Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
828RUS:

Теперь жду потепленния до +20 … ((( обкатывать надо в щадящих условиях, ИМХО…

Вон, читал, кто-то тут на балконе обкатывал 😁 Сознавайтесь 😆

828RUS:

Спасибо Александр на добром слове! Чесслово приятно. я совет твой учту обязательно!

😆 Кстати, советую коробку оставить (если есть место конечно)-я для подставки ее использую, запчасти внутри лежат. А потом, нужно какую-нибудь деталь достать-открываешь, а оттуда запах нового Саважа… И вспоминаешь, как ты его покупал… Ностальгия 😁

shura2000:

Рус в своё время предлагал сделать футболки со всеми ответами на эти вопрсы.

Гениальная идея! Я бы взял… 😃
Прям как тут:

😆

Давид_Тодуа
Gigabyte:

Вон, читал, кто-то тут на балконе обкатывал

😇😇😇

но у меня дом новый,почти незаселенный…

828RUS
Gigabyte:

нужно какую-нибудь деталь достать-открываешь, а оттуда запах нового Саважа…

Согласен! сам всё к нему принюхиваюсь… Есть в этом какой-то фетиш всётаки… Но приятно))) …
Сердце кровью обливается когда думаю что эдакую красоту придётся в грязи мазать)))

А майка тематическая!!! поддерживаю!!! Я б носил, коли знал бы где купить! )))

Давид_Тодуа
828RUS:

Сердце кровью обливается когда думаю что эдакую красоту придётся в грязи мазать)))

прыгать,скакать,башить,ломать,крушить,разбирать,собирать,мазать

828RUS
tu694c:

Вчера паял свой пробитый бак

А я вот всё думаю как бы мне бак на саваже хл переделать, ну наростить. Места дохрена, а 2 бака не встанут рядом… вот из 2х баков спаять один но побольше вполне возможно но всё упирается в жуткую ядовитость топлива, боюсь не один клей не выдержит - растворится. А так былоб хорошо… Но денех щас нетути ваше… эксперимент стоит 1200 р… (стоимость двух баков)

Давид_Тодуа

если поглуглите саваж централ,то в основном ставят бак вместо радиобокса.

alex300

Андрей, правильно что решил обкатывать по теплу - поддерживаю! А чтобы опнять на что он способен - приезжай в воскресенье к нам в лес… 😉 В эти выхи не обещаю двсы, но посмотриш что может шасси как люди мучаются их ломая… 😆 Я тут подумал - куда бы полетел XL Дениса по тому разгону и газу, как он летал в выходные, но по зацепу летом… 😎😛😆😆

Давид_Тодуа
alex300:

Андрей, правильно что решил обкатывать по теплу - поддерживаю! А чтобы опнять на что он способен - приезжай в воскресенье к нам в лес…

твой первый лпр свои первые баки оттарахтел в -5

alex300
828RUS:

А я вот всё думаю как бы мне бак на саваже хл переделать, ну наростить. Места дохрена, а 2 бака не встанут рядом… вот из 2х баков спаять один но побольше вполне возможно но всё упирается в жуткую ядовитость топлива, боюсь не один клей не выдержит - растворится. А так былоб хорошо… Но денех щас нетути ваше… эксперимент стоит 1200 р… (стоимость двух баков)

Ещё не ездил, а уже озаботился… 😆 Когда покатаешься, совсем запаришься этой проблемой значит… 😆 5.9 кушает имхо не меньше моего z28, а значит каждые 10-12 минут - на заправку… 😃 Это правда - постоянно 70-80% хаза…))) Я думаю как вперед мл на 300 бак вкрячить… Точнее уже все придуманно до нас - вопрос 150 у.е.

Давид_Тодуа:

твой первый лпр свои первые баки оттарахтел в -5

мой первый лрп и последние свои баки отвизжал при -5)))

828RUS
Давид_Тодуа:

если поглуглите саваж централ,то в основном ставят бак вместо радиобокса.

Тогда кудаж радиобокс то? Не это слишком кординально по мне… Надо что называется чтоб “дешево и сердито”…
Тут если размахнуться то надо всё переделывать, но это вопрос целесообразности, в гонках я участвовать не собираюсь, просто как я понимаю доливать ослин придётся с периодичностью от 6 до 15 минут - а мне честно лень, вот и думаю как бы так, чтоб пореже и чтоб переделка прошла “без фанатизма”…

alex300:

Ещё не ездил, а уже озаботился…

Критика принимается, ну дай хоть повыпендриваться чтоли! Сам понимаю что прям щас делать ничего не собираюсь, но мыслишки бродят… падлюки! спать не дают!!!

