
    4.фильмы смотреть?
  4. 7баксов липошка ,велика потеря
    6.а куда больше? на каждое колесо по серве?
    7.поворот задних колес в любую сторону
    \\ || \\
    || \\ \\
  5. см пн7 -это и есть микшер

разница для меня. кроме цены никакой, тогда зачем платить больше? тем более 5 тыс все равно не пойму, Саваж лучше управляться не будет палюбасу

Antojke

у меня dx3e когда севший борт- нельзя повернуть колеса и одновременно дать газу. врубает файл сейв

RuslanG:

4.фильмы смотреть?

😁

Mik000001
Night-hawk:

Я, правда, сомневаюсь, что у нее фэйл сейф реагирует на разряд борта (как и у PRO), но напряжение борта отображается на самом пульте и можно указать при каком уровне он начнет пищать.

Подтверждаю. Начинает пищать при падении напряжения (главное правильно установить нижний предел) но сайл сейф не включает, просто замедляется реакция серв, позволяет подогнать модель к себе и поменять борт. Файл сейф работает на потерю сигнала. DX3S пользую пару месяцев, проблем пока нет.

RuslanG
Давид_Тодуа:

чтобы одной рукой рулякать и газякать, а в другой пивасег

легко, я еще той рукой что управляю ребенка за руку держу

shura2000

ага при некоторой сноровке получается одной рулить и газовать, в другой фотик держать

YakuT

Никак немогу решиться продырявить колёса дабы избавиться от воды, жалко их ибо они одни пока да и смущает - не будут ли они воды еще больше набирать и как на счёт песка и грязи? По идее в эти дырки она еще больше набиваться будет… Отговорите меня 😃

shura2000
YakuT:

Отговорите меня

Ковыряй смело! я то же жалел. Но был жуткий дисбаланс. И прожег в конце концов. Не пожалел.

rocoho
YakuT:

Отговорите меня

Ковыряй реально воды в разы меньше будет.

YakuT

Ну а с грязюкой и песком как же?

Tofick

Да так-же как и с водой, всё вылетает. Ты центробежную силу вообще во внимание принимаешь? или только факт наличия дырок? =)

rocoho
YakuT:

Ну а с грязюкой и песком как же?

что как же не слышал что грязь против цетробежной силы может действовать)))

YakuT

И правда, что т не подумал об этом даже 😃 Ну пойду греть гвоздь, 4х дырок на колесо хватит?

rocoho

да вполне, я по 5 вроде сделал, но и 3-х будет достаточно

RuslanG:

вот у меня 3PMX футаба

я конечно еще думаю но 4PKS мне больше нравится

RuslanG

нравится может что угодно, но МФУ аппа зачем? потому что хочется, понимаю. когда машинка начинает надоедать хочется ее улучшить, чтобы смотреть на нее как на авто с изюминкой, это психология, от этого не уйти. Видимо мне хватает манипуляций со своей авто, что я не замечаю какая лажовая аппа у меня, ибо хватает и всего того что в ней есть, конечно если у тебя аппа даже без фейлсейфа, то лучше разориться и приобрести что то реально крутое (так и не ответили фильмы можно смотреть? сколько там дюймов?) но через месяц когда ты привыкнешь ко всему что в ней есть, и поймешь что 80% всего тебе нафиг не надо. разве что так посидеть поковырять в настройках, и после того как настроишь те 20% функционала и больше не будешь лезть туда. ты поймешь что аппа у тебя крутая, но можно было обойтись и чем по проще, реально. Вы мне так и не ответили в чем фишка крутых апп, объясните новичку, я ламер

rocoho
RuslanG:

в чем фишка крутых апп

да хочется и все) я если возьму 3 канальную буду думать, что зря не взял 4-х а так я возьму ее и мне уже не потребуется ничего, что может потребоваться, короче лучше сразу взять дорогую, но 1 раз чем несколько раз подешевле в итоге выйдет тоже самое.
а еще я просто получаю удовольствие от покупок)

RuslanG

шопоголик короче, возьмешь 4 будешь ломать голову что 12 не взял. а так, между нами зачем тебе 4 канала?