Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

1 таким только рыжим герметил, все ок
2. вд40

alex300
Давид_Тодуа:

ну видишь…саваж настроить трудно. это факт. будет в диффах 1000 или 5000 - он сильно не заметит. посему надо чтото покруче туда. начиная с литола/шруса и заканчивая 300к и 500к

Так что все мои теоремы выше - всего лишь теоремы как должно быть, а Саваж - этож Крайслер - ему пофиг на твои пляски с бубном - летаю, чего тебе ещё хозяин? 😆

Ребят, подскажите - купил хенд-мейд раму - она CG - у меня с моей пластиной (от 3.5), на которую моторама крепится - клинит спур о колокол… Т.е. надо мотор на 3-4 мм назад сдвинуть… Вроде выше уже спрашивал - у CG рам - драгая эта пластина или нет? В чем косяк-то? 😃

alex300

Бывший хозяин говорит, что у него со стандартной пластиной все стояло нормально… Думали, думали - может из-за того, что мотор у меня не стандартный… НО почему же тогда есть специальные пластины - для CG… 😃 Руслан, подскажи пожалуйста!!! - ты точно должен эти рамы до миллиметра знать…)))

RuslanG

может и в раме косяк, может и хозяин что не договаривает, у Друхера была, точнее и есть рама заниженная, я ему вытачивал мотораму взамен той, что привел Шура2000 в сылке, но вытачивал 1:1 как есть, только из толстого алюминия, те ни чего не изменяя в размерах.

можно фотографию рамы мотора и моторамы в месте, хотя бы понять что за щит

alex300

Я думаю тут немного было таких - с узором типа кельтского - мне кажется ты поймешь…)))

RuslanG
alex300:

мне кажется ты поймешь…)))

неа, туго соображаю под вечер

Garik_69

А у меня все равно греется под 140. но едет аж страшно быстро (при этом дым при старте идет из глешака), а при обогощении смеси как то туповато кажется. шестерни стоят 49 - 15.

RuslanG

Давид, помнишь ссылки кидал для конвертации масла из cst в wt

RuslanG:

Давид, помнишь ссылки кидал для конвертации масла из cst в wt

так это нашел www.offroad-cult.org/…/cps_wt_convert.php

осталось найти форму для смешивания масла, вводишь что тебе надо, вводишь 2 масла которые у тебя есть, он выдает сколько на сколько мешать для получения результата

cube-ik

ктонить юзал мотор саважа хл штатный, сколько там колец должно быть под башкой? в теме ранее писалось что у когот ниодного небыло и движка подохла за 15 литров, доставив массу гемороя с настройками, у меня почемут одно кольцо, а в мануале 2 нарисовано… они же по сути влияют на объем камеры сгорания, то есть, скажем по мере износа двигателя и потере компрессии можно убирать по одному, или я не прав? и сколько их всётаки изначально должно быть?

Mr_Alter_Ego

по идее их должно быть два. 0,15+0,30.
при убирании одного из них камера сгорания не на много уменьшиться. ) не уверен что будет толк. хотя кто его знает.
обычно такими манипуляциями тонко подгоняют “сквиш” зону под необходимое октановое число. но врядли это делается на таких двигателях.

Tofick
Mr_Alter_Ego:

обычно такими манипуляциями тонко подгоняют “сквиш” зону под необходимое октановое число. но врядли это делается на таких двигателях.

Таки да, делается. У меня у ЛРП .28 была под головой одна прокладка. И в мане написано что с ней пользовать при 25% нитре. Если будет использоваться 20% нитры, то убрать прокладку, а если 30%, то добавить ещё одну.

Mr_Alter_Ego

Да, признаю не прав. ведь разницы нету, какой диаметр цилиндра 76 мм или 7 или 2 ) соотношение и другие параметры никто не отменял. физика 😉

а на двигатель 5.9 XL нету информации по высоте прокладок и рекомендуемом при этом топливе? занятно на самом деле. это очень и очень важный параметр.

alex300

Да уж, чегож тут не важного 😃 - степень сжатия регулируют эти прокладки со всеми вытекающими - как деды ставили вторую, чтобы на 76-м на жигах ездить…

cube-ik

глупый вопрос конечно… а почему? она вроде и дешевле и легче… или прочности не хватит?

Давид_Тодуа

у интежи алюминий не очень…да и то,что я скинул-проверенный годами вариант. и не стоит гнаться за дешевизной…

alex300
Давид_Тодуа:

у интежи алюминий не очень…да и то,что я скинул-проверенный годами вариант. и не стоит гнаться за дешевизной…

Все говорят, что у Интеджи - алюминий фуфло… Я же тут прикупил как-то защиту днища от Интеджи - в Х-моделс - за 790 рэ… Как защита от грязи - пойдет, красивенькая такая, встала ровненько… Но вес - береш в руки и понимаешь - не алюмишка, а картонка… 😃 После этого, желания силовые элементы от Интеджи брать - желания нет, если только - модель на полку…