Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 682 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Люди ХЕЛП... Подскажите то не знаю что: 1) не могу до конца настроить карбюратор, прочел кучу статей и всё равно ...

Люди ХЕЛП...
    Подскажите то не знаю что:
    1) не могу до конца настроить карбюратор, прочел кучу статей и всё равно полный НОЛЬ. Уже матом ругаюсь как сапожник при одном только упоминании о Savage.
    Симптомы:
    -заводиться, нормально работает, но глохнет на больших оборотах и сильно греется.
    -заводиться трудней, плюет много топлива, работает стабильней при газу выпускает море выхлопа и гари.

Крутил иглы вообще по 1\6 оборота... среднего положения никак не могу добиться...

2)Так после того как вывел мотор на 2-ой вариант после 3-ех баков появилась новая проблема:
    -как только достигает средних оборотов на пол газа начинает работать как бы с нагрузкой но колеса не вращаются ни в какую...
    Сейчас буду разбирать коробку и сцепление...

2.  

Записей в дневнике
    3
    дело не в коробке со сцеплением... это движка.. у меня щас так.... вообщем я уже и герметизацию делал и че тока не делал.. последняя поездка закончиалсь лопнувшей обгонкой... думаю надо бы выкинуть эжто двитагтель в помоймку и купить LRP 28

Все моторы требуют умения их настраивать, на Саваже как раз самый неприхотливый в настройке.
    Так что учитесь , или хотя бы найдите грамотных людей, настроят, глядишь и вы подсмотрите что да как делать нужно ...

Цитата Сообщение от Logan-set Посмотреть сообщение
    Люди ХЕЛП...
    Подскажите то не знаю что:
    1) не могу до конца настроить карбюратор, прочел кучу статей и всё равно полный НОЛЬ. Уже матом ругаюсь как сапожник при одном только упоминании о Savage.
    Симптомы:
    -заводиться, нормально работает, но глохнет на больших оборотах и сильно греется.
    -заводиться трудней, плюет много топлива, работает стабильней при газу выпускает море выхлопа и гари.

Крутил иглы вообще по 1\6 оборота... среднего положения никак не могу добиться...

2)Так после того как вывел мотор на 2-ой вариант после 3-ех баков появилась новая проблема:
    -как только достигает средних оборотов на пол газа начинает работать как бы с нагрузкой но колеса не вращаются ни в какую...
    Сейчас буду разбирать коробку и сцепление...
    Привет!Зайди сюда: http://www.hpieurope.com/tv13/ ,найди видео Big Block Getting Started и попробуй настроить как там дядька показывает,у меня всё отлично получилось...

6.  

Я помню тоже долго не мог настроить САВАЖА как купил,уже думал и двиг менять,помогли люди занимающиеся вертолетами с двс.настроили один раз и вот уже год я НИ РАЗУ ничего не трогал,причем катаю в среднем галон в месяц,и в мотор ни лазил!а вот вторая моя машинка ИНФЕРНО ГТ уже достала,причем с новья все сыпаться начало!!Так что HPI моторы одни из самых лучших и надежных,просто раз надо настроить грамотно.

Люди ХЕЛП...
    верни настройки карба в заводское состояние... вкрути свечу А5... более менее оптимальная

погазуй....настрой холостой ход...дальше... низкие.... обедняй по 1\8 пока недобьешся результата: с места газ в пол.... ровно четкое ускорение должно быть... обороты должны набераца с нормальной скоростью без рывков и прочих захлебываний....

низкую очень лягко настроить... дальше высокая игла.... я всегда её отстраиваю по температуре... а иногда и сильно ужимаю (для жесткой и быстрой езды).... в основном все настройки карба проводи на половине бака...

Приветствую!
    Итак господа!
    Интересны конкретные настройки трёхступенчатой коробки(лучше с двигателем С-25, тобишь от саважа 25). Если не трудно(если помните) выложите настройки от полностью вкрученного положения.
    Вот на всякий выкладываю полезную информацию по этому поводу:
    Настройка - все просто. По сути механизм второй (и третьей) передач есть центробежная муфта. Чем сильнее степень сжатия пружины, которая удерживает "лапку", тем позже включается вторая (третья) передача. Если примитивно - то закручивая (по часовой) винт ты делаешь включение передачи более поздним.

(т.е. закручивая винт ты увеличиваешь жесткость пружины, поэтому для того, чтобы "лапка" муфты зацепила шестерню необходиы более высокие обороты)

ЗЗЫ. Регулируй винт ооочень аккуратно... по 1\8 оборота...

