Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 496 из 682 ПерваяПервая ... 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,840 из 27243

Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; у меня все модели с двс на вывешеных крутят колеса... когда ставишь они стоят смирно.. изредка подергиваясь... ХХ можно покрутить ...

у меня все модели с двс на вывешеных крутят колеса... когда ставишь они стоят смирно.. изредка подергиваясь... ХХ можно покрутить они не будут сильно крутится.

Топливо какое заливаешь?? свечка какая у тебя?

2.  

Цитата Сообщение от cheeeter Посмотреть сообщение
    у меня все модели с двс на вывешеных крутят колеса... когда ставишь они стоят смирно.. изредка подергиваясь... ХХ можно покрутить они не будут сильно крутится.

Топливо какое заливаешь?? свечка какая у тебя?
    сейчас машина не реагирует ни на настройки игл, ни на поигрывание газом
    свеча R5 стандартная стоит, пробовал на R6(продавец в магазине ошибся, в пакет не ту положил, я не заметил)
    бенз http://www.rcmotors.ru/catalog/1/142...-litra-ssc-20/
    накал отсюда http://www.rcmotors.ru/catalog/1/55/...lrp-lrp-37005/
    (не реклама)

мне кажется проблема должна быть банальнее некуда, которую я в силу отсутствия опыта не замечаю, вечером еще поковыряюсь, запишу видео, думаю должно помочь

Народ, какой курок, какой БП? Откуда он там? Серва газа в радиобоксе гудит-нормальное явление.
    Если ХХ не выставляются, и не стоит на месте-бедная смесь, тут либо иглу высоких отвернуть, если не поможет-значит на низах беднит.
    Про передатку на XL -спур 52, колокол (вроде бы)-14
    PS: пишу с телефона, поэтому не могу нормально цитаты вставить

Вообщем ждем видео )))

6.  

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    на XL -спур 52, колокол (вроде бы)-14
    Спур 52, колокол 16

тут либо иглу высоких отвернуть, если не поможет-значит на низах беднит.
    Какая связь холостого хода и иглы высоких оборотов?
    Имхо, если не работает на ХХ, значит и надо крутить иглу ХХ или иглу низких оборотов. Игла высоких будет работать, только когда выжимаешь газу, причем так поболее чем в 50%

У XL есть следующие иглы: Игла холостого хода, игла низких оборотов, средних оборотов, высоких оборотов.
    Правильно ли я понимаю что:
    При полностью отпущенном газе и вывернутом в НОЛЬ триммере газа: движком можно управлять только с помощью иглы холостого хода.
    При нажатии газа допустим до 25% - работает игла низких оборотов.
    От 25% до 65% - работает игла СО
    Ну и газ в пол 65-100% - игла высоких.

Если при стоячей тачке, в пол нажать газ и он заглохнет, виновата игла высоких оборотов (хоть сами обороты и были низкими), но карбюратор открылся полностью ... крутим иглу высоких.
    Если в пол газа плохо набирает, крути среднюю иглу
    Если чутка нажали на газ и тачка тупит/захлебывается - крутим низы.

Проценты нажатия педали курка газа взято с потолка, основную идею, я надеюсь, поняли)

Связь в том, что на бедной смеси, обороты двигателя выше, вот в чем дело.
    Ход мыслей правильный, я просто мог немного не так выразиться
    Кстати, речь вроде идет о X, а не XL-там две иглы (движок F серии).

10.  

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Какая связь холостого хода и иглы высоких оборотов?
    Такая, что сначала топливо проходит через иглу высоких, и если там заткнуто по самое немогу, то хоть ты как строй ХХ - работать не будет...

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    При нажатии газа допустим до 25% - работает игла низких оборотов.
    От 25% до 65% - работает игла СО
    Ну и газ в пол 65-100% - игла высоких.
    Немного не так. То, что ты называешь иглой СО - Это регулировка положения седла иглы низких оборотов. Соответственно нет по сути отдельной регулировки средних оборотов. Эта регулировка скорее меняет процентное соотношение работы низкосредние обороты - максимальные.

Связь в том, что на бедной смеси, обороты двигателя выше, вот в чем дело.
    Ход мыслей правильный, я просто мог немного не так выразиться
    Кстати, речь вроде идет о X, а не XL-там две иглы (движок F серии).
    НА xl две иглы? или на икс?? у меня серия Ф три иглы. низкие средние высокие. икс сс.
    в чем разница иксэль и просто икс сс??

