Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Вадим_080
Niroz:

сухая должна быть

что значит сухая? капля масла обьязательно должна быть.

Gremlin1387

Подскажите новичку: в ожидании сервы решил заняться дифами…разобрал пока один, начитавшись забил туда смазку ШРУС под завязку, кое как засунул на место, на шестерню и кости тоже ее намазал…теперь при кручении передние колеса вместе гребут (типа блокировка)… это нормально? и вообще действия мои адекватны? =) да и я не промывал его…стоило?

STIV
Gremlin1387:

Подскажите новичку: в ожидании сервы решил заняться дифами…разобрал пока один, начитавшись забил туда смазку ШРУС под завязку, кое как засунул на место, на шестерню и кости тоже ее намазал…теперь при кручении передние колеса вместе гребут (типа блокировка)… это нормально? и вообще действия мои адекватны? =) да и я не промывал его…стоило?

Зря забили полностью, необходимо только помазать шестерни и в сателлиты на капать, а так все выдавит через подшипники, отмывать замучаетесь.

Gremlin1387

хм…ток может что неправильно понял: я как раз набил во внутрь-на сателлиты…а внешне так…помазюкал мальца. я ща опять разобрал и немного вытащил смазки. прально?

Tofick

Должны быть смазаны сателлиты и главная пара. Кости и чашки должны быть сухими. иначе их как наждачкой сточит.

Gremlin1387

блин только собрал =) в самом начале обратил внимание что чашка и кости смазаны были, я думаю “почемуб и нет?” и их тож намазал =) бум разбирать и вытирать =)

STIV
Gremlin1387:

в самом начале обратил внимание что чашка и кости смазаны были, я думаю “почемуб и нет?”

Этого допускать нельзя, песок и грязь их сотрет в пыль.

Matimka

Gremlin1387, Старую смазку надо полностью снять все промыть. потом только набивать новую, а резиночки которые внутри под шайбами стоят намазать родной зеленой и набивать не полностью а что бы было место свободного 5 мм этого хватит для того что бы не давило смазку. и поставь шайбы регулировочные (под подшипники на дифе которые ну увидешь и поймешь) еще по одной в комплекте идут. там стоят по 1 поставь по 2.

Niroz
Matimka:

там стоят по 1 поставь по 2.

ненадо… смотреть по месту надо… у меня сзади по 2 стоят а спереди не влезло по 2, с одной стороны 1 с другой 2…

Matimka

Там и по 3 не мешало бы воткнуть, планетарка ходит из стороны в сторону, то что ты воткнул с одной стороны 2 с другой одну ты отодвинул планетарку от хвостовика или наоборот слишком в плотную поджал, надо ставить что бы семетрично было или будет жрать хвостовик. и под хвостовик не мешалобы шайбу вставить что бы он не ходил в зад вперед а стоял жестко на пошипниках!

Niroz
Matimka:

Там и по 3 не мешало бы воткнуть, планетарка ходит из стороны в сторону,

и диф потом молотком в булку забивать?
я же говорю ставил по месту, булки разные… люфт ведомой шестерни у меня буквально 0.2-0.3 мм если ее крутить вверх вниз относительно ведущей, если ведущую заблокировать естественно… так что булки то разные, еще следует учесть износ их, т.к. со временем разбиваются, может и можно до 3 шайб дойти с каждой стороны…но в таком случае уже булку менять надо

Matimka:

и под хвостовик не мешалобы шайбу вставить

со стороны чашки или шестерни?

андрей_лаптев

Всем привет!!
,Подскажите пожалуиста у меня savage 4.6 ss kit 1к8 масштаб( собранный) должен приехать б.у
От каких соважей (для кпп) подходят запчасти, шестерни и т.д=)
вот фото

Заранее спасибо всем=)

Вадим_080

скачай мануал.

и это у тебя не X, покрайней мере рама. поэтому с коробкой тоже однозначно не сказать.

Вадим_080

это не ss(супер спорт) это 3,5 саважик.просто мотор поменян и труба тюнинговая стоит.

колёса тоже от 3,5

соответственно надо смотреть и дифы, потому что LRP если ходовка от 3,5 их поразрывает.

колеса задние справо налево поменять надо(рисунок протектора смотрит в другую сторону)

андрей_лаптев

Странно, этот саваж куплен в 2007году, в возрасте так скажем, может они раньше другие были???саважи сс??

Вадим_080:

колеса задние справо налево поменять надо(рисунок протектора смотрит в другую сторону)

Это да, я заметил)

Вадим_080

нет. но не расстраивайся и твой будет пулять как надо(после проверки и доводки)

НИКИТОС

нет, у 3,5 с 4,6 сс кит, много различий. и они всегда одинакого выглядели, каждая модель по отдельности, и не менялись.

кстати коробка от 3,5 а радиобокс от сс. колёса не 3,5 тока резина, диски другие

андрей_лаптев
Вадим_080:

(после проверки и доводки)

Что там доводить надо??дифы я промою и перезалью, коробку тоже, чуть чуть смажу…
Если Дифы порвет то пипец будет(выльется в копеечку)

Niroz

ну разница только в рамах и костях… все остально вроде одно и тоже… ну и моторы…
коробки одинаковые у всех, и тут тоже, так что не парься, обязательно глянь дифы и кости с чашками

RuslanG

не, однозначно не СС, кузов с наклеечкой только
коробка тоже походу родная, без верхней крышки, только двиг радует, если еще ресурс позволяет
фильтр бы я выкинул