Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 357 из 682 ПерваяПервая ... 347 355 356 357 358 359 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,280 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; эх а я вот схитрить хотел и с руля на газ поставить серву. в принципе эта неплоха серва как я ...

эх а я вот схитрить хотел и с руля на газ поставить серву. в принципе эта неплоха серва как я понял и по цене нормально. остается либо длать когда кто то что то будет заказывать. у них количество зубьев такое же как на HPI чтоб крутилка подошла?
    и как вот эта серва http://www.rcmotors.ru/catalog/1/48/1155/id:6049/ (не реклама) и подойдет ли.

2.  

Цитата Сообщение от lokon Посмотреть сообщение
    крутилка подошла
    "крутилка" думаю подойдет. А серво вполне нормальная- и сильная и быстрая. Но так дешевле http://cgi.ebay.com/Power-HD-High-To...item2308bdfb2e

ну где купить надо будет поискать просто ни пейпала ни карточки нет. просто как насторожила что с такими же параметрами другие сервы раза в полтора дороже. подумал что она может быть недолговечной или еще чего

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    потому как обычный Саваж - что чебурашка кувыркается...))) на нем вообще не до рулежки...))
    Я поставил укороченные штоки в стоковые амморты. Теперь Саваж суперустойчивый.
    А для асфальта еще и слики прикупил. Так что у меня теперь машинка универсальная

6.  

Цитата Сообщение от Renitron Посмотреть сообщение
    укороченные штоки
    это как выглядет?

и как вот эта серва
    ну параметры завышены немного... друг такую купил, в принципе работает нормально, но зимой замерзает и вообще почти не работает...

а ссыль можно? а то трубок силиконовых очень на мало хватает...

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    ну параметры завышены немного... друг такую купил, в принципе работает нормально, но зимой замерзает и вообще почти не работает...
    а можно по подробней на счет замерзания и на сколько завышены параметры. ну или проще контакты друга если тот не против

Цитата Сообщение от DDENN Посмотреть сообщение
    сам довольно долго боролся с этим недугом. Решил довольно просто, пружины сцепления родные были тонкие (0.8-0.9мм) как следствие не держали. Поставил пружины 1мм от алюминиевого сцепления. проблема решилась.
    а эти пружини можно заменить аналогами других фирм или все таки стоит поискать от HPI
    Последний раз редактировалось lokon; 14.08.2011 в 01:14.

10.  

а можно по подробней на счет замерзания
    можно) зимой катались, в принципе вообще почти работать перестает... но плюс, по его просьбе переехал новую серву на машине 1к1) не сломалась)

если тот не против
    попробую дозвониться до него, но смысла нет, т.к. все что с его авто происходит я делаю....

спасибо за инфу. просто я вот размышляю буду ли гонять зимой или нет. вообще охота, но на это время можно и стоковую поставить если эта при нормальной температуре себя ведет хорошо

подскажите в амморты масло 45 ед пойдет или нет и сколько нужно на 8шт.

Записей в дневнике
    2
    это как выглядет?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3&I=LXPYV6&P=K

Как машина выглядит - постараюсь сегодня сделать фото...
    Один недостаток. Укороченные пружины заказал - они проседают (слишком слабые). Поэтому поставил родные, подвеска получилась жесткая...

Но меня устраивает - я не сторонник прыжков и кувырканий...

спасибо за инфу. просто я вот размышляю буду ли гонять зимой или нет
    Не размышляй. Будешь. А иначе зачем нужен монстр???

Цитата Сообщение от Garik 69 Посмотреть сообщение
    подскажите в амморты масло 45 ед пойдет или нет и сколько нужно на 8шт.
    Подойдет. Но к зиме лучше сменить - подвеска дубовая станет...

Вот столько - хватит:

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3&I=LXTDT6&P=K

А для асфальта еще и слики прикупил. Так что у меня теперь машинка универсальная
    С такими модами - согласен.... Но у меня-то - словно на цыпочках стоит - до подвески пока руки не дошли - вот, оси поставил - понравилось... Вчера почти два бака на участке сжег...

Ребят, ситуевина.... СЛучился вчера у меня мор на свечи... Сам конечно чайник Вообщем - откатал 1.5 бака - максимум температура поднималась до 148, но я и жарил его - нещадно, по прямой.... ПОтом на участке из этих полутора баков - бак выжег (немного прибагатив), все нормально... Потом бамс - заглох.. Свечу выкручиваю - как будто просто сгорела, не поплавилась, а типа как сносилась.... Была 6-ка.... Поставил А5 - она поплавилась почти сразу... Пару раз проехал по участку... Я пока крутил, крутил - чую, уже накрутил... Выкручиваю свечу - а там сплав, странно думаю, пару раз жигнул.... Ставлю 7-ку (все что было не ругайте))) - кручу, завелся дернулся и заглох, а свеча - как будто её смесью спрессовало, типа гидроудара там у неё случился... Бывало у кого такое?

