Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lingraonezz

Вот эта металлическая шестерня у меня раньше двигала поршень, а сейчас очень свободно прокручивается

Давид_Тодуа

она не должна его двигать, а должна крутиться свободно. проблема в сцеплении,разбирай.

Давид_Тодуа

снимешь двигатель, открутишь винт,который держит колокол. дальше смотри, фото сюда выкладывай

shura2000
Давид_Тодуа:

RPM. 2 комплекта каждой стороны. суммарно. 56 долларов+доставка.

Это то ж прально. Даже оптимально.
Но и жизнь стоковым рычагам хочется пролить. Запчастей много не бывает.
На 20 минут заливаем пластмасски кипятком. Предварительно сняв их с модели, конечно 😃

lingraonezz

Маховик это тоненькая беленькая пластина?

она крутится, поршень не идёт

Давид_Тодуа
lingraonezz:

Маховик это тоненькая беленькая пластина?

она крутится, поршень не идёт

значит эту гайку, которая между трех штырьков, надо затянуть как следует

lingraonezz
Давид_Тодуа:

надо затянуть как следует

Спасибо, только как её затянуть если трубочка прокручивается которая идёт к поршню

Давид_Тодуа
lingraonezz:

Спасибо

есть кнопка снизу каждого сообщения.

lingraonezz:

только как её затянуть если трубочка прокручивается которая идёт к поршню

начни крутить, как упрется, держи крепко маховик и крути. попроси лучше папу/дядю

Алессандро

www.rc-auto.ru/articles_models/id/308/
про кондиционирование
в статье вроде сказано
“Этот процесс происходит и естественным способом, но это занимает 6-9 месяцев на открытом воздухе.” значит, в хате в пару разов дольше, но тоже влаги наберут?
“В конце концов, все детали сами станут такими, вы просто ускоряете этот процесс в своих интересах.”
я саважик не кондиционировал, и пока не хочу без серьезной нужды. все же химических исследований данного процесса не проводили, только эмпирическим путьом)

shura2000

каждый сам решает для себя, что лучше. Но когда в мороз рычаг ломается ни с того ни с сего, начинаешь думать: “Что же я, лопух, добрых людей не послушал!”.
сам через это прошел.

gigalow
shura2000:

конечно.для зимы очень актуально. Детали становятся менее хрупкими и более гибкими.

а это актуально для RPM рычагов?

Давид_Тодуа:

RPM. 2 комплекта каждой стороны. суммарно. 56 долларов+доставка.

уже понял)))

DDENN

какой спур и колокол в стандартной комплектации XL?

Алессандро

прынципы у мну просты: не летать на вертах и не гонять машынки в температуру ниже 0
ррекомендую)

Magic_Stick
shura2000:

каждый сам решает для себя, что лучше. Но когда в мороз рычаг ломается ни с того ни с сего, начинаешь думать: “Что же я, лопух, добрых людей не послушал!”.
сам через это прошел.

-25 катали… все стоковые рычаги целые

DDENN:

какой спур и колокол в стандартной комплектации XL?

спур 52
колокол вентилируемый 16

Алессандро

коллеги, исчо один саважеводский вапрос:
а двигатель собираете и крепите на мотораму на фиксаторе резьбы? колокол на фиксаторе?

Magic_Stick

я все детали металл/металл креплю на фиксатор… чего и вам желаю…