Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 352 из 682 ПерваяПервая ... 342 350 351 352 353 354 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,080 из 27242

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; покатал, горючка конилась. открутил свечу. туда афтераном по больше. крутишь рото, в карб афтераном, опять крутишь, еще раз вшик, закручиваешь ...

Записей в дневнике
    35
    покатал, горючка конилась. открутил свечу. туда афтераном по больше. крутишь рото, в карб афтераном, опять крутишь, еще раз вшик, закручиваешь свечу и ставишь фильтр обратно, и забываешь

2.  

Цитата Сообщение от Maxgr Посмотреть сообщение
    "
    если время есть
    подскажи поподробней как "консервируешь...
    Буду благодарен
    очень рекомендую прочитать эту тему полностью, а так же другие ветки ... многие вопросы раскрыты по 5 раз ... если не больше. конечно это займет некоторое время, но без этого никак.
    так же рекомендую сайт rc-auto.ru НЕ РЕКЛАМА раздел статьи. получите много ответов на вопросы новичка

Еще не решенный вопрос ( а то все советуют Flux)
    Двс силно шумный т.е. общественном парке (или во дворе) его покатать можно ???

Цитата Сообщение от Mr Alter Ego Посмотреть сообщение
    очень рекомендую прочитать эту тему полностью, а так же другие ветки ... многие вопросы раскрыты по 5 раз ... если не больше. конечно это займет некоторое время, но без этого никак.
    так же рекомендую сайт rc-auto.ru НЕ РЕКЛАМА раздел статьи. получите много ответов на вопросы новичка
    Согласен на 100% читаю как только время есть да же через телефон уже глаза болят,.. но 350 страниц не реально быстро прочитать , а тут надо с покупкой решать срочно...
    Так что сильно не бейте!
    понятно что справшиваю для вас обычные вещи (а не как обгонку чинить, куда кулачки на сцепление направленны должны быть, чем дифы смазывать и т.п.) эти вопросы прийдут ко мне позже

я когда покупал ... саваж ХЛ, тоже думал что буду катать везде и всегда. а сейчас понял что я нигде не покатаю, кроме как вывозить его куда то. шум такой что ;-) я тебе дам ! ;-) соседи убьют ...
    я пока не выехал, но и выезжать негде! даже обкатку делать надо выезжать на поле куда то ...
    вобщем подумай хорошо. я не отговариваю тебя. но ты подумай где будешь ездить. боюсь что я в людных местах появляться вообще с ним не буду. увы.

флюкс - зарядил акумы вечером вышел и катай. а на саваже чтобы вечером катать когда люди отдыхают надо быть отморозком. меня привлекает ДВС. но что делать с громкостью я пока не придумал. прийдется с ним далеко от людей ездить. увы.

видел как реагируют на спорт байки? 10 процентов восхищаются а 90 говорят вот урод поехал. не из за того что он урод. а из за шума.
    т.е. в людных местах не покатаешь, если конечно тебе не безразлично мнение окружающих ... и возможные проблемы

6.  

не из за того что он урод. а из за шума.
    урод не изза шума, а изза того что водит как урод и есть большая вероятность,что разобьется...

максим мой тебе совет ... вот это
    с покупкой решать срочно...
    не дело!!!!!
    не спеши. потом пожалеешь. пообщайся с прекрасными людьми в этой ветке и твердо реши. будешь потом жалеть.

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    урод не изза шума, а изза того что водит как урод и есть большая вероятность,что разобьется...
    в данном случае, представь себе картину. общественный парк. дети мамы папы. и саваж. кто то оценит это? будем говорить прямо. я бы не оценил рев .... носящийся машины. в то же время представь этот парк и электричку.

год уже в парки хожу с двс - ни разу не слышал слова против. наоборот детвора сбегается, а мамаши радуются, что дети счастливы!потому что это как совсем настоящая машина, но ее бояться не надо. и ты путаешься в показаниях-спортбайки и парки.

10.  

ДВС это больше фановый. так что я за то чтобы было две машины. но если таковой возможности нет, то на сегодня я считаю что нужно твердо задуматься на тему электрички.
    но я никого не уговариваю ;-)

Мы тоже зимой в парке катались по 10 машинок и почти все ДВС на детской горке, так все дети вместе с родителями собирались посмотреть и помешать нам кататься бегая за машинками! Хотя все-таки для зимы лучше электро, меньше гемороя. Да и раз в месяц если будешь кататься, придется каждую покатуху его настраивать, погода то будет сильно меняться за месяц. Подумай всерьез об электро.

