Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Fergergrox
druxer:

на 3,5 нет заднего хода ))))))))

Нет? Нет, что нельзя поставить? Про серву я знаю.

Доктор_Валёк

Как это нет заднего хода на 3.5?! по паспорту у меня 3.5 и есть модуль заднего хода. А дырка в радиобоксе под серву зияет чтоли?
А для регулировки просверлить 3 отверстие , аккурат между крайними. Только зачем?

druxer

с стоке нет а поставить при желании можно

Mr_Alter_Ego

друзья, а всетаки на счет размера акб в рото стартере …
такой уже не влезет? или это погрешности измерения ? 😉
Size: 45mm x 130mm x 25mm

Mr_Alter_Ego

в официальной инструкции 10516.pdf по savage XL на 17 странице была допущена критическая ошибка.
было упомянуто что нормальная температура для обкатки двигателя 250*C а не F.
я написал … вроде уже поправили. качаю проверим 😉

капец турки. мануал стал почти на мегабайт тяжелее, но ошибку не исправили. мда.

Mr_Alter_Ego

sure

а ещё спросил, пробовали ли они борщ с плюшками 😉

написал на иглише, они написали мол ого! спасибо огромное, мы уже поменяли и во всех печатных изданиях мол будет новое.
ну я смотрю файл стал тяжелее на 7 мегабайт. думаю видимо мою цифру поменяли. ага - фиг 😉

Mr_Alter_Ego

у меня идея интересная появилась. хотите я на досуге сделаю Вам мануалы на русском?
и уберу все кроме русского и английского? так сказать ради rcdesign 😉 вклад внесу свой.

если хотите, сделаю. жду Ваше мнение

RuslanG

а что спрашивать, сделай, мы тебе плюсов накидаем, или еще чего если попросишь

tu694c

А у меня есть на русском. тока не помню откуда качал, с магаза какого то! Только он примитивный и очень не полный…
ХПИАИ моглиб уж сами на руссвом замутитть. У них там как не поход в магазин так русская речь, выципили кого нибудь и все )))

Mr_Alter_Ego

на какой аппарат у Вас мануал?

ну я делать буду потехонечку …

YakuT

Есть мануал на русском, правда он для Savage X 4.6 RTR с AM аппой.

Mr_Alter_Ego

друзья, а подскажите на XL на борт какую батарею поставить можно? какие там размеры в месте установки?
если не трудно, померяйте отсек для батареи … чтобы я по размерам мог подобрать батарею.

спасибо

alex300

Всем доброго дня, уважаемые почитатели грузовиков))) от ХПаЙ! 😛

Случилось так, что решил я попробывать ДВС-ку и к HPI был неудолетворенный интерес… )) Купил б/у Саваж с ДВС (Ofna Force 28) - понял что (по сравнению с электро) хрень полная, но прет!!! 😁😁 Покатался - стал зреть план… Кто хочет - покритикуйте? 😃

Собирать планирую на Integy XL 4 мм раме (silver), со всеми промежуточными брейсами (силвер), картерами дифов , мотормаунтами, опорами амортов (пурпур) и прочими скидами (тоже силвер, т.к. все-таки предпологается этим алюминием за что-то чиркать и царапин на анодировке не хотелось бы, уж лучше по голому)))… Карданы хочу поставить хеви-дьюти, которые в пыльниках на внешних шарнирах - есть смысл брать с пыльниками? Концы подвесок тоже пурпур алюмишка, а вот рычаги подвески хочу поставить от RPM… Картер на коробас передач, если я планирую ставить 3-х ступку, я не нашелв алюминивом исполнении и не верен, что это нужно? Мне кажется штатного картера будет достаточно… При этом так же планируется установка модуля реверса, аппа трехканалка, никаких микшеров не надо…))

И вот вопрос номер 1 - Мотор…!))) Я глаз метю на LRP ZR.30 Spec.2 Pullstart, видел тут в теме его хвалили… Но также в новичковой теме коллеги меня отговаривали, говорят - много его… 😛 кто ездит на таком - не сочтите за труд, ребят, отпишитесь - мотор вообще управляемый, или это дурь в никуда? Тему читаю, но уж больно она большая…))) Спасибо всем за мнения и советы! 😃

Да, и машин будет собираться для как для самого процесса (катать есть на чем), так и последующей эксплуатации, но прямо скажем - не жесткой… 😃

RuslanG

читал между строк, но смысл понятен. соберите это чудо, но без двигла, чтоб поставить на полку и любоваться
любой движок, а тем более 0.30 сделает из этой красоты труху
у меня уже был опыт отговаривать от алюминиевого тюненга, кончился плачевно

garrik

Рус прав, у меня флюкс алюминиевый, подтверждаю, оно живет недолго, хотя если нравится постоянно перебирать машину и заказывать запчасти то самое оно 😃

alex300
RuslanG:

читал между строк, но смысл понятен. соберите это чудо, но без двигла, чтоб поставить на полку и любоваться
любой движок, а тем более 0.30 сделает из этой красоты труху
у меня уже был опыт отговаривать от алюминиевого тюненга, кончился плачевно

Руслан, у меня нет повод не прислушаться к Вашему мению…))) Отговаривать не надо, каждый сам решает, но написать что-то типа - ставил опоры амортов - их гнет при нормально прыжке - я приму к сведению… 😃