пересобрал ходовую своего саважика.... возник вопрос, осталось 4 колечка резиновых, помню из чашек доставал... не помню из каких но они вроде в чашки между дифами и коробкой не влазят, так что думаю, что между колёсами и дифами.... но почему их 4 всего? или их скажем только в чашки колес или в чашки дифов со стороны колес?

подскажите вобщем куда их пихать

из чашек самих дифов.
    которые смотрят в сторону колес (не на колесах).

в них есть даже круглые посадочные места.

Цитата Сообщение от cube-ik Посмотреть сообщение
    пересобрал ходовую своего саважика.... возник вопрос, осталось 4 колечка резиновых, помню из чашек доставал... не помню из каких но они вроде в чашки между дифами и коробкой не влазят, так что думаю, что между колёсами и дифами.... но почему их 4 всего? или их скажем только в чашки колес или в чашки дифов со стороны колес?

подскажите вобщем куда их пихать
    Cкорей всего эти кольца из под ктепления бака.

ок, сенк за инфу
    и вопрос ещё такой, а что если в остальные чашки все запихать такие колечки или прокладки мягкие, чтоб кости не имели свободного хода и не гремели, хуже ведь не будет???

и насчёт штоков укороченных, что если в саваж хл воткнуть в бигборы штоки от хелфаера??? скажем эти: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLZU9&P=7 покатит?
    вроде просто говорили раньше, что бигборы на хелфаера ставятся, только пружинная секция одна убирается....

и насчёт штоков укороченных, что если в саваж хл воткнуть в бигборы штоки от хелфаера???
    А не проще под поршня поставить дополнительные отбойники этим сократить рабочую часть хода. http://www.amainhobbies.com/product_...ump-Stop-Set-4 не реклама.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
    А не проще под поршня поставить дополнительные отбойники этим сократить рабочую часть хода.
    Смысл не в уменьшении рабочей части хода, а в занижении центра тяжести.
    В дополнительных отбойниках по-моему никакого практического смысла нет.
    Разве чтобы проседал на одну сторону на поворотах меньше...

ок, сенк за инфу
    и вопрос ещё такой, а что если в остальные чашки все запихать такие колечки или прокладки мягкие, чтоб кости не имели свободного хода и не гремели, хуже ведь не будет???
    Я даже не знал, что они в чашках колес не должны стоять. У меня запас был - я их везде распихал ))

Сейчас поставил на Саважик полуоси Wide, от XL`ля..... Имхо маст хэв на любом....
    если не трудно черкни номера.это они http://cgi.ebay.com/HPI-86249-Super-...#ht_1937wt_952

Цитата Сообщение от STIV Посмотреть сообщение
    А не проще под поршня поставить дополнительные отбойники этим сократить рабочую часть хода. http://www.amainhobbies.com/product_...ump-Stop-Set-4 не реклама.
    так то проще конечно ну тогда уж не отбойники а трубку топливную проще порезать.... но вопрос заключался не в этом, вопрос был, встанут или нет?

Цитата Сообщение от сергей_842 Посмотреть сообщение
    если не трудно черкни номера.это они http://cgi.ebay.com/HPI-86249-Super-...#ht_1937wt_952
    Да, они - я других и не знаю...

Смысл не в уменьшении рабочей части хода, а в занижении центра тяжести.
    В дополнительных отбойниках по-моему никакого практического смысла нет.
    Разве чтобы проседал на одну сторону на поворотах меньше...
    Толку в этих отбойниках для снижения ЦТ - действительно никакого.... Только ограничение хода аморта... А вот если подобные отбойники поставить внутрь аморта - то получится кароче аморт (ниже машина) и меньше рабочий ход (что не есть гуд).... Но как вариант... Имхо короткие штоки - более правильное решение.... А вообще - я думаю высотой за счет дырок на Shocks tower играть...

короткий шток при той же пружине увеличивает ударную нагрузку на днище аморта при отбое.

Shocks tower
    бабочка?

Цитата Сообщение от cobra1986 Посмотреть сообщение
    всем привет. недавно стал обладателем этого чуда, до этого много было всяких и трофи и пульс и т.д. заказал с башни (не реклама), все собрал и обнаружил что двиг клинит в верхней мертвой точке. После многочисленных попыток я его завел, он минут 15 проработал в нормальном режиме, после чего заглох. Все. Больше я его завести не могу, видать остался поршень в ВМТ. Оторвал дергалку и в расстроенных чувствах вернулся домой. Конечно написал в службу поддержки, но все равно как-то неприятно. Как можно его вылечить? Или все таки менять по гарантии? В последнее время все чаще и чаще разочаровываюсь в хпишных движках (ИМХО). Если обсуждали сильно не пинайте, ткните носом, а то читать 356 страниц времени нет(((
    сегодня опять помучался, решил бросить это гиблое дело и заказал ослика. А этот на продажу, возиться неохота с ним))

кто помнит артикул супер хеви дюти костей центральных, можете поделиться?