Пипеееееееец
    Так долговы бирал - читал все подряд - всю "башку" изломал....
    Этот вопрос громкости меня уже неделю мучает ....
    Спросил менеджера-продовца он сказал "что ваще все круто и не очень громко можно спокойно по двору кататься, что savage будет не громче жигулей..." вот я подумал что раз не очень громко то можно брать ....
    Поэтому предполагал на пляж его брать - не центральный городской конечно ... так в лес за речку... но людей там то же много ... в парк
    Бл...н не развито у нас это дело
    Завтра в Чувашии соревнования по авиомоделизму поеду посмотрю послушаю .... может и машинки с ДВС будут, только как всегда в нашей "счастливой" стране эти соревнования устраивают за 60 км от города, таким образом эта тема никогда не станет популярной

Пойду про Flux в другую ветку спрашивать, батарейки выбирать ...
    Может кто знает еще какие-нибудь похожие электро модели ...что посоветуете ...

не громче жигулей? может быть если у жигулей нет глушителя. звук своеобразный. чем то на кросач смахивает.

я же говорю не спешите с выбором! пусть все переварится в голове. пусть пройдет время. максимально долго ... обдумайте тщательно. а лучше послушайте звук ДВС

вверху уже приводили аргументы что Вам прийдется постоянно настраивать двигатель. катаясь раз в месяц оно Вам надо? будете больше мучаться.

если есть YouTube то зайдите наберите Savage и послушайте звук. все станет наглядно и ясно

Вопрос от начинающего владельца S 3.5 ,хотел снять колеса поклеит , снял внешнюю гайку колесо держится.Подскажите как правильно его снимать ?Заранее спасибо .

ну видимо оно просто висит на шестиграннике."залипло". аккуратно снимайте ... и все

Не громче жигулей это сильно)))мы например катаемся на автостоянке в центре города после закрытия трц с 22:00 до часа ночи бвает, лично проверял, слшно за 3 квартала, но никто не ругается, только толпа иногда такая бывает...
    ну видимо оно просто висит на шестиграннике."залипло". аккуратно снимайте ... и все
    а шестигранник потом окуратно маленькой отвёрточкой или шилом с внешней стороны выдавливайте

Да нормально все реагируют,тут если брать сравнение с байками то процентам 95 нравиться, но всегда найдется тот кто изговнится что шумит и воняет... Проверял уровень шума катаясь во дворе- аналагочный шуму узбеков с газонокосилками...

типа, мама а что на улице шумит? я заснуть не могу.
    ааа дочка ... это опять эта детина завела свою чертову громыхалку и гоняет, как сотона на колесе ... чтоб его @#$#@####@$@##$
    )))
    у меня сосед есть который живет метров за 100 наверное. постоянно что то пилит бензопилой. я его убить готов.

бред. есть стандартизованный уровень шума, который допускается в городской черте. около 100 дБ. даже тюнед пайп не дотягивает и лрп не дотягивают

да конечно. сейчас ты расскажешь. 100 децибел. около 55-60 не хотел? если каждый будет включать по 100 децибел, то хаос будет.

ладно не будет превращать тему в помойку ;-) у меня ДВС. я например точно не буду кататься во дворе. а там дело лично каждого.

сейчас действуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», введенные с момента утверждения постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №36 от 31 октября 1996 г. Согласно этим нормам ночное время с 23 до 7 час, но всё равно, какое в момент нарушения время суток - нельзя превышать определённые пределы. Есть там таблица 3 "ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА,ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ", где в пункте 4 "Жилые комнаты квартир..." есть графа 13 " Уровни звука L(А) и эквивалентные уровни звука L(Аэкв.), дБа" для дневного времени это 40 и для ночного 30 дБа. В графе 14 даны "Максимальные уровни звука L(Амакс.), дБа" это 55 и 45 дБа соответственно. По сути эти нормы - подзаконный акт закона N 52-ФЗ "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ". Для справки:
    Диапазон уровней шума, встречающихся на практике, составляет примерно от 10-15 до 140-150 дБ. Уровни шума некоторых типичных источников и его субъективное восприятие приведены ниже:
    Шелест листвы и тихого ветра - Уровень звукового давления, ДБ 10 - 20 Субъективная оценка - Очень тихо
    Шепот 20 - 30 Очень тихо
    Тихая музыка по радио 40 - 50 Тихо
    Жилая комната 40 - 50 Тихо
    Речь средней громкости 50 - 60 Тихо
    Громкая разговорная речь, 60 - 70 Шумно
    Шум на улице со средней интенсивностью движения, шум насосных установок, лифтов, вентиляторов, пылесосов 70 - 80 Шумно
    Громкая бытовая музыка (проигрыватели, телевизоры) 75 - 90 Очень шумно
    Магистрали с интенсивным движением транспортных средств 80 - 90
    Громкая музыка со звукоусилителем, оркестр 90 - 110 Болезненно
    Шум дизельных моторов 100 - 115 Болезненно
    Авиационные двигатели 120 - 130 Болезненно
    Порог болевого ощущения 130 - 140 Болезненно