(ЗЫ: ну это ж довольно красиво описано в инструкции... даже с картинками...)
    слышно характерный звук падения оборотов.
    Хотя на саваже с тюнинговой 2ой передачей этого звука практически не слышно.

"кажется, что на 1ой ездит" - а по скорости не видно разве??? При длительной езде на первой моторчик издает ну такие недовольные звуки... звук работы ну очень нервный.

В общем, если мотор выходит на максимум, после чего обороты не падают, а машинка едет не слишком резво - надо чуток ослабить винт 2ой передачи... если разгон очень тугой, то есть вероятность того, что 2ая включается пратически на месте, -поэтому надо чуть затянуть винт.
    Видел один раз слишком расслабленную 2ую предачу - включась практически на месте... как итог - убитый спур.

10.  

с настройками карбюратора пока не особо получаеться...
    Есть ещё одна трабала. В момент включения 2-ой передачи коробка перестает вращать колеса. При чем колеса останавливаються а не продолжают вращаться по инерции.

всем спасибо за советы , да действительно проблема была в обгонке

Всем здравствуйте!

Помогите с проблемой. Приобрел Savage Xss кит, собрал начал пытаться заводить и ни в какую. Дергаю, дергаю а он никак. Свеча вроде нормальна, выкручивал, подключал к подкалу - светится. Топливо к карбюратору потупает. А заводится не хочет.
    Причем стартер идет давольно тяжело и если крутить двигатель руками то есть положение в котором он практически застревает. 340 градусов прокручивается нормально а потом как будто там что-то заклинивает. Если немного покрутить, то становится легче и иногда стартер вообще дергается почти без усилий.

Поодскажите, куда копать ?

Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

Помогите с проблемой. Приобрел Savage Xss кит, собрал начал пытаться заводить и ни в какую. Дергаю, дергаю а он никак. Свеча вроде нормальна, выкручивал, подключал к подкалу - светится. Топливо к карбюратору потупает. А заводится не хочет.
    Причем стартер идет давольно тяжело и если крутить двигатель руками то есть положение в котором он практически застревает. 340 градусов прокручивается нормально а потом как будто там что-то заклинивает. Если немного покрутить, то становится легче и иногда стартер вообще дергается почти без усилий.

Поодскажите, куда копать ?
    перелив топлива... чуть чуть закрути иглу к которой подводится трубочка с топливом... Закручивай её пошагово. Закрутил на градусов 45, позаводил, не заводиться закрути ещё на 45. Только не забуть исходное её положение. При обкатке двигателя игла должна находиться в этом положении. Что бы избавиться от перелива нужно выкрутить свечу и немного подергать движок (или ротостартером или пул...) Или есть другой вариант, отсоединяешь трубочку от глушителя и втягиваеш аккуратно воздух из неё и пальцем аккуратно покручиваеш туда-сюда ребристый диск который находиться рядом с колоколом сцепления...
    Аккуратно, не допускай попадания топлива в рот,.. ЯД!

а скажите , если поставить в борт акум на 1600-4200 , 7.2в . увеличится ли эффективность сервомашинок . сейчас стоят обычные пальчиковые акумы

и как сильно нужно затягивать винт , который держит газ\тормоз (на сервомашинке) , а то у меня тут какая то ситуация произошла , верхнюю половинку которая держит тягу тормоза стала подклинивать при нажатии на тормоз , нажимаешь газ и она опять возвращается в нейтраль . а то газ начало заклинивать и машинка сама набирает полный газ (хрен заглушишь+ еще и удерживая))

Цитата Сообщение от memphis) Посмотреть сообщение
    а скажите , если поставить в борт акум на 1600-4200 , 7.2в . увеличится ли эффективность сервомашинок . сейчас стоят обычные пальчиковые акумы

и как сильно нужно затягивать винт , который держит газ\тормоз (на сервомашинке) , а то у меня тут какая то ситуация произошла , верхнюю половинку которая держит тягу тормоза стала подклинивать при нажатии на тормоз , нажимаешь газ и она опять возвращается в нейтраль . а то газ начало заклинивать и машинка сама набирает полный газ (хрен заглушишь+ еще и удерживая))
    Смотря какие машинки и приёмник, может погореть всё нахрен. А так уж всяко по сравнению с 4.8 будет эфективнее.
    А наччёт качалки то за тормоз по-моему отвечает нижняя половинка. Возможно надо разобрать качалку и попробовать подрегулировать расходы.

