Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 488 из 682 ПерваяПервая ... 478 486 487 488 489 490 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,481 по 19,520 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Делал сегодня первые заезды на своем саважике -) Прикольно, хочется нормально погонять уже и по травкам и по грунтам и ...

Записей в дневнике
    6
    Делал сегодня первые заезды на своем саважике -) Прикольно, хочется нормально погонять уже и по травкам и по грунтам и настроить его на нормальную смесь, но пока еще обкатка и катаю потихоньку на богатой смеси -) думаю пару баков так, для верности. Работает в целом неплохо двиг, надеюсь предварительная герметизация и афтерран после катух делают свое дело -) Вобщем доволеню Серва стоковая на руль и правда слабовата, но в целом рулить можно.

Вопрос: после обкатки свечу поменять на новеньку лрп (лпр) №4 или пока ездиит на стоковой на ней и ездить?

2.  

Цитата Сообщение от Narkoff Посмотреть сообщение
    Вопрос: после обкатки свечу поменять на новеньку лрп (лпр) №4 или пока ездиит на стоковой на ней и ездить?
    Я выкинул свечу после того, как она сдохла)

Теперь мой вопрос.

Настроил свой ХЛ. Работает стабильно на всех режимах, совсем иногда только на холостом глохнет ... даже теперь встает на "козла". Катался на трассе у себя в городе, 4-5 кругов, температура 130-135С. Какие варианты не допускать такой температуры?
    1. Обогатить смесь, чтобы лучше охлаждала, но хуже валило?
    2. Вырезать лобовое "стекло" чтобы движок лучше охлаждался при движении?
    3. Лобовое "стекло" оставить в покое, вырезать на крыше воздухозаборник?

И вопрос номер два: при перегреве что делать?
    1. Глушим движок, поршень в НМТ, даем остыть?
    2. НЕ глушим движок, даем работать на холостых чтобы остыл от топлива?
    3. НЕ глушим, катаем в пол газа чтобы охладиться на ходу?

Цитата Сообщение от vp12 Посмотреть сообщение
    Привет. Помогите разобраться в чем дело. Имеется savage XL, компрессия хорошая, заводится тоже хорошо, на холостых работает нормально, при разгоне обороты в норме, но когда бросаю газ и начинаю тормозить, то обороты начиню как-то дергаться. На видео это слышно с 25 секунды.
    Эта проблема решается обогащением смеси на высоких оборотах (откручиванию иглу высоких оборотов), но тогда саваж не набирает обороты, еле едет и захлебывается. Раньше такого не замечал. Иглу закручиваю/откручиваю с шагом 1/8 оборота.
    99.9% что смесь бедная, кроме высоких оборотов иглы крутили? Лучше так не ездить, а то можно за галлон убить пару( Если регулировка иглами не поможет, тогда герметить двиг

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Какие варианты не допускать такой температуры?
    1
    И вопрос номер два: при перегреве что делать?
    2+1 То есть молотим минутку другую в зависимости от температуры на ХХ, потом глушим и поршень в НМТ

Цитата Сообщение от Aleze Посмотреть сообщение
    99.9% что смесь бедная, кроме высоких оборотов иглы крутили?
    Кручу иглу высоких и низких оборотов. Если обогатить смесь, то обороты вообще никакие, кое-как трогается, даже на 2ю передачу не переходит. Двигатель уже загерметил, иглы тоже.

6.  

Поставь свечку погорячее. Может помочь... И есть еще игла средне-низких оборотов... Её тоже настраивай.

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Поставь свечку погорячее. Может помочь... И есть еще игла средне-низких оборотов... Её тоже настраивай.
    Буду пробовать

10.  

Подскажите.

Саваж Х 3.5, топливо 25, свеча 5.
    В этом сезоне стал замечать что заводится (на холодную) всегда не с первого раза. Если прогреть, завести могу всегда сразу.

В чем заключается заводится не с первого раза: топливо залил, глушитель заткнул, стартером крутанул, топливо дошло до двигателя.
    Вставил накал, кручу, результата - нуль, т.е. не заводится. Выкрутил свечу, проверил ее и накал, все хорошо.

