Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

лианардо

Добрый вечер не подскажите как зарядить аккумлятор Plazma 7.2v NiMh 2000mah, зарядку спалили

UaMax

Блин замучала меня обгонка, это наверное самая головная боль всех ДВС. сегодня реально не мой день, завел я сначала Мт2 завелась, не прогрелась заглохла, давай обратно заводить а обгонка уже не хватает! снимаю крышку достаю все ок, одеваю обратно, круто- она пару раз хватнуло и все. снимаю опять и одолеем посыпалась, Мт2 в сторону. беру саважик, завожу , два бака каьаю все ок. Начинаю заводить на третий а обгонка мне, все не хочу. Я постоял подождал, вдруг захочет, разок хватнуло и все тоже саваж в сторону! Но на саваже с выхлопа капало масло на крышку пото-стариков, и вот теперь думаю толи промыть и все ок будет или все же расыпалась обгонка. Кто может подсказать нормальную обгонку??? Знаю кто-то говорил что лбгогки от фирмы O.S. живучие, но на башне я их не нашел! Хелп ми!!!

алексейка72

А топливо какое ?? Просто у меня от пилотажа так было всмысле с обгонками , сменил топливо и все ок .

max160878
лианардо:

Добрый вечер не подскажите как зарядить аккумлятор Plazma 7.2v NiMh 2000mah, зарядку спалили

купить новую и хорошую но бюджетную например имакс-б6 у меня пол года работает и не каких проблем

UaMax
алексейка72:

А топливо какое ?? Просто у меня от пилотажа так было всмысле с обгонками , сменил топливо и все ок .

Топливо HPI 25% Я думаю врятли топливо влияет!

kampot

Какой мощный мотор поставить на саважика???

STIV

Тоже очень хороший двигун, он очень оборотистый и скорей всего форсированный.

kampot

А если ставить этот двигатель www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3367 что нибуть нужно менять? качалки или мотораму? и подойдёт ли маховик и сцепление от стандартного мотора 4.6???

mad_max
kampot:

А этот лучше или нет? www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

ос макс в отличии от лрп легко поддаётся настройкам и держит их не смотря на погодные условия,если конечно ездить на одном топливе,у меня ос макс,было много всяких движков но осёл очень простой в настройках и приятно работает на холостом,я на своём откатал уже наверно галонов 10,компрессия отличная,тока шатун поменял,начал стучать,нижняя втулка выработалась,а в общем двиг отличный,не греется даже в жару,главное при обкатке по больше на холостом сжечь,и прослужет долго

kampot

mad_max Ос макс встаёт без переделок? И можно ли поставить маховик от старого 4.6??

DDENN

напомните стандартное соотношение спур-колокол на XL?
47/17 для XL тоже оптимальный вариант?

mad_max
kampot:

mad_max Ос макс встаёт без переделок? И можно ли поставить маховик от старого 4.6??

у всех моторов посадочное место одинаковое,встанет без проблем,маховик тоже встанет только конус наверно надо будет другой,но это не факт,может и старый подойдёт

лианардо

ТОлько что пришёл с пакатушек , столкнулся с трудностями помоему 2 передача не включается один и тот же тон в коробку не зализал, и самое главное немного погонял решил подрегулировать только отвёртку брать обороты повысились и я заглушил , посмотрел на спур такое ощущение что нарелся и слизал , дума. что был перегрев топливо в карбюраторе нагрелось заголодал оброты набрались , температура поднялась и стёрло спур, щас думаю незнай колокол рэйсер поставить модель искатала 7 баков

лианардо

ребят кто нибудь знает как лучше снять двигатель внизу смотрел там надо правильно выставлять, сверху очень при очень тяжело откручить к тому же только “г” образным ключом

НИКИТОС

скидываешь задний мост, откручиваешь площадку под моторамой от рамы и от коробаса

max160878
НИКИТОС:

скидываешь задний мост, откручиваешь площадку под моторамой от рамы и от коробаса

наверно легче снять выхлопную верхнюю защиту и снизу открутить всего-лишь два винта и вот он снятый двиг
да и еще тягу от карбюратора