Если поставиш борт 7,2 вольта то сервомашинки будут работать более шустро... Да и если стоит гигогерцовая аппаратура будет меньше отказов с таким аккумом.
    Вряд ли что то перегорит... Вот тебе пример:
    На электро шоссейках аккум 7,2 вольта, при чем ничего не перегорает уже в течении 3-ех лет до сих пор работает как часы

А вот по 2-ой ситуации так тут не совсем понятно с чем это связано, то ли из за настроек карбюратора, то ли проблема с треммированием канала Лично я сколько не катал свой Savage ни разу на этот узел не роптал... и на старом 3-ех кубовом саважике и на новом X-овом.

Народ, ну подскажите как проверить работоспособность 2-ой скорости в коробке???
    В тот момент когда должна срабатывать 2-ая скорость колеса перестают вращаться как будто клинят и движок начинает работать немного в натяг... Подозрение на коробку...

Если кто сталкивался с поломками такого рода отпишитесь... Форум большой, по поиску не смог найти ответа
    Последний раз редактировалось Logan-set; 08.06.2009 в 01:08.

Подскажите, уважаемые, по особенности поведения саважа. Форум чутка покурил, но ответа не нашел...
    Машинка СС, все стоковое, сервы 1015 и 1313.
    Вроде как обкатал и настроил по инструкции двигатель. Но карбюратор ведет себя странно. Если нажимать и отпускать газ плавно, то заслонка открывается и закрывается полностью. Но если задействовать тормоз (заслонка поджата сервой), то при возврате сервы в нулевое положение, карбюратор самостоятельно приоткрывается на несколько миллиметров (ну скажем, на 1-1,5 мм) против действия пружины (наблюдал по "гармошке" на карбе). Т.е. получается некий гистерезис в перемещении заслонки.
    В движении это выражается так: едем, отпускаем газ, плавно накатом останавливаемся, стоим-тарахтим. Если после сброса газа задействовать тормоз, то после остановки и отпускания тормоза машина трогается и прокатывается еще пару метров и только потом останавливается.
    Что это может быть? Сервы-тяги-качалки крутить? Или так и должно быть и надо регулировать ХХ в карбюраторе?

Logan-set
    Если поставиш борт 7,2 вольта то сервомашинки будут работать более шустро...
    а электро шоссейках аккум 7,2 вольта, при чем ничего не перегорает уже в течении 3-ех лет до сих пор работает как часы
    Чушь несёшь. на 7,2 не одна электроника не расчитана. Там максимальное напряжение 6в! На электро шоссейке всё работает потому, что регулятор выдаёт на приёмник всё те-же 6в!
    От ты что думаешь? Если-б 7,2в можно было эффективно применять, на нём бы не катались чтоли?
    когда должна срабатывать 2-ая скорость колеса перестают вращаться как будто клинят
    Разбери коробку, возможно у тебя там обгонка клинит.
    Или смесь у тебя слишком бедная. При моменте "когда должна срабатывать 2-ая" двигатель "ворчит", "затыкивается"??? Если да, то богати смесь.

Народ, ну подскажите как проверить работоспособность 2-ой скорости в коробке???
    В тот момент когда должна срабатывать 2-ая скорость колеса перестают вращаться как будто клинят и движок начинает работать немного в натяг... Подозрение на коробку...
    имхо коробку на разбор... смотреть шестерни и подшипники... разобрать и собрать по схеме...

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Logan-set

Чушь несёшь. на 7,2 не одна электроника не расчитана. Там максимальное напряжение 6в! На электро шоссейке всё работает потому, что регулятор выдаёт на приёмник всё те-же 6в!
    От ты что думаешь? Если-б 7,2в можно было эффективно применять, на нём бы не катались чтоли?
    У меня в борту акум стоит на 6,6 вольт, в заряженном состоянии напряжение на нем по показаниям мультиметра 7,5-7,7 вольт, и ничего, все работает нормально!

viktoriii А шо за аккум такой? Линк можно?

Записей в дневнике
    3
    Борт 6,6 вольт делаеться из двух банок акков А123.

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3239
    http://www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=157&type=177

viktoriii А шо за аккум такой? Линк можно?
    Конкретной ссылки дать немогу, т.к. брал вместе с автомобилем.
    Аккумулятор LiFe 2 банки по 3,3в. 1550 mph (с ампер\часами могу ошибаться).
    Последний раз редактировалось viktoriii; 08.06.2009 в 17:29.