Попробовал - при заводе открыть заслонку, процентов на 20-50, результата нет.

В чем может быть дело ?
    Так же заметил, если выкрутить свечу, и крутануть двигатель, то топливо я сверху не вижу в камере. А судя по инструкции, должно брызгать, вроде.
    И это независимо от тога, заткнул я глушитель или нет.

Карбюратор снимал, дунул в него, все в порядке, засору нет.
    Пробовал навестить без фильтра воздушного.

Компрессия все ? или в чем то может быть еще дело ?

Записей в дневнике
    6
    Скажите, а как заряжать бортовой акк от imax? резать ночник и брать от него коннектор на крокодилов? И какие цыферки указывать, никак не разберусь.

З.Ы. приехали аппа, серва и защита. Последнюю поставил - выглядит вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0775.jpg
Просмотров: 65
Размер:	51.5 Кб
ID:	672585 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0776.jpg
Просмотров: 46
Размер:	55.3 Кб
ID:	672586 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0777.jpg
Просмотров: 36
Размер:	51.8 Кб
ID:	672587
Название: IMAG0778.jpg
Просмотров: 29
Размер:	50.2 Кб
ID:	672588 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0774.jpg
Просмотров: 38
Размер:	41.7 Кб
ID:	672589

И первая поломка:

Название: IMAG0779.jpg
Просмотров: 43
Размер:	35.6 Кб
ID:	672590

Последнюю поставил - выглядит вот так:
    А то никто не знает....

Скажите, а как заряжать бортовой акк от imax? резать ночник и брать от него коннектор на крокодилов? И какие цыферки указывать, никак не разберусь.
    Да, ваяй переходник их подручных конекторов.... Я все акки заряжаю малыми токами (для них).... Борт 1600mAh, как правило ставлю на цикл - полный разряд (до 4.7 вольта током 0.6 ампера) и потом заряд током 0.6-1 ампер....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    А то никто не знает....
    А вот и хз. я не встречал таких ни на фото ни на видео =)

Может подскажешь цыферки для борта 1200 и для плазмы в ротостартер на 1800 ?

Для борта - теже... Для рото, если акк новый - погоняй его циклов 10 (времени займет дофига - дня два))) в таком режиме - заряд 1.0А, разряд до 5.7 вольта током 1.0А, а потом - также, сначал разряжаешь его до конца малым током 0.6-1.0А до 5.6-5.7в и заряжаешь 1.5А...

Привет парни.
    Следующая хрень.
    Давеча сдохла у меня серва газа/тормоза. Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)
    Т.к. в наличие на ХК не было серв под 20кг, чтобы поставить ее на руль, а с руля поставить на газ, купил обыкновенную стандартную серву.
    Установил.
    1 день проблем не увидел
    2 день. Пару раз заметил на расстоянии 50м как будто модель на малом ходу резко дернулась пару раз, хотя курок газа держал в одном положении. Потестил газ/тормоз - откликается ... пару поездок туда сюда ... вроде все норм ... потом нажал газ по полной, модель едет ОТ меня ... на расстоянии примерно 30-40 метров жму тормоз ... и хрен там ... тачка летит прямиком в паребрик ... 3,14здец, приехали!

Подбегаю, тачка на крыше, движок заглох, пара рычагов сломаны, серва газа ездит туда сюда, от нейтрали до полного газа. Проверяю коннект, рулевая слушается ... серва газа живет своей жизнью, то открывается полностью, то в нейтраль ...
    Внимание вопрос: че за хренатень?)

Привет парни.
    Следующая хрень.
    Давеча сдохла у меня серва газа/тормоза. Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)
    Т.к. в наличие на ХК не было серв под 20кг, чтобы поставить ее на руль, а с руля поставить на газ, купил обыкновенную стандартную серву.
    Установил.
    1 день проблем не увидел
    2 день. Пару раз заметил на расстоянии 50м как будто модель на малом ходу резко дернулась пару раз, хотя курок газа держал в одном положении. Потестил газ/тормоз - откликается ... пару поездок туда сюда ... вроде все норм ... потом нажал газ по полной, модель едет ОТ меня ... на расстоянии примерно 30-40 метров жму тормоз ... и хрен там ... тачка летит прямиком в паребрик ... 3,14здец, приехали!

