Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
RuslanG:

я взял задние кулаки от интеджи, хоть и раньше видел гуавно их производства. но щас доволен

А я вот к такому наборчику приглядываюсь…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Есть мнения, отзывы может быть? 😃

STIV

Опять перебрал Биг боры, сделал как указано в инструкции все равно гонит масло через сальники по штоку, может кто знает как это лечится?

RuslanG

заменой сальника

alex300:

Есть мнения, отзывы может быть?

есть, но на долго его не хватает, те поставил забыл не проканает. через год уже все шатается

shura2000
alex300:

А я вот к такому наборчику приглядываюсь…

пока стоят. но я много еще и не ездил. люфты не не хтлые, со временем только увеличатся. Верхние рычаги на люминеевые булки не встали. РПМ рычаги пришлось подтачивать.

STIV

они новые! только бак от катал, я так понял метода поджима на них нету? просто затягиваются и все?

alex300
shura2000:

пока стоят. но я много еще и не ездил. люфты не не хтлые, со временем только увеличатся. Верхние рычаги на люминеевые булки не встали. РПМ рычаги пришлось подтачивать.

Спасибо, учту! 😃 Чтож - выходит сток и менять как расшатывается? 😃

RuslanG:

заменой сальника

есть, но на долго его не хватает, те поставил забыл не проканает. через год уже все шатается

А Интеги ходят без люфтов? 😃

STIV
alex300:

А Интеги ходят без люфтов?

Везде есть свои недостатки.

RuslanG

пока да, но я менял только задние, они дешевле. в целом набор неплохой, но много надо доделовать за такую цену

sergeyvip

Всем привет.Люди добрые помогите плиз.Имею в наличии Savage XL, после того как заменил стоковую аппу на цифру вместе с сервами,бортового аккума на 1200mAh хватает,ну максимум минут на десять.Так и должно быть,нужно менять аккум? Если да,то подскажите на какой,или может в настройках на пульте что то нужно выставить.И ещё,какой длины в см должна быть антенка на цифре?

Niroz
sergeyvip:

аккума на 1200mAh хватает

а чем он заряжается?
и если цифровой зарядкой то сколько вливает в него?

sergeyvip

Заряжается цифровой,вливается больше положенной,где то 1600mAh

Niroz

сервы в 0 стоят? могут постоянно под нагрузкой быть, или же коротит где то…

alex300
Niroz:

сервы в 0 стоят? могут постоянно под нагрузкой быть, или же коротит где то…

Какая сервая в Саваже может быть под нагрузкой? 😃

Niroz

допустим даже конечная точка в серве на заднем ходу не выставлена… следовательно под постоянной нагрузкой
то же и с остальными

sergeyvip
Niroz:

сервы в 0 стоят?

Сервы в нуле,ничё не гудит.не шумит,всё прекрасно,но когда нажимаю курок газа,или работаю рулём слышен звуковой сигнал и на дисплее в таком квадратике пишет RX batt low 4.1v > enter

shura2000

сервы все цифровые? цифровые сервы больше потребляют, чем аналоговые. акк, конечно,лучше на на 1600. но в любом случае 10 минут - это мало.

alex300
Niroz:

допустим даже конечная точка в серве на заднем ходу не выставлена… следовательно под постоянной нагрузкой
то же и с остальными

Мало у кого стоит задний ход и это единственная серва, которая может упираться, с неправильным ендпоинтом… Все остальные только в крайних положениях могут упираться - мне видется сомнительным езду с полным газом постоянно и долговременным тормозом в пол… 😃

sergeyvip:

Сервы в нуле,ничё не гудит.не шумит,всё прекрасно,но когда нажимаю курок газа,или работаю рулём слышен звуковой сигнал и на дисплее в таком квадратике пишет RX batt low 4.1v > enter

Мне кажется акк - того, напругу не держит… Сервы мощные поставил - он совсем сдал - поменяй, вопрос 750 рублей…

Ребят, поставил новую качалку на руль (на Tower Pro MG955 встала Футабовская качалка, если кому будет полезно)), поставил новую пружину сервосейвера, отстроил как написанно - 4 мм преднатяг (даже побольше сделал - 5 где-то)))), вроде достаточно упруго сервосейвер срабатывал… Все поставил на машину - на ковре стоит, на штатных колесах - они вообще не поворачивают… Серва ходит - пружину сжимает от и до… Вообще думаю так и оставить, так как на скорости это не будет заметно, но меня это смущает… У всех так?

shura2000
alex300:

У всех так?

ага. попробуйте на обычной машине покрутить колеса на месте. Всегда труднее, чем в движении.

Kepoff

Народ, подскажите!
1)Пытался снять коленвал с двигателя 21bb чтобы его загерметить, и уперся вот во что:
Никак не могу открутить гайку 86076, которая прижимает маховик на валу. Обычного накидного торцевого ключа на 10 не хватает по высоте , чтобы ее зацепить (вал после гайки выпирает еще сантиметра на полтора, а высота ключа всего 2 см). Может гнездо крестообразного HPI-шного ключа на 10 подлиннее?
2)Даже если я найду подходящий “глубокий” торцевой ключ, как сделать так, чтобы во время откручивания 86076 не крутился сам вал? Просто зажать пальцами маховик не выходит… Пробовал плоскогубцами, и понял что материал маховика очень мягкий 😦
3)Сам маховик седит на резьбе вала или просто на конусообразной шайбе с прорезью (86077), которая прижимается шайбой 86076?
Если маховик на резьбе, то как откручивать его, чтобы вал не вращался?

Niroz
  1. откручиваю свечным ключем киошевским, как раз подходит, вопрос где то 100 рублев…
  2. маховик в тиски и с 2 сторон по куску линейки что бы не помять, без фанатизма естественно зажимая
  3. маховик на шайбе сидит, газовым ключем снять можно, стучать нежелательно погнуть легко, или сьемник специальный…

www.hobbycenter.ru/product_info_30933.html
например

alex300
shura2000:

ага. попробуйте на обычной машине покрутить колеса на месте. Всегда труднее, чем в движении.

Уже лет 20 пробую - рулевой вал не скручивает… 😁 Просто у Саммита тоже есть сервосейвер, но там чтобы он сработал - реальная нагрузка должна быть и естевственно, даже на ковре - колеса крутит очень бодро… Просто есть мысли, что и с траектории при сильных ударах может сходить - коль он так легко “сам” рулит…