Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

бери родные, или любые другие доступные, длина жизни свечи так же зависит от настроек двигателя и режима эксплуатации

Давид_Тодуа

я юзаю os. спалил зарыв саваж с головой в воду. Рус и Саша свидетели:)

tu694c

Спасибо. Поеду завтра все равно в магаз и за одно “Свеча Axial Glow Plug Medium Cold #5 (холодная) для ДВС” захвачу до кучи.

RuslanG

на щас лучше 4ку, на обкатку родная 5ка канает, и ее же на лето

shura2000

после обкатки вроде выкидывают свечу?

Tofick

Ога, т.к. она офигенным нагаром покрывается, твёрдым. И легко может осыпаццо в картер. Ну и “привед” новому моторчику.

RuslanG
RuslanG:

на обкатку родная 5ка канает, и ее же на лето

хотел сказать что на лето 5ку покупают, а после обкатки выкидывать естетсвенно

Niroz
Tofick:

она офигенным нагаром покрывается, твёрдым

эмм… а я 1.5 галлона прокатал на той что была… с циклоном то же самое… только там где то 1 галлон отходила… умерли своей стандартной смертью без вываливаний…

RuslanG

ага, потом движки умирают случайно

Renitron

Свеча в Москве стоит 500р, двигло - от 150 долл за бугром. Стоит ли экономить “на спичках”?

tu694c

Если они у меня будут гореть каждый литр топлива то мне кушать нечего будет )))) Да и каждый галон то же накладненько будет.
После детального изучения форума, частоту поломок у соклубников и цен на запчасти. Я уж начал задумываться: “а поряну ли я такие расходы”!?

slavatb

Расходы есть, но не больше, чем на любое другое хобби: походы в кинотеатр, бар, ресторан, катание на лыжах занятия фитнессом. Просто надо понять, что теперь все стоит денег, се ля ви:) Свечу можно купить и за 400 руб, хватает на галлон, это примерно месяц катания в теплый период года. На запчасти уходит примерно еще стоимость топлива. Итого в месяц 3-4 тысячи руб = один поход в кабак с телкой.

Давид_Тодуа
slavatb:

Свечу можно купить и за 400 руб

я две за эти деньги отличные ословые свечи покупаю:)

slavatb:

Итого в месяц 3-4 тысячи руб = один поход в кабак с телкой.

а еще показываешь “телке” саваж и то слюняво-радостное выражение на лице, с каким ты его катаешь, она тебя называет дитём и валит сама в кабак:)

slavatb

А кабак этот прокуренный остоипенил до безысходности:)

Renitron
tu694c:

Если они у меня будут гореть каждый литр топлива то мне кушать нечего будет ))))

Если они у тебя гореть будут каждый литр топлива - значит “что-то здесь не то”…
Настроишь - не будут так часто гореть.

На самом деле свечи - самое меньшее из зол.
Так что не расстраивайся - расходов будет гораздо больше.

А свечи (и прочие расходники) лучше заранее заказать на башне горстью - и недорого и все равно когда-нибудь пригодятся

tu694c
Renitron:

Так что не расстраивайся - расходов будет гораздо больше.

Улыбнуло )))))
Теперь будет повод найти более высокооплачиваемую работу… 😎

YakuT

Как говориться - нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения! Дерзай! )

Давид_Тодуа
tu694c:

повод найти более высокооплачиваемую работу

а это,детектив, правильный вопрос (с)

андрей_лаптев

Выручите плиз, почему мотор мой лрп 28спек2 на максимальных оборотах работает хорошо, а на холостых он держется хорошо секунды 4-8потом чуть чуть повышаются обороты и меняется звук на противно визящий(как будто в резонанс входит
перегазовываешь звук пропадает на сек5 потом все также??
когда тапку в пол сальто делает, набирает хорошо а сбрысывает несразу(сам перегазовывает раза 4 потом збрасывает)