Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz
slavatb:

Но слишком уж трудоемкое обслуживание

если уж саваж трудоемок в обслуживании то извините, но дело в руках уже…

YakuT:

А из-за чего могли так быстро выйти из строя щётки?Машине всего месяца 4, сервы стоят родные

банально брак мог быть…или же конечные точки не заданы, следствие при повороте мотор в постоянном максимальном напряжении, перегрев и вот результат… лучше все таки не что побюджетнее а то что поставится и забудется… убедился на своем опыте) сколько мучался все время с этой электроникой) так разорился, но забыл про нее))

а моторчик в принципе если заморочится разобрать можно) надо только круглогубцы хорошие

сергей_842

я лично китай катаю и проблем нет.хотя кому то здесь они не нравятся.вот например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или сам по выбирай здесь hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… .меня не парит бренд ни бренд дёшево и сердито как говорится.

Niroz:

а моторчик в принципе если заморочится разобрать можно) надо только круглогубцы хорошие

мне кажется можно попробовать,но нужно вторую иметь в запасе так как не известно сколько она проработает после ремонта.

RuslanG

родные меняются сразу как начинают глючить, ибо РТР озночает катайся как есть, а потом купи что тебе нравится, или на что денег хватит. но тк хобби дело не дешевое, и тем кому есть куда потратить деньги не следует этим заниматься, тк дальше больше, скоро вообще пол машины менять, и не важно какой производитель, метлал устает, пластик стирается, вечного ни чего нет.
Соглашусь и поспорю с каждым о выборе той или иной запчасти или комплектующей, ибо машина ваша, ебли ваши.
Но не бывает таких устройств которым не нужно обслуживание, все зависит от частоты выездов, интенсивности, и правильном приложении вектора сил рук, растущих из верхней половины туловища

Antojke
slavatb:

Качество чисто внешне, сравнивал непосредственно в магазе саважика 4,6 и МТА4

удачи вам с вашим МТА мы тут о другом беседуем.

Niroz
сергей_842:

но нужно вторую иметь в запасе

ну это да, так что лучше купить сразу нормальную) ну или моторчик новый туда поставить

RuslanG

китйские своих денег стоят, если сгорит и выкинуть не жалко, обгонка дороже стоит

XLander
YakuT:

А из-за чего могли так быстро выйти из строя щётки?Машине всего месяца 4, сервы стоят родные. Можно ли поменять именно моторчик? И как быть с новой сервой…она так же омжет сломаться через 4 месяца?

Моей и трех еще нет, а серву на газ/тормоз поменял позавчера, тупо перестала шевелиться и все… поставил китай за 950 руб с металлическими шестернями из первого попавшегося магазина хобби

rocoho
slavatb:

все собрано в ванне

Вот именно что ванна а точнее тазик))) чем болше шкаф тем громче падает, проверено из 10 покатух саваж 1 поломка, мта 6, 3 при столкновении. Так что досвидания тебе с твоим мта)

valve16

towa

незнаю что там за heavy, но пару 43/13 рвало после каждых покатух.

RuslanG
valve16:

незнаю что там за heavy, но пару 43/13 рвало после каждых покатух.

а то булетпроф ни кто не переводил?

rocoho:

Вот именно что ванна а точнее тазик))) чем болше шкаф тем громче падает, проверено из 10 покатух саваж 1 поломка, мта 6, 3 при столкновении. Так что досвидания тебе с твоим мта)

не сравнивайте палец с пальцем носорга, желающие обсуждать все кроме Саважа тут, будут караться

Давид_Тодуа

седня всетаки с Мишаней покатались чуток:)результат-глючит руль:( и какойто странный косяк-если жмешь на тормоз, потом его отпускаешь машина сама дает газу…с ds1313 очень изменилось управление газотормозом…наверно связанно с тем,что на аппе нет настройки расходов по сторонам…хз…а и еще забыл схватить саваж после завода и он убежал с цангой…при торможении и последующем кульбите цанге жаба титьку дала…😦 Мишаня видел обломки:) а обгонку поменял,теперь буду пытаться мыть ее…

shura2000

я когда саважа завожу, упираю его носом куда нибудь, обычно это колесо моей машины 1:1. И не убегает, и удобно ротостартером пользоваться.

Давид_Тодуа
shura2000:

я когда саважа завожу, упираю его носом куда нибудь, обычно это колесо моей машины 1:1. И не убегает, и удобно ротостартером пользоваться.

да в парке вднх машины не было…я теперь коленом прижимаю…

сергей_842
shura2000:

я когда саважа завожу, упираю его носом куда нибудь, обычно это колесо моей машины 1:1. И не убегает, и удобно ротостартером пользоваться.

+1

RuslanG
Давид_Тодуа:

наверно связанно с тем,что на аппе нет настройки расходов по сторонам…хз…а

должно быть, вроде помню было, да и нейтраль сервы надо выставить

rocoho
Давид_Тодуа:

да в парке вднх машины не было…я теперь коленом прижимаю…

еще можно аппу включить) и тогда машинка не уедет

Давид_Тодуа
slavatb:

15599

я саваж за эти деньги купил:)

rocoho:

еще можно аппу включить) и тогда машинка не уедет

я ее до вставления рото включаю:)

RuslanG:

вроде помню было

вспомни, Анрей сокрушался, что настроек кроме нейтрали и нету…

RuslanG

тогда качалку ставить так, тоб она немного в тормоз уходила

rocoho

а я тут столкнулся с новой проблемой поставил вилли родной, и рото перестал дотягиваться((( кое как завожу теперь придется от ХЛ заазывать.

RuslanG
rocoho:

кое как завожу теперь придется от ХЛ заазывать.

есть такое, вон Давид радовался новому валу рото, но не долго, обгонка умерла )))
я коротким валом пол года заводил. даже приноровился, потом заказал вал, но опять не на долго )))