Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

The_STIg

у меня для не асфальта есть сток и комплект от Т-макса) поэтому выбираю дорожную.

alex300

Собирался взять такие, но… 1) Такие диски у меня есть - на них Голиафы… 2) Давид собрался брать - думаю опередит… В связи с чем, я целюсь на два комплекта задних от бахи с соответствующими хексами… 😉

alex300
Давид_Тодуа:

тормозит,паганец…

Учитывая мою тягу к асфальту - думаю успеет, негодяй! 😁

alex300

Вот только не знаю, как себя будет вести Саважик с шириной задней покрыхи спереди… По идее, разношиницу нельзя допускать на 4х4 при наличии центрального дифа с семетричным делением момента… У нас его нет - т.е. тупо будет резина стираться побыстрее… Но чего-то гложут сомнения…

shura2000

тяжелые они. Савжику очень будет не комфортно и тяжело

DDENN
The_STIg:

что можете сказать

сам пользую. хорошие колесики

The_STIg
DDENN:

сам пользую. хорошие колесики

Теперь тоже так думаю, поставил их на Саваж, весь вечер любовался) осталось прокатиться.

INFER
The_STIg:

Теперь тоже так думаю, поставил их на Саваж, весь вечер любовался) осталось прокатиться.

Фото в студию, посмотреть охото

alex300
Давид_Тодуа:

а зачем тебе резина с бахи то?

Нра протектор…))

shura2000:

тяжелые они. Савжику очень будет не комфортно и тяжело

Да вроде ставят от бахи колеса-то… 😃 Много видел фотк, но надо в руках конечно прикидывать…

shura2000

Ну поставить то можно что угодно. Только сколько трансмиссия проживет? Биг джои и то тяжеловаты кажутся. Рус не даст соврать. Но на такие колесики сам смотрел, потом жаба задушила 😃

alex300
shura2000:

Ну поставить то можно что угодно. Только сколько трансмиссия проживет? Биг джои и то тяжеловаты кажутся. Рус не даст соврать. Но на такие колесики сам смотрел, потом жаба задушила 😃

Ну, биг джои… 😃 Я же на Голиафах катаю - а они ещё больше! 😃 Да, денег стоят… 😃 На самом деле - я по асфальту катал раза три - не вижу особого прикола на тракторе… 😃

Gigabyte

Всем привет. Затрудняюсь я что то с обкаткой… В Столице хобби обкатку выполняют за 20 минут (!!!), т.е. 1 бак. И берут, мягко говоря, дорого. Да и вообще-что это за обкатка-1 бак? 😃 Или все же лучше самому (читал, 5 баков минимум надо)… Есть ли вообще какие либо тонкости при обкатке в холодную погоду?.. А как вы обкатывали свои ДВС? 😉
Поиск смотрел-ничего подобного не нашел… Если было уже-покажите, буду признателен… Спасибо!

mashinist

Ты живёшь в Раменках, сходи на трассу, обкатают\настроят бесплатно.

Gigabyte
mashinist:

Ты живёшь в Раменках, сходи на трассу, обкатают\настроят бесплатно.

Да вот проблема-не знаю где она! 😆 Хотя, может быть в овраге-это мои догадки 😁 Хм, точно в овраге…

ad2237

В идеале конечно для первой обкатки иметь по близости опытных моделистов, проблем и нервов будет меньше. Поищи трассу, тема есть, ну или, накрайняк, народ, который там катает, наверняка, живет поблизости.
А вообще, берешь горелку и греешь движок по максимуму, заводишь, как по инструкции минут 15 на холостых при 90 С движка, далее поршень с помощью маховика в НМТ, остывает до 30 градусов опять заводишь и так далее. Главное не давать ему слишком быстро остывать, т.е. в идеале иметь поблизости прогретый авто ну или горелкой его поддерживать в тепле, можно еще носок надевать после глушения.

alex300
ad2237:

В идеале конечно для первой обкатки иметь по близости опытных моделистов, проблем и нервов будет меньше. Поищи трассу, тема есть, ну или, накрайняк, народ, который там катает, наверняка, живет поблизости.
А вообще, берешь горелку и греешь движок по максимуму, заводишь, как по инструкции минут 15 на холостых при 90 С движка, далее поршень с помощью маховика в НМТ, остывает до 30 градусов опять заводишь и так далее. Главное не давать ему слишком быстро остывать, т.е. в идеале иметь поблизости прогретый авто ну или горелкой его поддерживать в тепле, можно еще носок надевать после глушения.

Согласен - как мотор обкатаешь, так он и заживет… 😉 Грамотная обкатка - долгий ресурс и хорошая отдача, не грамотная - все наоборот… 😃

lingraonezz

Кто знает как гайку в сцеплении, держащую маховик открутить?