Сообщение от cobra1986
    всем привет. недавно стал обладателем этого чуда, до этого много было всяких и трофи и пульс и т.д. заказал с башни (не реклама), все собрал и обнаружил что двиг клинит в верхней мертвой точке. После многочисленных попыток я его завел, он минут 15 проработал в нормальном режиме, после чего заглох. Все. Больше я его завести не могу, видать остался поршень в ВМТ. Оторвал дергалку и в расстроенных чувствах вернулся домой. Конечно написал в службу поддержки, но все равно как-то неприятно. Как можно его вылечить? Или все таки менять по гарантии? В последнее время все чаще и чаще разочаровываюсь в хпишных движках (ИМХО). Если обсуждали сильно не пинайте, ткните носом, а то читать 356 страниц времени нет(((
    сегодня опять помучался, решил бросить это гиблое дело и заказал ослика. А этот на продажу, возиться неохота с ним))
    зря вы, у меня поршень вообще на обкатке застопорило от перегрева, мы его окуратно, но долго выбивали черенком от швабры) но зато теперь он не подводит)

СЛучился вчера у меня мор на свечи...

Было что-то подобное, но свечи летели с меньшей периодичностью.
    Подшипник в двигателе со временем разболтался слегка стал задевать стенки картера отсекая, как позже выяснилось, мельчайшую стружку от стенок. И эти мелкие железные частинки толкаемые поршнем с огромной скоростью летят на спираль, убивая ее. Открав двигатель видно множество заусенцев на стенках картера. Разбирай двигатель, наверное.

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    короткий шток при той же пружине увеличивает ударную нагрузку на днище аморта при отбое.
    Самособой...)))

бабочка?
    Ну да. ..

почему не LRP?
    А что плохой двиг? Чем лрп лучше?

Было что-то подобное, но свечи летели с меньшей периодичностью.
    Подшипник в двигателе со временем разболтался слегка стал задевать стенки картера отсекая, как позже выяснилось, мельчайшую стружку от стенок. И эти мелкие железные частинки толкаемые поршнем с огромной скоростью летят на спираль, убивая ее. Открав двигатель видно множество заусенцев на стенках картера. Разбирай двигатель, наверное.
    Вообще мне кажется, что сплавились свечи от неправильной смеси, первая - на вид, как просто отслужила, а вот в последней, нет никих даже мех повреждений, как будто давлением смеси ударило спираль и смяло... Мотор я думаю пока послужит - звуков постороних пока не слышно... когда в цпг что-то задевает - это уже такой звон...

А что плохой дург? Чем лрп лучше?
    не,я не говорю,что ослик плохой. просто все лрп ставятне видел ТУТ саважа с осликоминтересный опыт будет

не,я не говорю,что ослик плохой. просто все лрп ставятне видел ТУТ саважа с осликоминтересный опыт будет
    Где-то у нас читал на форуме что ослик встает без проблем, да и сам по себе очень надежный. Думаю он не будет меня мучать. Поживем увидим.

держи вкурррррсе установки осла

Как эта штучка? http://www.xmodels.ru/catalog/47/2108/ не реклама. лучше обычного пластика? хочется поменять.

обычный тьюнед пайп возьми, ХПИшны - не пожалеешь. это все красивые пустые "свистелки и перделки"

хорошо, не буду заказывыть

А что плохой двиг? Чем лрп лучше?
    ЛРП по оборотистее,у меня есть осёл 30-й и ЛРП 30-Й,осёл тяговитый но оборотов маловато,мой ослик 14 галонов проехал и за это время с момента обкатки я к нему не разу не притронулся отвёрткой,тоесть настройки держит строго в любую погоду,и компрессия не изменилась,а лрп просто чумовой мотор но иногда выёживается в плане настроек

Цитата Сообщение от Garik 69 Посмотреть сообщение
    Как эта штучка? http://www.xmodels.ru/catalog/47/2108/ не реклама. лучше обычного пластика? хочется поменять.
    глушак прикольный и работает хорошо,но как его не поверни всё ровно вся задняя правая сторона будет в масле,либо колесо,либо рычаги,я его себе ставил в надежде на чистоту подвески,и не угадал,с обычным соплом меньше забрасывает,а в общем если этот глушак вывести на бок и в кузове на пороге вырезать овальное отверстие под глушитель смотреться будет хорошо

Цитата Сообщение от mad_max Посмотреть сообщение
    ЛРП по оборотистее,у меня есть осёл 30-й и ЛРП 30-Й,осёл тяговитый но оборотов маловато,мой ослик 14 галонов проехал и за это время с момента обкатки я к нему не разу не притронулся отвёрткой,тоесть настройки держит строго в любую погоду,и компрессия не изменилась,а лрп просто чумовой мотор но иногда выёживается в плане настроек
    ну мне чисто для себя кататься, в гонках не планирую участвовать. мне как раз так и надо чтобы не притрагиваться. Спасибо.

Подскажите плз, у главного подшипника двигателя есть небольшой люфт, нормально ли это или под замену?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mad_max Посмотреть сообщение
    мой ослик 14 галонов проехал
    ШАЙТАН!!!!

+ Ответить в теме