Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Matimka
towa:

чёт мне уже лень

у у меня не спешно ушла неделя) но такое нудное занятие) и потом ходишь и весь блестишь)

towa
Вадим_080:

готовься к взбучке towa😈

Всегда готов… Терь я буду на 6S 😃😝😃

Niroz
Matimka:

Конечно выточенно все на станке собственноручно!

блин) а я уже пошел сверло искать и дрель расчехлять)
а в ручную вал не просверлить точно?

Доктор_Валёк

Может пропилить алмазным надфилем(болгаркой)) с двух сторон, и в гайке 2 винта.+ локтайт.

Matimka

Вал можно и натфилем алмазным, и не надо с двух сторон с одной хватит. просто лыску сделать и все не надо его на половину стачивать. И не какого клея не надо че выдумывать! есть опытный образец и все работает!

alexspy2
towa:

И ещё подскажите как снять старую заводскую краску с дисков?(хром) И как снять резину приклеенную?

  1. Хром убирается хлорным железом ( радиолюбители используют для травления плат)
  2. Кипятить в воде, говорят минут 10-20, но это смотря какой клей можно и 2 часа кипятить. Кстати в кипятке хром тоже слазит.
sasha68

День добрый!
Никто не знает, как Е-Саваж укрепить (чтоб ломался меньше: 1) при лобовом с Саважем Х у Е. аморт и рычаг подвески в клочья, С.Х. по барабану. 2) На треке после трамплина при приземлении полуось надвое…)? Саваж без движка было бы супер, но где его взять… А так какие детали нужно заменить, чтобы подходило?
Заранее спасибо за ответ!
P.S. С Б/к Turingy trackstar 2560kv и 6SLipo E-Savage выдал 114 км/ч по ровной дороге. Гаишник аж к радару прилип!

ad2237

Стоковый саваж Х с поезженным двиглом и убитыми коническими шестерями - 65 км/ч)))

RuslanG
Давид_Тодуа:

О_о когда и где мерял?

недайбог вживую. калькулятор выдал, на 4х под 80, это проверенно

ad2237

А на 80 вибрация заметна? У меня прям дрожал весь, хотя может просто кузов болтался так…

RuslanG
ad2237:

А на 80 вибрация заметна? У меня прям дрожал весь…

да на старых колесах, где воды полно ужасно просто, на новых пробовал- гораздо лучше

Strannik74

День добрый ! Подскажите плиз ! На движке К 4.6 HPI Savage обгонка и вал постоянно выходят из строя …

Давид_Тодуа
Strannik74:

День добрый ! Подскажите плиз ! На движке К 4.6 HPI Savage обгонка и вал постоянно выходят из строя …

после каждой поездки надо снимать крышку и мыть обгонку WD40.

Strannik74

Хлопотно блин это

12 болтов туда и обратно .

Давид_Тодуа
Strannik74:

Хлопотно блин это

12 болтов туда и обратно .

любишь на саваже ездить-люби и обгонку мыть:)я тоже забивал на это и в один прекрасный день стоял как дурак смотрел как все катаются,а мой саваж стоит попой к верху полуразобранный.

кстати, а если попробовать имплантировать рото от лрп и его обгонку внутреннюю?

Strannik74:

12 болтов туда и обратно .

почему 12? 4 держат задний мост +3 крышку обгонки и 2 от моторамы подоткрутить,чтобы отогнуть раму и освободить мост

Tofick

Давид Тодуа От LRP подходит только к LRP. С саважевскими двигами рядом не валялись, все размеры разные.