Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 422 из 682 ПерваяПервая ... 412 420 421 422 423 424 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,841 по 16,880 из 27242

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ad2237 Обязательно проверить давление во всех колесах Насколько я знаю манометра для проверки давления паралона в шине пока ...

Цитата Сообщение от ad2237 Посмотреть сообщение
    Обязательно проверить давление во всех колесах
    Насколько я знаю манометра для проверки давления паралона в шине пока не придумано... Хотя... чего только не у этих HPI... может уже есть....

Как ввести продавца в ступор:
    Подойти с серьёзным видом и поинтересоваться
    - у вас спички свежие?

давление во всех колесах, должно быть 2 атмосферы.
    Учточни 2 атмосферы как на марсе или как на венере?

2.  

Вчера паял свой пробитый бак. Это жесть я вам скажу!!!! Во первых он ни разу не полиэтиленовый (чуть не сдох от дыма вонючего), за сим пришлось от него кусочки отрезать в месте где типа дренаж какой то. Но вроде запаял кое как. Сверху скотчем проклеил еще на всякий случай. Уже с ad2237 договорился на счет б/у.

И стоило себя травить за 650 рэ (новый). У Сашки - 250 (как новый)))

Я бы тоже заклеить попытался, ведь заранее неизвестно как он вонять будет)

6.  

Я бы тоже заклеить попытался, ведь заранее неизвестно как он вонять будет)
    Заранее известно,что ничего хорошего не получится... Дыру залатать -ещё можно, но чтобы он ещё и не тек при этом, да вибрации/нагрузки выдерживал.... Наивность пытаться это сделать.

Ну 650 рублей на дороге не валяются. У Сани я все равно куплю. Ну теч он сейчас не течет, а вот на счета вибраций это да. Разойдется, второй раз не буду хней заниматься...

Цитата Сообщение от tu694c Посмотреть сообщение
    Ну 650 рублей на дороге не валяются. У Сани я все равно куплю. Ну теч он сейчас не течет, а вот на счета вибраций это да. Разойдется, второй раз не буду хней заниматься...
    надо на длинную раму переходить...пробивается бак (у меня так было в основном) болтом крепления аморта, когда машина делает свечку

10.  

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    болтом крепления аморта, когда машина делает свечку
    Аналогично. Надо будет болт перевернуть и на бак пористое прилепить что нибудь. Мож и поможет

Всем привет. Вопрос банален, а перечитывать 422 страницы темы просто нереально. Поиск дает слишком много ненужной информации.
    Планирую купить нитро монстра по весне. Гонять буду везде, чисто по фану, ни о каких соревнованиях и речи не идет. Электричку не предлогать, электричка уже есть, хочется именно пожужжать, подымить. Все это время смотрел в сторону Savage XL 5.9 RTR, но что-то черт дернул посмотреть на Savage X 4.6 RTR. и на Savage X SS 4.6 KIT !!! (это без аппы?). Цены на башне соотвественно 599/464/399$. Покупать буду на Башне скорее всего, или на Амейне.
    Вопрос 1: какой брать?) если не сложно 2-3 аргумента в пользу одного или против другова.
    Вопрос 2: что еще взять сразу же? свечи, заводку, бутылку для топлива и т.д. Будет первая нитротачка.

кит с амейна. башня пришлет только через шипито или что-то типа этого. амейн все шлет.

аппу хоббикинг гт3б и пару китайских серв с паркфлайера. бутылку,накал оттуда же, копейки стоит

кит с амейна. башня пришлет только через шипито или что-то типа этого. амейн все шлет.
    аппу хоббикинг гт3б и пару китайских серв с паркфлайера. бутылку,накал оттуда же, копейки стоит
    Про сопутствующий товар понятно) Спасибо.
    А про саму модель?) Для меня они почти одинаковые, хотя я прекрасно понимаю, что разница в моделях есть)

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Про сопутствующий товар понятно) Спасибо.
    А про саму модель?) Для меня они почти одинаковые, хотя я прекрасно понимаю, что разница в моделях есть)
    X и X-SS - почти одинаковые... XL - на 50мм длинее.... Все кто хочет не только прыгать, но и ездить - в конце концов переходят на длинную раму, т.к. на двс на короткой ездить проблематично - под полным газом не стартанешь, надо всегда мониторить курок газа - или на крыше ... Сравнение (отличия) есть на сайте хпи.