ты указываешь уровни шума В помещении, а не на улице. согласно ГОСТ Р 52231-2004 :

Допустимые уровни шума выпускной системы двигателей автомобилей, находящихся в эксплуатации

Тип автомобиля

Уровень шума, дБА

Автомобили легковые категории M1 и грузопассажирские и грузовые категории N1 96

Автобусы категории M2 и автомобили грузовые категории N2 98

Автобусы категории M3 и автомобили грузовые категории N3 100

есть вот такая штука:

MOTOREX BIKE GREASE 2000 - густая cмазка для велосипеда.
    Консистентная смазка рекомендована для узлов испытывающих высокую нагрузку - подшипников рулевой колонки, кареточного узла,втулок и прочих узлов.
    Обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Долгодействующая.
    Предотвращает окисление и гальваническую коррозию. Не разрушает эластомеры и резину.
    обладает отличными водоотталкивающими свойствами и стойкостью к давлению.

как думаете, если её в дифы забить??? из опыта на веле, мне очень нравилась, долго не теряет свойств, водостойкая, очень густая...

в дифы нужна смазка для шестеренчатых передач (редукторов) жидкая. забивать Вы можете чем хотите ... но по стандартам и правилам шестеренчатые передачи смазываются жидкой смазкой.
    рекомендую трансмиссионное масло.

в мануле к саважу, написано шестерни дифов мазать Grease Z164, и нислова про чтот жидкое.... на глазок, моя погуще, более липкая и точно не вымывается водой...

только почитаешь все( почти) пользуют силикон или сил.+шрус, про Grease Z164 тишина.

а по поводу шума от машинок с ДВС так за 100 дец. точно.

так вот в том и вопрос, можно ли шрус заменить этим?

силикон + шрус внутрь дифа? там же каша будет непонятная??? такого чёт тут не видел ешё вроде...

шрус для смазки( им только шестерни покрыть), а для вязкости уже добавляем силикон.

пользую так сам,всё отлично.

Записей в дневнике
    1
    А я себе что-то Саважку 5.9 захотел. Правда, что у него двиг ужасно капризный?

только у тех, у кого ручки кривоваты.

Записей в дневнике
    1
    Не знаю насчет рук,не знаю. Кто-то когда-то писал про капризность. На YouTube тоже не с первого раза заводится. В любом случае отвезти в СЦ на обкатку можно. Правда это или миф насчет двига?

миф насчет двига.

лрп мы с Русом около часа заводили..

да ты раскажишь с Великим и Мудрым целый час.?

Записей в дневнике
    35
    лрп мы с Русом около часа заводили..
    да ладно, на улице -10 было, и Давид горелку забыл

ну тогда хорошо(принято). ну всё равно молодцы,всего лишь за час пул-стартером нагреть мотор до приемлемой температуры.

рото

раз уж тема про шум пошла. как раз задумывался. в комплектике с саважем шел алюмининиевый конус который вставляется в резонатор. на сколько сильно он убирает шум ? и влияет на работу самого резонатора? ведь его длина спецом расчитана под возврат волны в двигло для наибольшей мощи

год уже в парки хожу с двс - ни разу не слышал слова против. наоборот детвора сбегается, а мамаши радуются, что дети счастливы!потому что это как совсем настоящая машина, но ее бояться не надо. и ты путаешься в показаниях-спортбайки и парки.
    давидко не перегибай ты же понял о чем он.. было время когда мы ходили с мелким гулять в парк на обеденный сон час.. и специально отходили там где такие же "сони" и еслиб рядом появился двс САВАЖ его явно бы попросили б удалится или отойти подальше.
    PS и не нужно к ДВС саважу притягивать нормы на звук выхлопа для авто. Ибо это ниразу не авто. И милицию вызвать можно за банальное нарушение общественного порядка. Из измайловского парка моделистов уже выгнали.. ДВС ников.