НА xl две иглы? или на икс?? у меня серия Ф три иглы. низкие средние высокие. икс сс.
    в чем разница иксэль и просто икс сс??
    У тебя Х СС, движок К серии (обгонка внутри), три иглы. У просто Х движок Ф серии, две иглы (обгонка снаружи). ХЛ-большой Саваж, двиг 5,9 К серии (обгонка внутри)-три иглы.
    Последний раз редактировалось Gigabyte; 22.08.2012 в 23:45.

Всем добрый вечер уважаемые форумчане помогите продать XL почти новый хороший комплект
    ОЧ нужна деньга а машина хорошая

Обещанные фотки и видео.

Решив, что он сегодня опять не заведется, тк никакие настройки не менялись с прошлого раза, решил снять видео на балконе.
    Прошу прощения за качество, снимал на бельевую прищепку.

Итак сначала расположение игл до завода

http://s54.radikal.ru/i146/1208/5f/2a61e7fd75dd.jpg ВО
    http://s017.radikal.ru/i411/1208/3c/86c772d3cf91.jpg НО
    http://s018.radikal.ru/i527/1208/9f/8783449f96ce.jpg ХХ

и видео свечи
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/1/
    (крайняя спираль не накаляется до красна, на новой свечи также, подумал так и должно быть=)

Собственно, первая попытка
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/2/
    стартер не прокручивает, залитый движок, прочистил

Попытка №2
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/3/

думал и последняя, но не тут-то было. каким-то чудом завелся, завопил и задымил. набрал высокие обороты, потом стих.
    странно, с последнего раза изменилось только то, что я поставил его на землю и чуть послабее затянул свечку когда прочищал двиг
    ну раз завелся, надо мучить дальше, пошел на улицу

Попытка №3
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/4/

тут не без проблем глох постоянно, хз почему
    че-то там подкрутив с иглами, стал работать нормально, и даже смог разогнать 110 С на холостых =)
    у него были оч высокие обороты, покрутив винт ХХ и пульт ДУ, смог немного снизить, но всеравно высокие, чет побоялся дальше болт трогать, надо было заглянуть в интернеты как лечится

Видео №4 и №5
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/5/
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/6/

на прогретом двигателе стал трогаться и получалась такая шляпа, газ в пол - не едет
    сделал посвободнее рычаг тормозов, не помогло
    подскажите плис в чем может быть причина

Видео №6
    http://video.yandex.ru/users/gleb-nuzhnov/view/7/

я там чето опять нашаманил с иглами, вышла такая шляпа

Тут у меня сел акк на ротостартере, продолжу завтра, надеюсь на ваши советы по настройке

Расположение игл под конец:

http://s019.radikal.ru/i623/1208/14/7c0703b415e8.jpg ВО
    http://s57.radikal.ru/i158/1208/f7/3691f7f47b09.jpg НО
    http://s018.radikal.ru/i528/1208/1d/1585aa823cac.jpg ХХ

Всем спасибо!

Если все сток то сначала слиппер затяни до упора

Должен поехать если нет то кулачки под замену.

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    Если все сток то сначала слиппер затяни до упора

Должен поехать если нет то кулачки под замену.
    все сток
    попробую, спасибо

На второй фотке его хорошо видно пластиковая шестерня на валу из коробки и пружина с гайкой так вот гайку затяни посильнее .

Цитата Сообщение от Ta6yRED Посмотреть сообщение
    на прогретом двигателе стал трогаться и получалась такая шляпа, газ в пол - не едет
    У меня такая же шляпа. Бак откатаю нормуль. Постоит мальца (заправлю) завожу и не едет вообще. Т.е. газ в пол, а он обороты не набирает, ползет еле - еле и все. Так поползает потом бац и погнал. ХЗ что это такое. И настроить не могу. То греется, богачу так что аж игла высоких выше чем заподлицо. Ехать перестает.Есть вариант что карб засорился. Почищу и попробую.
    Кстати вчера ушатал аж с искрами от спур/колокол. Приземление четко на крышу с высоты метра два. Походу раму погнул и двигатель наклонился. Немного покоцался колокол и спур(металл) когда вылетели из зацепления. Думаю не смертельно. Ну немного зубья подрихтовались Буду разбирать и раму править...