Граждане! Проздравьте!!! КУПИИИИИИИИИИИИИЛ!!! SAVAGE XL!!!
    (фото потом, немогу с фотоаппарата скинуть, кардридер сломался, шнур потерял))))

Ну первое самое сильное впечатление - какой же он он здровый!!!
    Второе и третье - это большая машина на Р/У или маленький квадроцикл?!

Ораньжевенький взял... лучше будет в траве виден... хотя такую траву исчё поискать нужно, чтоб он не виден был.
    Отмечу сразу раньше я этого монстра в глаза не видел и его размер меня до сих пор не отпускает.

Собран, прилично, но косяк уже один нашёл - штепселель для бортового питания тот что стоит на машине под резиновой крышечкой поставлен был не правильно. Пришлось отвинчивать и переделывать. Но это ерунда. А так... косяков пока не обнаружено!
    Одним словом - АППАРРРРРРАТ!!!!

Поздравляю!

Цитата Сообщение от 828RUS Посмотреть сообщение
    Второе и третье - это большая машина на Р/У
    Это хобби... (с)-Отвечаю каждому, кто спрашивает "А что это такое?". А порой вообще задалбывают дебильными вопросами (маленькие дети в частности, да и вообще-прохожие), типа: "Сколько стоит/где купил/за сколько?????77", "А какая максималка/мощность????7777", "На чем рабоает, а?777", "Смотри, какой дым белый, да у него масло горит!!!!!!11111", и т.д. На такие отвечаю: "не знаю/не слышал/не помню" Поэтому советую заранее приготовиться
    Один раз вообще вопрос классный задали-Подходит мальчик, лет 6-7, с ним мужчина, спрашивают: "А где такие колеса взять? У нас тоже такая, похожая, только электрическая". Говорю-"Да там надо на хекс смотреть, может не подойти по размеру" Ответ: "Аа, понятно..." Я говорю: "Два таких колеса где-то 2 тысячи стоят"-Молча развернулись, и ушли

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    Я говорю: "Два таких колеса где-то 2 тысячи стоят"-Молча развернулись, и ушли
    Да овёс нынче дорог... Теперь жду потепленния до +20 ... ((( обкатывать надо в щадящих условиях, ИМХО...
    Надо исчё нитроовсом обзавестись, масел для фильра и тд и тд и тд... Купил сейчас тк чую к весне ценник подскочит от 15-30 процентов.
    Пусть пока отстоится у меня.
    (если интересно, ценник весьма и весьма вменяемый 20 руб. 50 коп, доволен до уср.чки!!!(прошу прощения за свой французкий :-) )

Спасибо Александр на добром слове! Чесслово приятно. я совет твой учту обязательно!

Записей в дневнике
    25
    А порой вообще задалбывают дебильными вопросами
    Рус в своё время предлагал сделать футболки со всеми ответами на эти вопрсы.

Теперь жду потепленния до +20 ... ((( обкатывать надо в щадящих условиях, ИМХО...
    Вон, читал, кто-то тут на балконе обкатывал Сознавайтесь

Спасибо Александр на добром слове! Чесслово приятно. я совет твой учту обязательно!
    Кстати, советую коробку оставить (если есть место конечно)-я для подставки ее использую, запчасти внутри лежат. А потом, нужно какую-нибудь деталь достать-открываешь, а оттуда запах нового Саважа... И вспоминаешь, как ты его покупал... Ностальгия

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Гениальная идея! Я бы взял...
    Прям как тут:

Вон, читал, кто-то тут на балконе обкатывал

но у меня дом новый,почти незаселенный...