с таким же успехом можно взять 4 пальчиковых Дюрассела ,вольтаж 1.5в . 1.5х4=6в

акумы GP . 1.2в , 1.2х4=4.8в ,тут ясно .

я что то не догоняю , в чем же тогда акум в радиобокс лучше , чем пальчиковые батарейки,и сервы с ним работают эффективней?

Записей в дневнике
    3
    батарейки в мороз садятясь за 10 минут... нету стабильности... а аккум садиться постепенно ты сразу почувствуешь когаж он начинает умирать.

Logan-set
    Это вы дяденька чуш несете я специально замерил вольтаж на выходе из регулятора. выдавало 7,824 вольта при точно таком же напряжении на аккуме.
    При чем на эту электричку что только не ставили, И Futabu и HImoto и HPI от саважика... ничего не сгорело...
    Но я не утверждаю что любая электроника выдержит такие токи, возможно сущесвтует в мире и такая которая сгорит так что примите мои слова как ИМХО

На счет коробки: Разобрал, проверил все болтики, винтики и т.д. всё как новенькое и как в инструкции... Пытался перестроить карбюратор, эфекта не дало... Продолжаю курить мануалы.

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    батарейки в мороз садятясь за 10 минут... нету стабильности... а аккум садиться постепенно ты сразу почувствуешь когаж он начинает умирать.
    про зимние условия в данном случае не резон говорить .

меня интересует в данных (летних условиях) в чем разница?

Цитата Сообщение от memphis) Посмотреть сообщение
    .....

я что то не догоняю , в чем же тогда акум в радиобокс лучше , чем пальчиковые батарейки,и сервы с ним работают эффективней?
    Батарейки вообще нормально ток не отдают при любой температуре. Чуть разряжены - и возможны провалы напряжения при работе серв. После половины заряда эти провалы вообще как правило. И это - помехи на приёмник и пр. А потом люди удивляются - почему же всё глючит. Аккумуляторы стабильно отдают ток до самого разряда (если хорошие - до 90-95%). Отдачи по току у батареек не хватит на мощные цифровые сервы однозначно - а у аккумов она выше. Даже пальчиковое г... от GP работает достаточно хорошо при ёмкости от 1500. + К этому - кассета - штука ненадёжная, контакты быстро теряют упругость, греются, окисляются и перестают передавать необходимый ток. Кассеты из радиодеталей не работают вообще снова, модельные сколько-то продержатся, + надо скотчем или стяжкой укрепить аккумы в кассете, чтобы не вывалились от тряски. Короче - гемору много, надёжность низкая. Ничего лучше паяных 5-баночных бортов из силовых 2/3А пока нет. Липо + BEC пока дорого и не так доступно. Глупо экономить 800-1000р на правильном аккуме борта, рискуя Саважём, который стоит больше 20тыс. Ну ... это как в новый Мерс колхозить фильтры от Волги, лить лукойловсое масло и 92й бензин - чтобы денег сэкономить.

Всё ещё на счет коробки:
    Вчера пытался понять принцип действия коробки. Понял так:
    Первая скорость срабатывает сразу и шестерня первой скорости висит на обгонке... 2-ая срабатывает с наступлением определенной центробежной силы. Но что бы всё было ок надо что бы первая муфта в момент включения 2-ой отпустила свою дикую хватку... В связи с этим вопрос:
    "Может ли быть так что обгонка первой скорости не отпускает хватку после включения 2-ой???"
    Если да то это обьяснило бы поведение коробки при том что внутри всё на вид в порядке...
    И тогда нужен совет как это лечить?

Забанен
    Хочу поменять резину но не знаю, что лучше выбрать
    http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=5574 (не реклама) или
    http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=4721 (не реклама) У кого был опыт использования такой резины,посоветуйте?

Записей в дневнике
    3
    несколько страниц назад идет обсуждение резины...
    http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=5574
    Самая лучшая резина.. вне конкуренции... Есть еще один вариант но она продаеться только с дсиками на 14 хексы...

Logan-set
    Может ли быть так что обгонка первой скорости не отпускает хватку после включения 2-ой???"
    Покатай машинку руками туда-сюда. Спур должен крутиться только при движении машинки назад.

Logan-set
    Покатай машинку руками туда-сюда. Спур должен крутиться только при движении машинки назад.
    Спасибо за дельный совет!

