Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Сашка666

подскажите.при заводке издаются щелчки(треск).что это может быть?как немного схватывает перестают.но не заводится щелчок и глохнет.вроде как схватытвает перестают.но тока стартер перестану крутить затыкается

Magic_Stick

имхо обгонка…

ты посмотри при повороте ротой у тебя маховик делает обороты или нет?.. если нет значед обгонка треснула

Сашка666

а как узнать рабочий обгоный подшипник или нет?(снятый)

ADminPoWeR

он должен крутить только в одну тсорону… визуально должен быть целый… не должно быть явно сильных повреждений на валу на катором он сидит.

bam51

а я всегда говорил - пуллстарт рулит! и обгонки практически вечные 😃

BERSERK80

Про NAGA-вские подши
очень хорошие ,если отрегулировать шайбами асошными например 5х6х0.хх ,так чтобы пыльник не тёрся об гайку маховика ,то работают чёрти скока …
монстр на траггу успеешь поменять 😃

Тут про старый саважик ,их там аж 2 www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=21689

bam51

посмотрел фото 😃
техника в руках дикаря - груда металлолома 😦

Magic_Stick
Сашка666:

а как узнать рабочий обгоный подшипник или нет?(снятый)

трещины…с внешней стороны вдоль одной из стенок…

внутри… тама маленькие валики они обычно выпадают при сьеме обгонки…если она сломана:)…

bam51:

а я всегда говорил - пуллстарт рулит! и обгонки практически вечные 😃

согласен вечные… НО!!! крышка пула невечная… я када на пуле сидел я за месяц 2 крышки поменял… а с нашими ценами 700 рублей крышка 1000 обгонка… думаю выбор очевиден:)…

Dimitr-VR4
bam51:

а я всегда говорил - пуллстарт рулит! и обгонки практически вечные 😃

если увлечен садомазо то без пулстарта конечно никуда:)
лично я задолбался деркать веревку и материться и купил рото.

bam51
Dimitr-VR4:

если увлечен садомазо то без пулстарта конечно никуда

если руки растут хотя-бы примерно из нужного места - никакого садо-мазо! уже устал обьяснять: настроенный двигатель заводиться спервого несильного рывка! максимум (!!!) со второго!
когда мотор при смерти либо настроен неизвестно как (что все равно приведет к преждевременной смерти) - не поможет и ротостарт!

Magic_Stick

bam51
меня пулл устараивал на все 100% но сломав 2 крышки я устал… купил шток… крышку и шуруповертом завожу… и обгонка недороже пулла… а при правильном использовании обгонка ходит долго…

bam51

согласен! сам собираюсь перейти на шуруповерт! только движки все разные - крышки не просто найти.
а вот что пулл - это садомазо - не согласен 😃 такие деятели воткнут ротостарт - и давай его гонять, а почему не заводится их даже не интересует. у таких и обгонки не живут, и шестерни сыпятся, и движки полу-мертвые.
устал кому-либо что-то доказывать 😃 кто-то так-же понять не мог зачем топливный бак с помпой 😃

Sheriff

Хочу восхвалить живучесть наших Саважей!
На дня на полном ходу через мой Саваж переехал задним мостом легковой Форд. МАшинка выглядела грустно, как пропеллер от самолета, но когда я сделал дефектацию, был удивлен и одновременно рад, что попал совсем на малость пришедших в негодность деталей, а это:

  1. Один амортизатор
  2. одна полуось
  3. топливный бак
    и все…
    Ну конечно раму пришлось выравнивать, жаль что помялись три ребра охлождения нового двигателя, но я их выровнял, видно конечно что что то произошло… Но сам факт… САВАЖ супер!
Magic_Stick

bam51
у пулла афигенный плюс …который рота недает… можно дернуть офигенно резко быстро и четко… заводится с первого раза… чего рота никогда незделает… у меня шурик бош серовно некрутит так резко как деркаеш за веревочку… 😃

Sheriff
я свой на горках долбил как скотину:) живет и радуется:)

Саваж - это диагноз (ц) гыыыы

ADminPoWeR

То что Саваж крепкий это уже давно извесно… иногда прямо не понимаеш как после такого краша там вообещ нчиего не сломалось… собсно за это он мне и нравиться. А еще он прыгает классно… развесовка почти идеальная.

Марат_F

Приветствую Вас уважаемые форумчане!

Пожалуйста подскажите, есть ли разница в использовании топлива с 25% содержания нитрометана и с 16% содержанием нитрометана при обкатке нового Саваж 4.6?

В случае обкатки на топливе с 16% содержанием нитрометана смогу ли я потом использовать топливо с 20% и 25% содержанием нитрометана и наоборот?

Вопрос возник в следствии того, что в магазине нашего города в продаже имеется топливо только с 16% содержанием нитрометана, но есть возможность приобрести еще с 25% содержанием нитрометана (ограниченное количество), в следствии чего и возникли вопросы.

Подскажите на каком топливе лучше обкатать новый Саваж 4.6?

Заранее благодарен.

BERSERK80

Для 4.6 оптимальным топливом можно назвать 20-25

BERSERK80

Лучше HPI в автохобби они тоже есть

А крепче всего кости и чашки от саважа XL ,есть даже кит