Цитата Сообщение от tu694c Посмотреть сообщение
    Т.е. газ в пол, а он обороты не набирает, ползет еле - еле и все. Так поползает потом бац и погнал. ХЗ что это такое. И настроить не могу.
    у меня двиг обороты набирает, но не едет =)

у меня двиг обороты набирает, но не едет =)
    Как и говорили, слиппер или сцепление...

Как и говорили, слиппер или сцепление...
    вечером все посмотрю

помогите советом
    1. как уменьшить обороты на холостых? тк мне кажется оч высокие, раньше были поменьше.
    пульт отрегулирован, если делать меньше с него, то начинает глохнуть
    2. при извлечении накала двиг глохнет. много раз уже сталкивался с такой проблемой.
    обычно решалась 100500 заводами, на какой-нить да заведется. в чем проблема и как решить?
    3. при легком нажатии на курок газа двиг глохнет. много раз уже сталкивался с такой проблемой.
    обычно решалась 100500 заводами, на какой-нить да поедет. в чем проблема и как решить?

На счет холостых так мое мнение не должны они с пульта регулироваться. Триммер газа выставить так чтоб карб был полностью закрыт, а регулировать винтом уже. Может все остальное как раз из-за этого. Мое мнение что высокие холостые это плюс, уж точно не заглохнет. У меня стоят довольно высокие, не едет и ладно.

На счет холостых так мое мнение не должны они с пульта регулироваться. Триммер газа выставить так чтоб карб был полностью закрыт, а регулировать винтом уже. Может все остальное как раз из-за этого. Мое мнение что высокие холостые это плюс, уж точно не заглохнет. У меня стоят довольно высокие, не едет и ладно.
    правильно ли я понимаю?
    - чтобы уменьшить обороты на холостом ходу выкручиваем иглу ХХ / чтобы увеличить закручиваем
    (если глохнет сразу - значит заливает, надо уменьшать)
    - чтобы обогатить смесь на низких оборотах выкручиваем иглу НО / чтобы обеднить закручиваем
    (если после нажатия на курок газа двиг глохнет - значит заливает, надо обеднять)
    - чтобы обогатить смесь на высоких оборотах выкручиваем иглу ВО / чтобы обеднить закручиваем
    (если температура большая, то обогащаяем)
    - сначала крутить иглу ВО, если не помогает, то только потом НО

Записей в дневнике
    6
    - чтобы уменьшить обороты на холостом ходу выкручиваем иглу ХХ / чтобы увеличить закручиваем
    (если глохнет сразу - значит заливает, надо уменьшать)
    нет не правильно (ну или я не верно понял)

- чтобы обогатить смесь на низких оборотах выкручиваем иглу НО / чтобы обеднить закручиваем
    (если после нажатия на курок газа двиг глохнет - значит заливает, надо обеднять)
    Первая часть - верно, вторая не обязательно.

- чтобы обогатить смесь на высоких оборотах выкручиваем иглу ВО / чтобы обеднить закручиваем
    (если температура большая, то обогащаяем)

Впринципе верно, но в моем случае не помогает.

Цитата Сообщение от Narkoff Посмотреть сообщение
    - чтобы уменьшить обороты на холостом ходу выкручиваем иглу ХХ / чтобы увеличить закручиваем (если глохнет сразу - значит заливает, надо уменьшать) нет не правильно (ну или я не верно понял)
    Закручивая иглу обороты увеличиваем. Смотри инструкцию. Думаю что на оборот мало ХХ. На ХХ залить не реально ИМХО. Подними лучше, глохнуть не должен.

если придется покупать новые кулаки, какие выбрать? 3 варианта:

1. Кулачки сцепления - Composite 365р http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101348
    к ним пружины 110р http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101349
    2. Кулачки сцепления TEFLON с пружинами 470р http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87151
    3. Кулачки сцепления алюм. с пружинами 1380р http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87196

Склоняюсь или к обычным или к тефлону, тк денег жалко.
    Или если всетаки поставить алюминивые на долгую перспективу, не придется ли менять сопряженные детали на алюминивые?

Алюминевые жестче схватывают, для них нужен усиленый колокол+спур нормальный. Жесткое схватыванме для трансмиссии плохо. (несмотря на слиппер) Я, (да и мне тоже советовали)-рекомендую брать тефлон, грубо говоря, сток. У меня уже довольно долго бегают, главное правильно газом работать, тогда прослужат долго.
    По движку: я сейчас не имею возможности смотреть видео, и советовать, но если самому никак не настроить-лучше обратится к опытным моделистам, помогут. Наверняка у Вас в городе есть место, где все собираются. Я тоже раньше не мог движок настроить, приехал-помогли, объяснили все Теперь сам легко настраиваю. Главное понять устройство карбюратора, а там все просто

Сдохла рулевая серва на саваже... както странно.. позавчера я еще гонял на нем по сухой дороге... сегодня включаю а серва жужит... разобрал. вообщем при включении моторчик крутится неприрывно в одну сторону... крутишь рулем если влево то в одну сторону неприрывно крутит если вправо то в другую.. как быть?? выкинуть?