нужно какую-нибудь деталь достать-открываешь, а оттуда запах нового Саважа...
    Согласен! сам всё к нему принюхиваюсь.... Есть в этом какой-то фетиш всётаки.... Но приятно))) ...
    Сердце кровью обливается когда думаю что эдакую красоту придётся в грязи мазать)))

А майка тематическая!!! поддерживаю!!! Я б носил, коли знал бы где купить! )))

Сердце кровью обливается когда думаю что эдакую красоту придётся в грязи мазать)))
    прыгать,скакать,башить,ломать,крушить,разбирать,собирать,мазать

Вчера паял свой пробитый бак
    А я вот всё думаю как бы мне бак на саваже хл переделать, ну наростить. Места дохрена, а 2 бака не встанут рядом... вот из 2х баков спаять один но побольше вполне возможно но всё упирается в жуткую ядовитость топлива, боюсь не один клей не выдержит - растворится. А так былоб хорошо... Но денех щас нетути ваше... эксперимент стоит 1200 р... (стоимость двух баков)

если поглуглите саваж централ,то в основном ставят бак вместо радиобокса.

Андрей, правильно что решил обкатывать по теплу - поддерживаю! А чтобы опнять на что он способен - приезжай в воскресенье к нам в лес.... В эти выхи не обещаю двсы, но посмотриш что может шасси как люди мучаются их ломая... Я тут подумал - куда бы полетел XL Дениса по тому разгону и газу, как он летал в выходные, но по зацепу летом.....

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Андрей, правильно что решил обкатывать по теплу - поддерживаю! А чтобы опнять на что он способен - приезжай в воскресенье к нам в лес....
    твой первый лпр свои первые баки оттарахтел в -5

А я вот всё думаю как бы мне бак на саваже хл переделать, ну наростить. Места дохрена, а 2 бака не встанут рядом... вот из 2х баков спаять один но побольше вполне возможно но всё упирается в жуткую ядовитость топлива, боюсь не один клей не выдержит - растворится. А так былоб хорошо... Но денех щас нетути ваше... эксперимент стоит 1200 р... (стоимость двух баков)
    Ещё не ездил, а уже озаботился... Когда покатаешься, совсем запаришься этой проблемой значит... 5.9 кушает имхо не меньше моего z28, а значит каждые 10-12 минут - на заправку... Это правда - постоянно 70-80% хаза...))) Я думаю как вперед мл на 300 бак вкрячить.. Точнее уже все придуманно до нас - вопрос 150 у.е.

твой первый лпр свои первые баки оттарахтел в -5
    мой первый лрп и последние свои баки отвизжал при -5)))

если поглуглите саваж централ,то в основном ставят бак вместо радиобокса.
    Тогда кудаж радиобокс то? Не это слишком кординально по мне... Надо что называется чтоб "дешево и сердито"...
    Тут если размахнуться то надо всё переделывать, но это вопрос целесообразности, в гонках я участвовать не собираюсь, просто как я понимаю доливать ослин придётся с периодичностью от 6 до 15 минут - а мне честно лень, вот и думаю как бы так, чтоб пореже и чтоб переделка прошла "без фанатизма"...

Ещё не ездил, а уже озаботился...
    Критика принимается, ну дай хоть повыпендриваться чтоли! Сам понимаю что прям щас делать ничего не собираюсь, но мыслишки бродят... падлюки! спать не дают!!!

у меня на 6х6 как раз сзади на 2 бака места, свой сегодня заделал, как придумаю с кпеплением половинок дифа что-нить посерьёзней, постараюсь оба вкорячить туда)

Записей в дневнике
    3
    как люди мучаются их ломая...
    я не мучаюсь, я кайфую от этого

Я тут подумал - куда бы полетел XL Дениса по тому разгону и газу, как он летал в выходные, но по зацепу летом.....
    Coming Soon как говорится)))

Точнее уже все придуманно до нас - вопрос 150 у.е.
    А у тех кто за такие деньги продаёт кусок пластика ничего не трескается? УЕ это доллары или евро? Даж если доллары 6 к рублей за квадратную бутылочку из вонючей (во всех смыслах этого слова) пластмассы? Да затакие деньги я им этот бак .... (дальше следует не переводимая игра слов с использованием местных идеоматических диалектов)

