Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Jeka31

Всем привет.
Вопрос по саважу собственно по этому в этой ветке и спрашиваю.
Планирую приобрести данного монстра, но есть одна загвоздка хочется чтобы машинка ездила задом и заводилась ротостартом. Отсюда вопрос :
1 на Savage X Reverse станет стандартный саважевский ротостарт ?
2 и что представляет из себя установка реверс модуля на Savage x -замена детали(на нов с реверсом) или просто добавление еще одного узла?

titan777
Jeka31:

Всем привет.
Вопрос по саважу собственно по этому в этой ветке и спрашиваю.
Планирую приобрести данного монстра, но есть одна загвоздка хочется чтобы машинка ездила задом и заводилась ротостартом. Отсюда вопрос :
1 на Savage X Reverse станет стандартный саважевский ротостарт ?
2 и что представляет из себя установка реверс модуля на Savage x -замена детали(на нов с реверсом) или просто добавление еще одного узла?

  1. Да
  2. Добавление в коробку модуля , комплектация бывает с миксером (для 2х канальной аппаратуры) и с сервомашинкой.
lёva

Задний ход НЕ НУЖЕН!!! и точка, забудешь про него через пару баков! А если свой первый движок будешь мучать рото, то и настраивать не научишься и обгонку угробишь да и бегать к машинке каждый раз когда она заглохнет с одним накалом в руках легче.

Dic_666

Задний ход НЕ НУЖЕН!!!

вопрос спорный. у меня стоит и периодически меня выручает (меньше беготни если катаешся не по полю…)
только пользоваться надо акуратно.
На счет ротостарта: юзал поначалу, потом надоело, поставил шморгалку - класс…
именно не надо таскать рото+ не паришся с акумами на рото (один разик сели и все, называется покатался)

72rus

а кто-то блокировал коробку на 2ой передаче, есть рецепт как это сделать более правильно?

Tofick

Я думаю более правильно будет поставить шестерни КПП от Флюкса.

PipeHot

Лучше выкинуть вторую передачу. Проще в настройках передач, да динамика разгона пострадает не на много. И сам процесс времени много не занимает.

Tofick

Динамика-то не пострадает, а вот максималка??? Перегреть двиг на первой скорости вообще дело плёвое… Вторая скорость саважу полюбому нужна.

lёva
72rus:

а кто-то блокировал коробку на 2ой передаче, есть рецепт как это сделать более правильно?

А зачем?

Tirragon

народ подскажите, потерял пиньён вот такой, где можно купить , мож у кого есть запасной, или ктото заказ оформляет, могу вписатся.

Tirragon

Тофик, ну еслибы их можно было так просто найти на башне или микро машине или ещё каком известном ресурсе, сталбы я постить сюда такой вопрос? пиньёны неродные 22 зуба, стоят на вот этих моторах www.kershawdesigns.com

PipeHot
Tofick:

Динамика-то не пострадает, а вот максималка??? Перегреть двиг на первой скорости вообще дело плёвое… Вторая скорость саважу полюбому нужна.

Забыл добавить. Убирать вторую передачу имеет смысл в трех ступенчатой передаче.
А блокировать вторую передачу в двух ступке, невижу проблем. Почитайте мануал, и зарегулируйте включение передач так как вам требуется. Там есть возможность отрегулировать таким образом, что вторая передача будет включатся почти сразу после начала движения модели.

72rus

То, что можно отрегулировать по мануалу я знаю, мне нужно заблокировать и так, чтобы осталась только вторая и третья. Либо только вторая для двухскоростной коробки. Зачем? потому,что на соревнованиях на коротком круге на второй ездить приятней.

Magic_Stick

народ… в чем разница моторов от саважа K4.6 и F4.6 кто больше “дури” даст?

Magic_Stick

Тофик… а почему вот ты рекоментуеш LRP… Сергей RB… Макс OS… кому поверить то:)

Tofick

Потому что дёшево и очень сердито, РБ тоже по рекомендую с радостью, но получается не очень бюджетно 😉 А ОС для саважа ваще не могу порекомендовать, с 30VG намучались…

Dic_666

Как проверить двиг саважевский (живой или нет???) компрессия какая должна быть???
4,6к по моему (кит СС)

едит нормально, заводится на холодную нормально,
а вот на горячую хреново заводится, и глохнет на холостых через сек 30 - 90,
с металл звуком. герметичность карба под ??? травило по винту средних об. вроде замазал герметиком. какие симптомы перегретого дваига???

на свече последний виток не накаляется - свечу в мусор???

Tofick

Думаю это сугубо субъективное ощущение… темболее толком не поймёшь пока в него топливо не попадёт… Тут надо голову снимать и смотреть состояние поршня/гильзы. Свеча ещё мож и живая, главное чтоб на ней налёта/нагара небыло.

Симптомы перегретого двига это температура 140+ =))) Градусник афигеть как желателен. Можно плюнуть на двиг, если отскакивает, кипит быстро, то перегретый.