НИКИТОС

у меня на 6х6 как раз сзади на 2 бака места, свой сегодня заделал, как придумаю с кпеплением половинок дифа что-нить посерьёзней, постараюсь оба вкорячить туда)

gigalow
alex300:

как люди мучаются их ломая…

я не мучаюсь, я кайфую от этого😈

alex300:

Я тут подумал - куда бы полетел XL Дениса по тому разгону и газу, как он летал в выходные, но по зацепу летом…

Coming Soon как говорится)))

828RUS
alex300:

Точнее уже все придуманно до нас - вопрос 150 у.е.

А у тех кто за такие деньги продаёт кусок пластика ничего не трескается? УЕ это доллары или евро? Даж если доллары 6 к рублей за квадратную бутылочку из вонючей (во всех смыслах этого слова) пластмассы? Да затакие деньги я им этот бак … (дальше следует не переводимая игра слов с использованием местных идеоматических диалектов)

alex300
828RUS:

Тогда кудаж радиобокс то? Не это слишком кординально по мне… Надо что называется чтоб “дешево и сердито”…
Тут если размахнуться то надо всё переделывать, но это вопрос целесообразности, в гонках я участвовать не собираюсь, просто как я понимаю доливать ослин придётся с периодичностью от 6 до 15 минут - а мне честно лень, вот и думаю как бы так, чтоб пореже и чтоб переделка прошла “без фанатизма”…

Вместо радиобокса - пластина, на ней серва\ы руля\реверса… Радиобокс сзади, на раме, как раз где бак стоял, внутри, там же серва на газ\тормоз - тоже на раме… А спереди, поверх серв - бак мл на 400… 😛 И с развесовкой будет все нормально (а не как у тебя на боку) и 30 минут жесткого валилова!!! Правда снаряженная, и так не маленькая, ещё больше увеличится… 😛 Ну да кг в запасе, судя по эксплуатации мостов на конверсах - есть… 😃

Впринципе, не помню где, видел, как в пространство за мотором, между бабочкой и опорой защиты двигателя вснули, я так понял, проточный, маленький бак, мл на 100… Из основнойго в него постоянно, видимо, пополнялось… Учитывая как эти моторы критичны даже к длинне трубки, которая идет от глушителя к баку, мне видится не очень хорошей идей так изменять сопротивление в системе…

828RUS:

Критика принимается, ну дай хоть повыпендриваться чтоли! Сам понимаю что прям щас делать ничего не собираюсь, но мыслишки бродят… падлюки! спать не дают!!!

ДА нет, как раз правильно мыслишь - проблема есть эта у XL - прожорливый, а бак маленький… 😃 А я тоже люблю когда в этом плане не парит… 😃 НА машинах-то везде не напрягало, а вот на мотоцикле в третью очередь смотрю на объем бака)))) и счас у моего - 22 литра, на 300 км хватает)) А некоторые какждые 100 км на заправку) прям как модельки… 😆

Gigabyte
alex300:

Вместо радиобокса - пластина, на ней серва\ы руля\реверса… Радиобокс сзади, на раме, как раз где бак стоял, внутри, там же серва на газ\тормоз - тоже на раме… А спереди, поверх серв - бак мл на 400… И с развесовкой будет все нормально (а не как у тебя на боку) и 30 минут жесткого валилова!!! Правда снаряженная, и так не маленькая, ещё больше увеличится… Ну да кг в запасе, судя по эксплуатации мостов на конверсах - есть…

alex300:

ДА нет, как раз правильно мыслишь - проблема есть эта у XL - прожорливый, а бак маленький…

Спокойно парни, когда бензинка выйдет-на ней бак вместо радиобокса… Вот он! Вот он бак моей мечты! Вот он! Здоровенный!!! Здоровенный бааак!!! Баааааак!!! 😆 😁 Вообщем его можно будет поставить 😁 И радиобокс с него же 😃

НИКИТОС

смотри за год не убей свой саваж))) ну или не преврати его во что-нибудь

RuslanG
alex300:

я так понял, проточный,

раньше думал поставить вертолетный “расширитель” чтобы перевернулся, и не бегом, а как мы щас, в развалочку идешь его переворачивать, одновременно отбиваясь от летящих в тебя с трамплина

Gigabyte
RuslanG:

одновременно отбиваясь от летящих в тебя с трамплина

😆

tu694c
828RUS:

лучше будет в траве виден… хотя такую траву исчё поискать нужно, чтоб он не виден был.

А в траве он не едет. Садиться на брюхо и буксует. Я имею ввиду траву от 15 см…

Давид_Тодуа
tu694c:

А в траве он не едет. Садиться на брюхо и буксует. Я имею ввиду траву от 15 см…

это смотря как в нее войти…

Gigabyte
tu694c:

А в траве он не едет. Садиться на брюхо и буксует. Я имею ввиду траву от 15 см…

Хорошая трава… 😆

Давид_Тодуа:

это смотря как в нее войти…

+1 и смотря какая трава 😉