Тогда кудаж радиобокс то? Не это слишком кординально по мне... Надо что называется чтоб "дешево и сердито"...
    Тут если размахнуться то надо всё переделывать, но это вопрос целесообразности, в гонках я участвовать не собираюсь, просто как я понимаю доливать ослин придётся с периодичностью от 6 до 15 минут - а мне честно лень, вот и думаю как бы так, чтоб пореже и чтоб переделка прошла "без фанатизма"...
    Вместо радиобокса - пластина, на ней серва\ы руля\реверса... Радиобокс сзади, на раме, как раз где бак стоял, внутри, там же серва на газ\тормоз - тоже на раме... А спереди, поверх серв - бак мл на 400... И с развесовкой будет все нормально (а не как у тебя на боку) и 30 минут жесткого валилова!!! Правда снаряженная, и так не маленькая, ещё больше увеличится... Ну да кг в запасе, судя по эксплуатации мостов на конверсах - есть...

Впринципе, не помню где, видел, как в пространство за мотором, между бабочкой и опорой защиты двигателя вснули, я так понял, проточный, маленький бак, мл на 100... Из основнойго в него постоянно, видимо, пополнялось... Учитывая как эти моторы критичны даже к длинне трубки, которая идет от глушителя к баку, мне видится не очень хорошей идей так изменять сопротивление в системе....

Критика принимается, ну дай хоть повыпендриваться чтоли! Сам понимаю что прям щас делать ничего не собираюсь, но мыслишки бродят... падлюки! спать не дают!!!
    ДА нет, как раз правильно мыслишь - проблема есть эта у XL - прожорливый, а бак маленький... А я тоже люблю когда в этом плане не парит... НА машинах-то везде не напрягало, а вот на мотоцикле в третью очередь смотрю на объем бака)))) и счас у моего - 22 литра, на 300 км хватает)) А некоторые какждые 100 км на заправку) прям как модельки...

Вместо радиобокса - пластина, на ней серва\ы руля\реверса... Радиобокс сзади, на раме, как раз где бак стоял, внутри, там же серва на газ\тормоз - тоже на раме... А спереди, поверх серв - бак мл на 400... И с развесовкой будет все нормально (а не как у тебя на боку) и 30 минут жесткого валилова!!! Правда снаряженная, и так не маленькая, ещё больше увеличится... Ну да кг в запасе, судя по эксплуатации мостов на конверсах - есть...
    ДА нет, как раз правильно мыслишь - проблема есть эта у XL - прожорливый, а бак маленький...
    Спокойно парни, когда бензинка выйдет-на ней бак вместо радиобокса... Вот он! Вот он бак моей мечты! Вот он! Здоровенный!!! Здоровенный бааак!!! Баааааак!!!!!! Вообщем его можно будет поставить И радиобокс с него же
    Последний раз редактировалось Gigabyte; 07.02.2012 в 23:21.

смотри за год не убей свой саваж))) ну или не преврати его во что-нибудь

Записей в дневнике
    35
    я так понял, проточный,
    раньше думал поставить вертолетный "расширитель" чтобы перевернулся, и не бегом, а как мы щас, в развалочку идешь его переворачивать, одновременно отбиваясь от летящих в тебя с трамплина

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    одновременно отбиваясь от летящих в тебя с трамплина

лучше будет в траве виден... хотя такую траву исчё поискать нужно, чтоб он не виден был.
    А в траве он не едет. Садиться на брюхо и буксует. Я имею ввиду траву от 15 см...

А в траве он не едет. Садиться на брюхо и буксует. Я имею ввиду траву от 15 см...
    это смотря как в нее войти...

Хорошая трава...

+1 и смотря какая трава

Записей в дневнике
    3
    во во! это так же и по снегу глубокому на саваже - главное газ не сбрасывать))))

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Было дело, помню))) А так легко. У меня много знакомых в футбик любительский гоняют и форму частенько делают себе. Так что думаю да рублей по 500-600 можно замутить (не спрашивал не знаю) ИМХО

Было дело, помню))) А так легко. У меня много знакомых в футбик любительский гоняют и форму частенько делают себе. Так что думаю да рублей по 500-600 можно замутить (не спрашивал не знаю) ИМХО
    Так давайте замутим Оптовикам скидка

+ Ответить в теме