Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cube-ik

и ещё в догонку:) пока разбирал дифы, сорвал бошку на болте в чашке дифа, а долбаный емс потерял мою посылку с новым, ломка уже 10 дней, кататься хочу:)

сильно страшно, если я планетарную шестерню тремя болтами к чашке прикручу?

alex300
cube-ik:

и ещё в догонку:) пока разбирал дифы, сорвал бошку на болте в чашке дифа, а долбаный емс потерял мою посылку с новым, ломка уже 10 дней, кататься хочу:)

сильно страшно, если я планетарную шестерню тремя болтами к чашке прикручу?

Ну я бы дал гарантию 70/30, что ничего не будет…))))

lokon

я бы не рисковал. потому что как правило каждый болт проверяется на нагрузку для которой предназначен и если стоит 4 то и должно стоять 4

Вадим_080

А я сегодня покинул (временно надеюсь) Ваши ряды(Саважистов). снял головку, а там писец поселился(поршень и огневое днище побито(что попало не понятно)). Так что теперь опять в раздумиях, менять пару или купить LRP 28.

RuslanG
alex300:

Ну я бы дал гарантию 70/30, что ничего не будет…))))

на перед его

Вадим_080:

или купить LRP 28.

!!!

alex300
RuslanG:

на перед его

+1 Все равно передние колеса 70% времени в воздухе… 😁

НИКИТОС

или в метизе любой болт купить, у меня родных вообше не осталось, а там они дешёвые и крепкие

tu694c
НИКИТОС:

или в метизе любой болт купить

А по подробнее???

Renitron
НИКИТОС:

или в метизе любой болт купить, у меня родных вообше не осталось, а там они дешёвые и крепкие

Вот проблем-то из-за болта. Две недели ждать один болт???
Давай я тебе подарю, вопрос-то на три копейки…

cube-ik
Renitron:

Вот проблем-то из-за болта. Две недели ждать один болт???
Давай я тебе подарю, вопрос-то на три копейки…

спасибо конечно) с болтами проблем нет, во втором дифе штатные заменил на болты под шестигранник…

я просто не совсем полностью обрисовал картинку:) болт прикипел, начал выкручивать, сорвал шляпку, замочил всё в керосине потом вдшке потом в лисме, ничего не дало… высверлил шляпку, выкрутил остальные, разобрал… на месте болта за счёт толщины шестерни торчит пенёк(всё что осталось от высверливания), пытался в нем сделать канавку под плоскую отвёртку, он всёравно не выкрутился… потом пытался высверлить полностью, не получилось, в итоге он так и остался в чашке и теперь его уж точно никак не достать:)😃😃

druxer
Вадим_080:

(что попало не понятно))

помнится мне у Михаила (Niroz) шар из подшипника раскололся,может та же проблема

alex300
druxer:

помнится мне у Михаила (Niroz) шар из подшипника раскололся,может та же проблема

Помнится, Михаил писал, что это не проблема - поболтается там в ЦПГ и выплюнется, проблем-то… 😁

tu694c

Кому что надо, могу с амейна заказать на друга в америке. На след неделе в четверг привезет.
Жду до завтрева утра.

Renitron

Парни, давайте инструмент пообсуждаем?
Понятно, что не совсем в тему, но мне здесь как-то роднее.
Вопрос вот в чем.
Приобрел с китом вот такой набор:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00196362…

Набор устраивает всем, кроме:

  1. Длины шестигранника на 2.5 не хватает, чтобы открутить двиг от основания. Очень удобно, если надо снять двигло, но при этом нет желания опять настраивать зазор. Нужен длинный шестигранник. Кто какой бренд посоветует?
  2. Шестигранник на 1.5 реально оказался меньше. В итоге я посрывал все шлицы. А потом взял обычный Г-образный шестигранник и … понял где собака порылась.
    Вобщем тоже надо менять. Вопрос в ПРОВЕРЕННОМ бренде.

PS

  1. Просьба не холиварить на тему “как снять двигло”.
  2. Желательно бренды, имеющиеся на башне или ХК. Лучше на башне.
Antojke

у меня были такие отвертки, только покупал их в пж и они были под другим брендом. не понравились. 2.5 мм и 2мм уже износились, посрывал тоже много шлицов. поэтому взял 2 отвертки hudy. дорого, но они удобнее, длиннее и надежнее.
на башне их нету, но я думаю отвертки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKH4&P…
будут такими же по кач-ву.ОС- хороший бренд

tu694c

Народ еще раз спрошу про люминёвые кулаки!
Такие подойдут amainhobbies.com/…/OFNA-CNC-Aluminum-Clutch-Shoe-w… ???
Или есть другие дешевле и лучше???
Сегодня заказ хотел сделать, резину только один комплект остался ((((((((((((

tu694c
Давид_Тодуа:

чем тебя сток не устраивает?

Хотел просто люминь попробывать, где-то слышал что у офну есть хорошие кулаки, отсюда и вопрос!

А вот эти отверточки я себе как раз и взял…

Давид_Тодуа
tu694c:

люминь попробывать

у меня на лрп стоковые тефлоновые отлично ходили

РРебят, а никто не собирается заказ с башни делать в ближайшее время?

tu694c

Нет, ну надо такую подставу. Комплект бонзов будет только на следующей неделе, а сейчас только два колеса осталось… Как быть то прям не знаю!!! А сегодня надо уже заказывать!!!😃😃😃