Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Komar777
Komar777:

Несколько вопросов по саважу 3,5
1 Нужно ли герметить сервы,чтоб кататься по лужам?или с завода уже есть какая-тоо влагозащита
2,Что можно сделать с качалкой сервы,тягой тормоза(на самой тяге идет пластиковая трубка,у меня она отклеилась-заклеил клеем с 2 сторон,начала двигаться сама качалка на трубке(соотв тормоз с каждым разом слабел),заклеил,отвалилось,заклеил еще раз-сохнет
3,какие должны быть настройки движка(сток),чтоб саваж вставал на козла?(спур 52)
спасибо…

4вопрос: постоянно проскальзывает обгонка,разбирал,масло вытирал,работало…покатался -та же фигня,не так сильно,но скользит.Что это ?люфта на коленвалу совсем нет,по идее масло с картера не должно попадать,а попадает.Мож подшипник какой?
Помогите разобраться…

Tofick

Во первых, поменять обгонку. Во вторых, внимательно посмотреть на вал, на который обгонка одевается. Если есть хоть небольшая выработка, его под замену.

lёva
Komar777:

4вопрос: постоянно проскальзывает обгонка,разбирал,масло вытирал,работало…покатался -та же фигня,не так сильно,но скользит.Что это ?люфта на коленвалу совсем нет,по идее масло с картера не должно попадать,а попадает.Мож подшипник какой?
Помогите разобраться…

Положи её в бензинчик и поболтай пусть промоется.Просуши и поставь обратно.

ortigr

такой вопрос, а кто-нить ставил стабилизаторы поперечной устойчивости на Саваж?

ADminPoWeR

пройденый этап =) на моснтрах он не нужен.

Magic_Stick

самый лучший стабилизатор это твои руки… тренировки и только тренировки… вот хороший залог успеха на трассе…

Komar777

Рябят,подскажите пожалуйста кто- нибудь,что у меня за проблема:люфтит рулевая серва,причем свободной ход только вправо где-то градусам на 3.Это сервосейвер или сама серва?разбирал,так причины и не понял.

makim

никто не хочет махнуться колоколами ? отдам 20зубовый за 16 -и зубовый. У МЕНЯ СПУР ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И ЕМУ 20 МНОГОВАТО . А КОМУ-ТО БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ подробности в барахолке. УВЕЛИЧТЕ СВОЮ СКОРОСТЬ!

ПИШУ С КПК, ГЛЮЧНУЛ ШИФТ,

Tofick

Komar777 За качалку, которая непосредственно к серве крепиться, по дёргай. Если на серве болтается вот и ответ. Если не болтается и крутит серву, то трабла в сейвере.

ortigr

разобрал задний диф на саваже 25.
такой вопрос: в пластиковом корпусе, под поперечный шток, на котором крепятся 2 маленькие шестеренки есть ли выемки, или же пластик корпуса начал деформироваться?

Tofick

Никаких выемок под штифт сателлитов быть не должно, только само углубление в которое он опускается.

ortigr

ага, спасибо за информацию.
значит штифт начал убивать стакан диффа. Вовремя я туда полез, еще бы чуть-чуть и попал бы на замену всего дифференциала в сборе.
появились такие вопросы:

  1. как я понимаю, что бы увеличить надежность дифференциала, надо поменять на алюминиевый стакан?
  2. есть ли смысл ставить опциональный 4-х шестеренчатый дифференциал? дает ли он что-нить? и если его есть смысл ставить, то на один мост, или сразу на оба?
  3. часто ли дохнут подшипники на полуосях, что около колес находятся?! и как их защитить от быстрой гибели?
    да, кстати, можно ли подшипники купить где-нить еще, а не только в RC магазинах.
    а то у микромашины нет их.
Tofick

ortigr Да, алюм корпус гораздо лучше+ 4 сателлита. Это так сказать, маст хэв апгрейд. На оба моста.
Подши можно глянуть ещё в www.xmodels.ru
Смотря как следить за ними. Галлона на 2-4.

ThE NaMeLeSs К4.6 мощнее, но не намного.

Tofick

Ты про какие подши? В которых 13Т шестерня крутится? Шестигранником изнутри подталкиваю, легко выходят.
У пилотажа толщина подша не указана. Ты-ж в москве, тебе проще прийти в магаз с подшем и подобрать.

ortigr

в москве-то я в москве, вот только подшипников практически нет в наличии 😦

turbopro

незнаю как в Москве но у нас в магазине специализируюшемся на подшах все есть и не в пример раза в три дешевле чем в рс магазинах

ortigr

я тут позвонил в один магазин, они за один такой подшипник хотя 500р.!
мне аж плохо стало.

Magic_Stick

покупайте керамику… на башне полный комплект нетакой уж и дорогой…

Komar777

подскажите плиз,сколько должна быть главная тгла на саваже 3,5?если выкручена на 2,5 оборота-гавкает(бедная смесь),3,15-работает белее не менне ,но есть задержка газа