Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Antares

Сломалась перемычка между роликами, + улетела ленточная поддерживающая пружина ролика…в итоге обгонке кырдык.

onlyONE

Нашел в наших магазинах этот подшипник встроенный в другую деталюшку:

Возможно ли его пересадить в мой шестигранник?

Antares

Неа. Смысл колхозить? Проще взять родную.

onlyONE
Antares:

Неа. Смысл колхозить? Проще взять родную.

Смысл только в том, что хочется покататься)), пока придет родная (сам знаешь, что только 2-го числа будет), не питаю особых надежд, что найду ее сейчас в городе…

Поломанная обгонка внезапно стала работать 😃

Если заведу - сколько можно (и можно ли) гонять новый саваж (4 бака уже обкатал на холостых) без остановки двигателя? Температура за бортом около 0 градусов.

Антон=

Пару баков на холостых с базовыми настройками, с перерывами на остывание(при этом поршень должен находиться в н.м.т.), дальше баков 5 ездить в пол газа, потом можно потихоньку обеднять смесь.

onlyONE
Антон=:

Пару баков на холостых с базовыми настройками, с перерывами на остывание(при этом поршень должен находиться в н.м.т.), дальше баков 5 ездить в пол газа, потом можно потихоньку обеднять смесь.

Про обкатку я в курсе, а вот можно мне будет не глушить двигатель (после уже пройденных 4 баков первичной обкатки на холостых) между заливами топлива? гонять на полную точно не буду, максимум на 50% мощности.

Gigabyte

Глушить не будет.
50% быстро надоест, потом будешь только с “тапкой в пол” гонять 😆. Да и сцепление дольше проживет.

Антон=
onlyONE:

Про обкатку я в курсе, а вот можно мне будет не глушить двигатель (после уже пройденных 4 баков первичной обкатки на холостых) между заливами топлива? гонять на полную точно не буду, максимум на 50% мощности.

Если температура двигателя будет находиться в пределах нормы то глушить не нужно.

Gigabyte
Антон=:

Если температура двигателя будет находиться в пределах нормы то глушить не нужно.

Можно не глушить зимой, в мороз-чтобы не допустить резкого охлаждения (обкатка). Глушить нужно обязательно, проверять наличие поршня в НМТ-и следить за температурой. Остывать давать только в теплом помещении.

onlyONE
Gigabyte:

потом будешь только с “тапкой в пол” гонять 😆

не исключено)

Gigabyte:

Глушить нужно обязательно, проверять наличие поршня в НМТ-и следить за температурой

так и не понял - можно или нет баков 8-10 не глушить, на дворе +1 ? температуру естественно буду контролировать…

Gigabyte
onlyONE:

можно или нет баков 8-10 не глушить

Что то я понял…

Антон=

Если ты не будешь его глушить ничего страшного не произайдёт, но я не понимаю почему ты так боишся заглушить двиг.

onlyONE
Антон=:

Если ты не будешь его глушить ничего страшного не произайдёт, но я не понимаю почему ты так боишся заглушить двиг.

ааа, да вроде как везде пишут, что на ранних обкаточных стадиях надо глушить, а я всего 4 бака обкатки прогнал, вот и парюсь 😃

onlyONE

В общем муфта пока работает нормально, завелся, покатался часок потом неожиданно заглох и больше не смог завестись - видимо чето намудрил с настройками двигателя. С ними мне вообще непонятно - с рекомендованными производителем настройками она у меня вообще никогда не заводится, а вот если на пару оборотов вкручу от края корпуса, то заводилась и работала нормально. Но после того как заглох, как я не пытался крутить иглу, так и не завелся. Где рыть, что предпринять? 😃

Gigabyte

Классно погоняли 😁 Эпично так столкнулись 😆 Прикол в чем-пришел домой-за 5 минут починился, на улице еще бы 20минут сидел бы 😃 “Это хорошо, что 2 Саважа сошлись-если бы с Ревой-п***а бы ей” © 😆 😁 Главное, у нас на трассе-тихо, спокойно, а с вами-вообще жесть 😲
Никит, у меня твой акк от накала остался 😁 Один-который дал, второй-в накале…

onlyONE

Сейчас завелся как ни в чем не бывало, вроде все ок и муфта работает)

Gigabyte
onlyONE:

Сейчас завелся как ни в чем не бывало, вроде все ок и муфта работает)

Газку поддавай когда заводишь 😉

SAV163
onlyONE:

Сейчас завелся как ни в чем не бывало, вроде все ок и муфта работает)

А может топливо топу не прокачали?У меня, когда первая ДВС-ка была, я так косячил.Бак сжигал в ноль и все…Не заводился больше)

onlyONE
Gigabyte:

Газку поддавай когда заводишь

да, в курсе, так и делаю

SAV163:

А может топливо топу не прокачали?У меня, когда первая ДВС-ка была, я так косячил.Бак сжигал в ноль и все…Не заводился больше)

Имеешь ввиду в карб топливо прокачать перед пуском? Прокачиваю. В ноль я бак не сжигаю, всегда дозаправляю, когда бак на 3/4 пустой.

Как обслуживать после покатушек? Что и чем и надо ли вообще промывать? Ссылку может на ресурс кинете, здесь не получилось внятной информации найти…