А какая серва? Модель, фирма.

А какая серва? Модель, фирма.
    hex-tronik HX12K

hex-tronik HX12K
    Ндее... Странная серва Думаю, чинить не имеет смысла, за такие деньги. Возьми лучше с ХК цифровую серву ХК (модель не помню ) с усилилием 15 кг, с металлическими шестернями. Оранжевая такая У меня стоят такие, и у многих ребят из темы. Стоит недорого, но за такие деньги-конфета. Только прогерметить надо, несмотря на резиновые кольца-изначальную герметизацию, и вал промазать солидолом, или другой густой смазкой.

уже жду посылку с сервами )) хочу в выходные погонять... есть серва на 3 кг, но она вообще ниочем... обкатывал с такой.. думал с этой чтото получится.

Алюминевые жестче схватывают, для них нужен усиленый колокол+спур нормальный. Жесткое схватыванме для трансмиссии плохо. (несмотря на слиппер) Я, (да и мне тоже советовали)-рекомендую брать тефлон, грубо говоря, сток. У меня уже довольно долго бегают, главное правильно газом работать, тогда прослужат долго.
    По движку: я сейчас не имею возможности смотреть видео, и советовать, но если самому никак не настроить-лучше обратится к опытным моделистам, помогут. Наверняка у Вас в городе есть место, где все собираются. Я тоже раньше не мог движок настроить, приехал-помогли, объяснили все Теперь сам легко настраиваю. Главное понять устройство карбюратора, а там все просто
    спасибо за совет

к сожалению, нет сейчас возможности в реале пообщаться. мне самому бы было тоже намного проще расспросить про настройки живого человека, а не форум =)

уже жду посылку с сервами )) хочу в выходные погонять... есть серва на 3 кг, но она вообще ниочем... обкатывал с такой.. думал с этой чтото получится.
    На барахолке глянь, может найдешь какую нибудь, временно А то с нашей почтой долго ждать придется

спасибо за совет

к сожалению, нет сейчас возможности в реале пообщаться. мне самому бы было тоже намного проще расспросить про настройки живого человека, а не форум =)
    Если будет возможность-посмотрите в теме "Автомодели. Встречи, адреса" ближайшую тусню моделистов в городе-пообщаетесь, движок настроят, да и в компании веселей А опыт придет со временем

Починил серву)) магия какаято.. разобрал собрал несколько раз заработала)) а может и не магия, а чудо) на барахолке ничего не нашел актуального...

Записей в дневнике
    1
    народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
    вот фотки отверстия под него:
    1 2 3 4 5 6 7 8

Цитата Сообщение от Ax51 Посмотреть сообщение
    народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
    вот фотки отверстия под него:
    1 2 3 4 5 6 7 8
    Была такая фигня... сажал этот винт без фиксатора резьбы... при очередном перевороте карб слетел и моментом двиг заглох)) мне повезло.. в это отверстике помимо винта вставляются две штуки с резьбой каторые держат карб... а их стягивает винт.. вот они остались а винт потерялся.. винт подобрал по резьбе из тех что был.. номера не скажу.. незнаю... такчто помимо винта нужно еще эти штуки.

2. Кулачки сцепления TEFLON с пружинами 470р http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87151
    Это сцепление будет работать с XL,или развалится на первых порах?

Цитата Сообщение от sergeyvip Посмотреть сообщение
    Это сцепление будет работать с XL,или развалится на первых порах?
    Работать будет, но на нем в стоке стоит люминь, зачем тогда брать тефлон?

Наконец то нашлось время настроить третью скорость.Конечно,с третьей едет побыстрее.

дайте пожалуйста ссылку на башне чтоб собрать вот такой узел-

Цитата Сообщение от roma10m Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста ссылку на башне чтоб собрать вот такой узел-
    1)http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...704+&search=Go 2)http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0705&search=Go 3)http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...724+&search=Go 4)http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...725+&search=Go (не реклама)

+ Ответить в теме