Подбегаю, тачка на крыше, движок заглох, пара рычагов сломаны, серва газа ездит туда сюда, от нейтрали до полного газа. Проверяю коннект, рулевая слушается ... серва газа живет своей жизнью, то открывается полностью, то в нейтраль ...
    Внимание вопрос: че за хренатень?)
    Такая вот серва... Как-то у меня "такая" аппа была - Саваж, в первый деь его обладания, переключившись на вторую на полном ходу вошел в стену... Но ничего не сломалось, только тяги послетали с шаров!))) Тогда я Саваж и зауважал))

Заказывай рычаги и посмотри нормальную серву. Серв, вообще, хорошо иметь некоторый запас. Ибо дохнут они внезапно.

А не может это быть изза самого приемника/передатчика? Может он не правильно выдает сигналы на серву? Изза просадки напряжения бортового питания может такое быть?

А не может это быть изза самого приемника/передатчика? Может он не правильно выдает сигналы на серву? Изза просадки напряжения бортового питания может такое быть?
    У меня это было из-за аппы (ушатанной стоковой хпи 27 мгц) - она ноль не находила - серва бесилась.... Когда поставил GT3B - серва замолкла и потом ещё долго ходила, пока не померла...

Цитата Сообщение от vp12 Посмотреть сообщение
    Кручу иглу высоких и низких оборотов. Если обогатить смесь, то обороты вообще никакие, кое-как трогается, даже на 2ю передачу не переходит. Двигатель уже загерметил, иглы тоже.
    Ну как результаты? Свечку не меняли?

Поменяй сервы местами в приемнике и попробуй сдохшая серва будет глючить на любом канале, а сдохший канал соответственно с любой сервой

Я походу понял че произошло.
    Ща заряжу бортовик и потестю еще раз.
    Купил серву, установил, жму газ, серва тормозит, жму тормоз, серва газует. Посоветовали включить инверсию на пульте. Включил, серва работает как надо, НО!
    Фейлсейв ОТКРЫВАЕТ полный ГАЗ, вместо того чтобы жать на ТОРМОЗА ... это косяк мозгов аппаратуры? Если я включил инверсию на канале газа/тормоза, то и при фейлсейве тоже должна включицца инверсия ... это по логике ... а на практике фигня какая-то

Файлсейф перенастраивать надо....

Файлсейф перенастраивать надо....
    Фак, я об этом не знал.
    А как перенастраивать?

Нашел вроде, 38 страница руководства ...
    вот я балбес ...

Взамен поломанных рычагов заказывай сразу RPM. Они прочнее стоковых.

Взамен поломанных рычагов заказывай сразу RPM. Они прочнее стоковых.
    Спасибо, но после разборки не все так страшно как казалось в самом начале)

Согнулась, а при попытке выпрямить молотком сломалась вот такая фигня:
    http://www.amainhobbies.com/product_...avage-Savage-X

Согнулась вот эта запчасть, выпрямил, но не до конца, поэтому заказываю новую:
    http://www.amainhobbies.com/product_...urple-2-Savage

И пластмассовая хрень на тягу, где развал схождение настраивается, куда ставляется Ball 6.8x7.3x3mm)

П.С.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22525
    Подойдет же на рулевую?

П.С.2
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Display.html
    Встанет в коробку бокса, чтобы мерить и видеть напряжение борта? Родную от HPI не предлагать, жаба душит 30 баксов отдавать)

Все ссылки НЕ РЕКЛАМА

Хочу совета по сервам спросить для кита Savage X SS.
    Будут редкие покатушки на даче с друзьями. Вообщем для развлечения без экстрима.
    Про сервы 1015 и 1313 я в курсе. 1015 cтоят у меня на верте.
    А если воткнуть такие:
    HS-5585MH на руль (0.14, 17kg)) и HS-5565MH на газ (0.09, 14kg). Правда по этим ничего не нашёл, но всем нравилась HS-5945.
    Стоят на башне по 70 баксов. Цифровые (не программируемые - серия эконом), моторы с полым ротором. Усилие и скорость отличные. А главное питание на 7,4.

