Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

tonywhite

А сколько у тибя градус поворота? …примерно хотя бы? Сравню со своим…

И чем тебе такой градус неустраивает? Как то в управлении мешает?

Просто мне кажетсья у разных классов свой он должен быть…у меня на багги 1, на монстре другой…хз электрички нет, но планирую растлер vxl брать…

tonywhite

Товарищи! А стоит ли разбирать движок и чистить его? Я про то что после обкатки там всякая стружка может быть и прочее…кто как эксплуатирует движок и кто как о нем так сказать хлопочет?

bam51

чистить надо было до, а не после 😃
не думаю что это актуально.
если охота похлопотать - афтерран, а-же ленив - пользую вд-40.

tonywhite

хе…так то оно так…но слыша я то про ВД-40 в движок следующие:

Не используйте смазочные средства подобные WD-40 или другие масла, содержащие силиконы, для смазки внутренних поверхностей двигателя.

Афтерран думаю рулит…но все же…разбирать стоит или нет? Обладатели движка HPI…вам слово

bam51

я пользую и не парюсь, думаю не хуже афтерана будет. вд-40 - это не масло и не силикон, практически просто керосин.

Nikon

постоянно, после каждых покатушек лью во все движки афтэрран

tonywhite

Скажите чем можно отполировать глушак? От пакатушек его блеск уходит в прошлое…Каким средством можно полирнуть?

Axtrix

Скажите,а каким ключом можно открутить колесо(т.е.снять его) от саважа???

memphis=

Axtrix
свечным , на нем есть разьем на 8

народ подскажите , что могло произойти такого что серва газа при включении пульта и аппы на машине уходит на максимум , а то пришел в парк , завел включил аппу ,завел машину а она сразу пулей улетела

может вода попала , что тогда необходимо просушить , серву вроде достал просушил (но в нее вода не могла попасть , т.к. она не имеет вроде щелей\отверстий) , и аппа , ее открыл и там снизу где схема просушил . вроде вариантов больше нет , или есть?

tonywhite

Если у тибя РТР комплект, то в комплекте этого ключа нет! Иди в магаз и купи…ибо этим ключом нада и свечку снимать и откручивать колеса!

Axtrix

Спасибо всем за ответ!Пойду сейчас покупать.
memphis) А вы не пробывали прикрутить на аппе обороты?

memphis=

tonywhite

если есть ключной автонабор , то можно и ими обойтись . там на все гайки (в том числе свечи) есть ключи

Axtrix
тебе вот такой ключ нужен www.rcmotors.ru/index.php?productID=2660 (не реклама)

Axtrix
имеешь ввиду на пульте (крутилку?)

tonywhite
memphis=:

Axtrix
может вода попала , что тогда необходимо просушить , серву вроде достал просушил (но в нее вода не могла попасть , т.к. она не имеет вроде щелей\отверстий) , и аппа , ее открыл и там снизу где схема просушил . вроде вариантов больше нет , или есть?

Могла попасть внутрь запросто…конденсат и все дила, разбери полностью до электроники, купи в магазе Plastik или Plastik70, побрызгай на эл. схему сервы и суши пару суток, как высохнет, тоже проделай с коробкой сервы…тока не брызгай а на ватный тампон пшикани и по линии где стыкуються пластиковые части сервы - промаж! Лично я так сделал и на Багги и на Саваже…

Эффект такой обработки - Моя багги сейчас у знакомава, он катался по пляжу - потерялась связь - и багги нырнула на дно реки, вызвали МЧС, за ящик пива они нырнули - достали…и гаварят = она под водой кверх тормашкой калесами крутила…😂 Вот что значит качественная герметизация…правда чтото там всеравно замкнуло…чел паменял приемник и аппаратуру после этого…

memphis=

ради эксперемента сейчас поставил аппу с другой своей машинке , эффект тот же самый , при включении аппы - газ в пол . значит аппа сухая

Axtrix

memphis) да,именно крутилку на аппе.

mmcevo

вопрос может не совсем в тему ! я тут сегодня зафигачил рычаг передний правый живу на Домодедовской и уже опупел каждый раз кататься на север то за спуром то еще фиг знает зачем может кто знает какой-нибудь магазинчик по саважам на юге Москвы

Nikon

mmcevo, такая же фигня. Только я из Южного Бутова. Спасает тауэрхоббис.

Nikon

Да уж, только вчера там был, подшипники для саважа покупал. А тауэрхоббис это интернет магазин америкосовский, доставляют на почту, т.ч. далеко ездить не надо. 😃

mmcevo

в автохобби заказывал на дом доставка 300 руб привезли в тот же день мне просто деньгам тоже самое выйдет если например своим ходом доехать так что курьерская доставка рулит)))
еще сегодня умудрился починить рычаг стал чинить так нигде не возможно его купить именно сегодня а покататься хочеться я обзвонил все конторы и половину из них просто не работают по воскресеньям а половину не торгуют Hpi самому чтоли открыть магазин … может не плохая идея для юга Москвы