Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

blaze
blaze:

Вчера первый раз заводил, как то завелась…бак просто проработала, затем перестала заводится…не могу понять почему…
Я думаю это либо ротостартер сел либо может быть бензина мало подкачал!? Кто что думает!?

Люди добрые отзовитесь!!!

Flammable
blaze:

Вчера первый раз заводил, как то завелась…бак просто проработала, затем перестала заводится…не могу понять почему…
Я думаю это либо ротостартер сел либо может быть бензина мало подкачал!? Кто что думает!?

  1. Заряжаешь накал и ротостарт (АКБ).
  2. Выкручиваешь свечку, подключаешь накал к ней. Пусть прогорит все остатки топлива на ней и она перестанет шипеть и будет ровно и ярко “гореть”.
  3. Прогоняешь с выкрученной свечкой секунд 5-10 ротостартером двигло. Не забудь прикрыть отверстие свечное тряпкой - может брызнуть топливо в лицо.
    В идеале вообше отсоединить шланг от карбюратора и при прогонке ротостартером перевернуть тачку колесами к верху. Пробовал нескольео раз. Излишки топлива выливались куда бульше.
  4. Ввернуть свечу на место.
    3.1. Выставить все иглы в базовое положение. Т.е. вровень со отверстиями, куда они ворачиваются. Проверь пальцем, поводи. Если не цепляется игла за палец – все ок.
  5. Какая температура на улице? Если <10 градусов, то грей двигло чем то типа горелки, фена (если доступно). Даже можно зажигалкой на крайняк. Потом прижми выхлопную трубу тряпкой и ротостартером прогони двигло, что б топливо пошло по трубкам к карбюратору. Как только топливо подойдет к карбу-отанавливай рото и убирай тряпку. Далее пробуй заводить, только сильно не газуй. Если двигло прогрел нормально, должно начать схватывать сразу. Только тогда немного поддай газку.

Вот и все.

blaze

благодарю за полезную информацию!!!

Gigabyte

Починился! Саваж снова в строю 😎


Фильтр по жесткому точится об (!!!) пластик…


В эти выходные, в Раменках будем е-башить!!! 😲

Flammable
Gigabyte:

В эти выходные, в Раменках будем

Тоже планирую туда подтянуться. Кстати, завтра с утра там планирую с 10 до 12-13 покатать. Денек относительно свободен.

Gigabyte
Flammable:

Кстати, завтра с утра там планирую с 10 до 12-13 покатать.

Я бы тоже покатал, если бы не школа 😆

blaze

а можно в шуроповерт вставить вот эту палочку от ротостартера!7

rustlerrus

если патрон зажмёт то почему нет? только не палочка а вал

Flammable
blaze:

а можно в шуроповерт вставить вот эту палочку от ротостартера

Впринципе можно, но есть шанс, что при переливе двигателя в цилиндр попадет слишком много топлива и порвешь шатун нафиг. Шураповерт мощно крутит очень. Так что аккуратнее.

blaze

а обороты нормальные будут!?

Flammable
blaze:

а обороты нормальные будут

Зависит от шуруповерта. А что мешает зарядить ротостарт? Там и отсечка есть при переливе двигла. Точно не порвешь ничего.

blaze

Да заколебался уже…всё делаю как надо, по инструкции…всё равно не заводится, хз че делать…маленько прокрутишь стартером, акк уже садится ( че то пока в полном расстройстве…

Давид_Тодуа

шурик не всегда дает такие обороты, при которых схватит обгонка…нужен Валера:)

Gigabyte
HotJon:

www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=1341
можно ли вот этот ак поставить в саваж , не сожжет ли он сервы ???

ЛиПо только с BECом ставить. Понижать до 6В.

Давид_Тодуа:

чем вас всех стандартные 5тибаночные горки так не устраивают?

+1 У мну горка, весч.

rustlerrus
blaze:

Да заколебался уже…всё делаю как надо, по инструкции…всё равно не заводится, хз че делать…маленько прокрутишь стартером, акк уже садится ( че то пока в полном расстройстве…

купи нормальные акки www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

Gigabyte
rustlerrus:

ТЫЦ вот ротостартер купи и не парься

Только этот рото уже древний 😉