Ещё эти смотрел - все по 47 баксов:

HS-5685MH - эти дешевле и тоже 7,4v, но мотор 3 Pole Ferrite (медленнее скрость)
    HS-5665MH
    HS-5625MG - просто старые
    HS-5645MG

И какая серва нужна для модуля заднего хода? Обычная на 3кг? Или есть нюансы?

Еще вопрос созрел.
    Могу я купить например ЛиПо АКБ 2S, чтобы запитать борт от него без применения внешнего БЕКа? Чем это мне грозит? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_Pack_.html

Настроил фейлсейв, работает как надо.

Слетела пружинка, так и не понял куда ее крепить?) Фото

Кто-как реализовал охлаждение движка на своем нитро саваже?
    При одетом кузове, обдува движка, имхо, маловато ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0253.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	58.1 Кб
ID:	673142  
    Последний раз редактировалось Mif16RUS; 24.07.2012 в 16:13.

Для установки на savage x ss трехступенчатой коробки достаточно купить набор шестерней от HPI или покупать все вместе с корпусом коробки

Достаточно набора для конверсии. Только нахрена , имхо, 3 ступка на коротыше....

Цитата Сообщение от Aleze Посмотреть сообщение
    Ну как результаты? Свечку не меняли?
    Нет, свечку я не менял, ХЛ продал, теперь катаюсь на flux 2350

Андрей расскажи а чем плоха трехступка на короткой базе а то я с savage еще дело мало имел только его заказал

[quote=Mif16RUS;3512018]Слетела пружинка, так и не понял куда ее крепить?) Просёк? http://imageshack.us/photo/my-images/256/still12m.jpg/

Народ, кто делал конверсию или новый двиг брал, продайте (подарите) шестерню редуктора ротостарта. Большая которая, 87118 номер. Отломился зуб один.

поставил на саважа спур металический, ибо пластмассовые задолбали плавиться)))
    итог сегоднешних покатушек - шестеренка, которая приводит спур, вроде колокол называется, сточилась нафиг, точнее ее по середине проточило спуром)))))
    как такое возможно? конечно единственная догадка, саваж переворачивался без кузова пару раз и видимо двигатель сместился!
    какой колокол лучше ставить? походу придеться капитально разбирать модель т.к. там стружки по всей раме...

Цитата Сообщение от roma10m Посмотреть сообщение
    Андрей расскажи а чем плоха трехступка на короткой базе а то я с savage еще дело мало имел только его заказал
    А что ты хочешь добиться установкой 3-ступки? Просто по моему в коротком и так дури хватает. Если ты еще не катал - сначала попробуй на 2 ступенчатой покататься, а потом сам для себя решишь.

Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    шестеренка, которая приводит спур, вроде колокол называется, сточилась нафиг, точнее ее по середине проточило спуром)))))
    как такое возможно?
    Легко и непринуждённо.
    Стоковый колокол не предназначен для стального спура. Нужно ставить усиленный, с вентеляционными отверстиями который.

А номерок не подскажите? Просто когда покупал метелический спур, спросил в магазине, а не нужен ли другой колокол, в ответ услышал нет и так все четко будет))))

Записей в дневнике
    6
    в ответ услышал нет
    Странно для магазина О_о

А я сегодня буду сервы герметить и ставить новую на руль и рулевую на газ. и аппу стоковую отодрал ужо, так что не поеду пока не настрою етот сранский спектрум.. Разбираться с ним надобно.

А номерок не подскажите?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLST9&P=Z

Всем привет!Посоветуйте какой нибудь модный, хромированный воздушный фильтр для XL.Или не стоит менять стоковый?

+ Ответить в теме