Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Magic_Stick

Derini
фирма… их валы крепче…проверено на практике… но будет ли нужная длинна или нет… у меня 4.6 а шток от XL… фото рота+вставленный шток… где нижнее подчеркивание то конеч штока… диск для визуального определения штока:)… длинна его 225 мм

если у тебя такой же или длинного нету в продаже… то тока к токарям…

Derini

Magic Stick
Спасибо. У меня XL и длинна штока 255мм. Надо бы на 2 см длиннее шток найти.

И еще вопрос. Вчера катался донастраивал двигатель. Приехал залил полный бак завел немного поднастроил все отлично. Покатался немного потом ездить стала хуже при сбросе газа стал часто глохнуть. Топлива в баке 1/4. Долил до полного опять нормально стало.
Это вообще нормально что так сильно меняется смесь в зависимости от количества топлива в баке?

Magic_Stick

настраивается мотор всегда на половине бака… с низов с места при газе в пол…должна быть чуть задержка и потом резкое ровное ускорение без заикания оборот и прочего… а высокие тут надо двигатель слушать или как многие делают по температуре:)…

Dimitr-VR4

многое кстати зависит еще от зазора в дроселе, RPM который.который щасто “съезжает” при кручении низкой иглы…

Magic_Stick

вот пля… а я то думаю почему она сьезжает… думал косяк карба:)…

Post deleted.
Zick

Уважаемые саваджеводы!
Помогите с двигателем, прошу внести ясность в диагноз. Являюсь обладателем x ss версии, движок нитро стар 4.6. Двигателю почти 2 года, отъездил 2 галлона (знаю, ездить надо больше и жизнь будет налаживаться 😃)))) Последнюю зиму простоял с афтеран ойлом. В выходные стал заводить, обнаружилось, что мотор глохнет чуть даешь газу. Свечу поставил новую, рабочую, все иглы в заводские настройки. Прогрелся. На холостом ходу раьотает неормально, заводится хорошо (рото старт). Так как заводские настройки предполагают обогащенноую смесь, то при них работал, набирал скорость нормально, только стал обеднять по 1/8, еще до момента, когда падает мощность - глохнет, то есть работает только при богатой смеси. Разобрал - на гильзе не единой царапинки, только на валу точечки коррозии, подшипники впорядке, все прокладки в карбюраторе целы, эластичны. В чем может быть дело?
Может уже подошло время пару менять - из-за времени?

Спасибо!

Извиняюсь, забыл добавитью До этого катался в сентябре несколько баков осенью - без проблем. Топливную линию проверял, никаких пузырьков на путь к карбюратору.

ADminPoWeR

Резиночки карбовые намаж вазелином и закрути назад… и двигатель загерметь… и пробуй… ен поможет будем думать дальше =)

Zick

спасибо! Это сделаю. Я читал, что нирометанол будучи агрессивным коррозирует со временем пару, но топливо я всегда дожигаю в двигателе. Ресурс двигателя еще ок полутора галлонов, верно?

scherb

ресурс двигателя отнюдь не 3-4 галона, а эдак 7-10 при условии нормальной не слишком бедной настройки. ИМХО

Zick

понятно, ну а что может быть если при газе мотор глохнет и не похоже, что он заливается, причем при весьма обогащенной смеси это явление пропадает?

scherb

Дык мож наоборот перебедняете? Дайте на холостых постоять минутку-две, заодно посмотреть устойчивы ли холостые. И после уже смотреть

Zick

Да холостые устойчивы, как вариант, может и переобеднил. 😦

scherb

Сборсьте двигло в заводские настройки и уже от этого настраивайте далее.

Zick

Спасибо, загерметизировал, буду настраивать дальше!

Vitaly

Модератор

Тема почищена. Напоминаю, что для торговли есть барахолка. Для гарантированного рассмотрения жалоб у каждого сообщения есть иконка с восклицательным знаком.

memphis=

народ ,а подскажите плиз
завожу на балконе (после замены сцепления) , машинка сразу газует (приходится держать тормозом) , потом в какой то момент вроде останаливается , потом резко дает опять газ , установлена стандартная аппа

такое ощущение что аппа ловит помехи и пускает левые сигналы

кто сталкивался с таким , да и основной вопрос как сделать так чтоб после завода машины она не газовала так сильно ,а работала на холостых ни куда не уезжая

bam51

такие помехи у меня случались при подсоединении накала - сервы жили своей жизнью 😃 но то не саваж был.

memphis=

bam51
у меня с накалом это не связано , по этому интересует кто еще может поделиться опытом в этой ситуации

Zick

ну а вы просто посмотрите при остановленном движке сервы дергаются или нет? движок при работе помех не дает - там же нет искровой свечи. Аппа ам? Вытяните полностью антену, если помехи перенесите его в другую комнату, например. Выньте и вставьте все ращзъемы может где пыль накопилась/немного окислился контакт. Пошевелите антену, может в ней обрыв. Поставьте другую пару кварцев, они все таки выходят из строя.

memphis=

Zick
вынул все контакты от серв из приемника , вставил обратно
включил только аппу (не заводя) , ничего не дергается (но идет звук (гудение) эт нормально?