Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

sam611sanek

То есть давит в передний,вытекает из заднего?

RuslanG

ну в первом и во втором будет топливо.
расходуется из второго, но он постоянно пополняется из первого. когда первый заканчивается он продолжает работать на втором, можно подливать в оба, а можно только во второй, во всяком случае первый всегда можно исключить перекинув шланги.

схема простая
глушитель>вход№1>выход бака>
вход№2>выход бака№2 к карбюратору.

в случае исключения №1 от глушителя сразу на вход второго, а выход первого на его же вход

вроде понятно объяснил

sam611sanek

более чем. А в параллель с тройниками категорично не поедет? Щас дунул;)в помпу, она и клапан (о чудо!) оказывается,или есть попроще?

Вадим_080

а лучше оставить как есть(сток). добавить топлива дело 30 секунд.

sam611sanek
Вадим_080:

а лучше оставить как есть(сток). добавить топлива дело 30 секунд.

дело блин принципа. еще вопрос:видел,на конверсах антенны режете чуть не под корень,стоковая 2,4 гц будет ловить таким хвостиком?

ad2237

Ни в коем случае не отрезай даже кончик антенны. Ее просто можно сложить аккуратно и направить кончик вверх, именно он влияет на прием.

RuslanG
sam611sanek:

видел,на конверсах антенны режете чуть не под корень

прям так и видел как режут? да ладно. чет не видел такого, у меня последнее время (как после того адского столкновения только трубка антенны отлетела) антенна приемника скручена в радиобоксе вокруг приемника,
от себя добавлю: на таких расстояниях как мы катаем (ну уж не больше 100м) разницы нет куда антенна смотрит.

Вот Шура2000 катал с ФВП, надо у него спросить как долеко он катал, ту у негои у меня футаба 3РМХ, вроде ни че так фирма, давно аппаратурой занимается

НИКИТОС

киньте плиз кто-нибудь ссыль на качалку универсальную газа-тормоза

НИКИТОС

ну там такая хитрая качалка, вот мне на неё ссыль нужна

sam611sanek
RuslanG:

прям так и видел как режут?

ясен пень не видел,гдет в про конверс было(щас искал не нашел)что 5 см достаточно,так эт трубочка,а не сама антенна,век живи…

INFER

Провода обрезанны до 1 см. Метров на 200 ловит. Дальше проверять мест нету.

DDENN
sam611sanek:

что 5 см достаточно

я укоротил до 10 см. проблем не было…

gigalow

а зачем отрезать?
намотать на приемник почему нельзя было?

INFER
gigalow:

а зачем отрезать?
намотать на приемник почему нельзя было?

Встречный вопрос. Зачем наматывать, если можно отрезать?

DDENN
INFER:

Зачем наматывать, если можно отрезать?

+1

gigalow

а нахрена он такой длинны? если бы 1-2 см было достаточно, то они бы изначально и были такой длинны.

INFER
gigalow:

а нахрена он такой длинны? если бы 1-2 см было достаточно, то они бы изначально и были такой длинны.

Ну хочется вам катать на максимальное расстаяние аппаратуры, вытащите из под кузова и катайте. У нас лично нету места где можно на 500+ метров следить за моделью.Катаю на мото трассе в восскресенке, площадь большая и проблем ни разу не было. А если и есть, то зрение быстрее посадишь чем аккумуляторы.

RuslanG

ага, кто первый решится отрезать кончик антенны (не трубочки?)
или вы под антенной эту трубочки и имеете ввиду? ну тогда у меня трубочка была в начале 5см, чтоб в кузов не упираться, потом сломалась я ее до 3з укоротил, потом под корень, я отверстие термоклеем залил, саму антенну приемника сложил вокруг приемника как удава, крышку закрыл и забыл. Но опять повторюсь, все зависит от аппы, если написано что 2.4, то это не значит что она будет работать без проблем в любом виде. У гГц короче волна, и она физически плохо огибает препятствия, но если использовать меньшую частоту, то необходимо больше мощности на передатчик
Народ правильно говорит, на тех расстояних как мы катаем абсолютно фиолетово как она скручена, это для полетов +1.5км важно, да даже на 100метров в пилотажке 2 кончика антенны расположены взаимно перпендикулярно , не спроста

gigalow
RuslanG:

ага, кто первый решится отрезать кончик антенны

ну у меня мм2 осталось от этого кончика.
но я это не сам, это от башинга)

Давид_Тодуа

не помню где, но в теме уже приводил объяснения и расчеты, в общем и целом, минимальная достаточная длинна антенны для 2.4ггц равна 6 см.