ззы http://www.docload.ru/Basesdoc/5/5212/index.htm таблица 3 графа 12

Площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, площадки детских дошкольных учреждений, школ и др. учебных заведений 60 ДБА

Сам катал и на ДВС и на электро саваже.. и не смотря на то что ДВС мне ближе.. фановее.. но шум всё портит... про заморочки с настройками я молчу они неотемлемая часть двс и доставляют наслаждение. И да с переходом на электро тягу бюджет получил плюсик из за ненадобности тратить до 5 тыс руб в месяц на топливо для саважа.. по началу я выжигал по 2 галона в месяц.. у меня машина 1 к 1 жрет в 2 раза меньше блин!

Цитата Сообщение от lokon Посмотреть сообщение
    раз уж тема про шум пошла. как раз задумывался. в комплектике с саважем шел алюмининиевый конус который вставляется в резонатор. на сколько сильно он убирает шум ? и влияет на работу самого резонатора? ведь его длина спецом расчитана под возврат волны в двигло для наибольшей мощи
    резонатор слегка меняет звук от саважа на более приятный и субъективно саважик стал лучше тянуть на низах.
    Последний раз редактировалось Darkangel66; 06.08.2011 в 03:58.

ДВС это больше фановый. так что я за то чтобы было две машины. но если таковой возможности нет, то на сегодня я считаю что нужно твердо задуматься на тему электрички.
    но я никого не уговариваю ;-)
    Я согласен с тобой, если бы у меня не было Саммита и был бы первым ДВС - я бы наверное не проперся этим делом - он (двс) капризный, что я не знаю и во дворе не поездишь... А зато я сегодня так клево вжаривал на даче...))) Соседи.... Даже и не знаю - я минут по 40-50 за день визжу, прям на участке...))) Большой, с газоном... )))) Деру его тестю потехоньку...)))

Цитата Сообщение от Maxgr Посмотреть сообщение
    Пипеееееееец
    Так долговы бирал - читал все подряд - всю "башку" изломал....
    Этот вопрос громкости меня уже неделю мучает ....
    Спросил менеджера-продовца он сказал "что ваще все круто и не очень громко можно спокойно по двору кататься, что savage будет не громче жигулей..." вот я подумал что раз не очень громко то можно брать ....
    Поэтому предполагал на пляж его брать - не центральный городской конечно ... так в лес за речку... но людей там то же много ... в парк
    Бл...н не развито у нас это дело
    Завтра в Чувашии соревнования по авиомоделизму поеду посмотрю послушаю .... может и машинки с ДВС будут, только как всегда в нашей "счастливой" стране эти соревнования устраивают за 60 км от города, таким образом эта тема никогда не станет популярной

Пойду про Flux в другую ветку спрашивать, батарейки выбирать ...
    Может кто знает еще какие-нибудь похожие электро модели ...что посоветуете ...
    Тебя обманывают... )))) Если нужна машина, которая лежит в багажнике и всегда готова - это 150% электричка.... На пикник, на дачу, в парк.... ДВС - это целое дело и поход....

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Кстати, вот ещё вопрос возник.... У меня если поднять зад - морда не гребет, Если морду поднять - зад гребет... При этом я не вижу каких либо повреждений - дифы работают... Если заблокировать колеса по одному борту - по второму борту между колесами есть жесткая связь....
    Все было просто и банально - срезало штифт на чашке коробки переднего кардана....

. ДВС - это целое дело и поход....

+100

а мои вопросы остались без ответа(((

Цитата Сообщение от cube-ik Посмотреть сообщение
    а мои вопросы остались без ответа(((
    Это как это?!

Цитата Сообщение от cube-ik Посмотреть сообщение
    так вот в том и вопрос, можно ли шрус заменить этим?

силикон + шрус внутрь дифа? там же каша будет непонятная??? такого чёт тут не видел ешё вроде...
    Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    шрус для смазки( им только шестерни покрыть), а для вязкости уже добавляем силикон.

пользую так сам,всё отлично.

+ Ответить в теме