Покатал машинку туда, сюда: При движении назад спур вращаеться очень жестко, не остановить руками. При движении вперед совсем чуть чуть, лего останавливаеться при приложении незначительной нагрузки.
    Значит виновата не коробка...

Остаеться 2-а подозреваемых:
    1) карбюратор, уж больно странно он себя ведет, совсем не так как на другом саважике... и при чем можно добиться двух настроек: когда двигатель перегреваеться и выпускает много дыма, или же когда всё ок но ехать отказываеться, глохнет...
    2) двигатель. Разобрал, вместо 4-ех уплотнительных колец между цилиндром и крышкой цилиндра всего 3-и кольца... Сильно ли это влияет на температуру???

Свеча R5 топливо 10%

Спасибо за дельный совет!

Покатал машинку туда, сюда: При движении назад спур вращаеться очень жестко, не остановить руками. При движении вперед совсем чуть чуть, лего останавливаеться при приложении незначительной нагрузки.
    Значит виновата не коробка...

Остаеться 2-а подозреваемых:
    1) карбюратор, уж больно странно он себя ведет, совсем не так как на другом саважике... и при чем можно добиться двух настроек: когда двигатель перегреваеться и выпускает много дыма, или же когда всё ок но ехать отказываеться, глохнет...
    2) двигатель. Разобрал, вместо 4-ех уплотнительных колец между цилиндром и крышкой цилиндра всего 3-и кольца... Сильно ли это влияет на температуру???

Свеча R5 топливо 10%
    Незнаю как там на счет колец, но топливо, насколько я знаю, должно быть не менее 20%.

10% О_О!!!! Переходи на 20-25%! 10% продай летунам....

Другой саваж тоже на 10%? У тебя нагара на поршне нету?

25% и свечу А5 вкрути.... будет мотору комфортно... и с зажиганием и с температурой...

10% О_О!!!! Переходи на 20-25%! 10% продай летунам....

Другой саваж тоже на 10%? У тебя нагара на поршне нету?
    На другом саважике тоже 10-ка и всё ок. Откатал один галон, недавно заглядывал под свечку, нагара не увидел, и свечка чистая.
    Гонялись с 25 процентными, разницы не почувствовал, может просто потому что у моего движка ещё пробег не большой. Но вот что печально так на этом топливе на дыбы начитаен вставать только после того как движок прогрееться нормально...

ну кто скажет на счет колец? Я тут у ФСРшиков спрашивал, один рассказал:
    "мы регулируем движки так- убираем по одной прокладке пока свечка сгорать не начнет. Как только свечка сгорает добавляют одну прокладочку и это у них называеться спортивной настройкой или как то так"
    Думаю это всётаки играет свою роль так как обьем камеры в верхнем положении уменьшаеться значительно если даже убрать одну прокладочку... В следствии этого увеличиваеться сила сжатия в цилиндре и соответственно температура.

Хотя это моё предположение, хочу услышать мнение опытных людей.
    Отцы модельного мира, отзовитесь

всем привет, у меня не понятная проблема, получается так движок заводишь , он нормально на холостом дрыгает не глохнет, даешь газку едит, тока отпускаешь газ глохнет. Вот не пойму почему он в этот момент глохнет, бывает еще завел с накалом работает убрал накал секунда и заглох, свеча вроди нормальная.

Цитата Сообщение от UaMax Посмотреть сообщение
    всем привет, у меня не понятная проблема, получается так движок заводишь , он нормально на холостом дрыгает не глохнет, даешь газку едит, тока отпускаешь газ глохнет. Вот не пойму почему он в этот момент глохнет, бывает еще завел с накалом работает убрал накал секунда и заглох, свеча вроди нормальная.
    чуточку закрути иглу холостого хода. градусов на 30 за один шаг. Крути до тех пор пока сцепления будет чуть чуть не хватать что бы машина поехала...

Народ, всем привет. А кто нибудь может подсказать, как правильно насторить иглу средних оборотов, Savage X SS K4.6?

mouseee Правильно было-бы её не трогать... =)))

Цитата Сообщение от mouseee Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет. А кто нибудь может подсказать, как правильно насторить иглу средних оборотов, Savage X SS K4.6?
    Могу предложить статьи про настройку двигателя от разных авторов. Есть также про обкатку ДВС, про свечи, работу и др. Если интересует, то могу выложить весь архив.
    Вложения
    • Тип файла: zip DVS.ZIP‎ (26.7 Кб, Просмотров: 150)

+ Ответить в теме