Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Ta6yRED

ломаю голову куда прилепить топливный фильтр
думал сначала на бак прилепить на клей и герметик, да как-то неправильно это

подскажите плис норм место на Х раме

Gigabyte
Ta6yRED:

ломаю голову куда прилепить топливный фильтр
думал сначала на бак прилепить на клей и герметик, да как-то неправильно это

подскажите плис норм место на Х раме

Я вот так делал

Ta6yRED
Gigabyte:

Я вот так делал

спасибо! место самое удобное, я не смог придумать чем закрепить из подручных материалов =)

Gigabyte
Ta6yRED:

спасибо! место самое удобное, я не смог придумать чем закрепить из подручных материалов =)

Хомут всегда решает 😆

cheeeter

фильтр приехал завтра также буду делать! в этом месте всегда пеебивает почемуто шланг!

Ta6yRED

поставил ХК серву на руль, рулевую перекинул на газ
ХК гудит ппц при работе, но колеса стал проворачивать на месте =)

Давид_Тодуа

а я свой топливный фильтр в магазине оставил…так и не купил и жил счастливо!

Ta6yRED
Давид_Тодуа:

а я свой топливный фильтр в магазине оставил…так и не купил и жил счастливо!

мой был куплен на сдачу, ибо в магазе мелких денег не было =)

cheeeter

Давидка)помнишь в этом месте порвало шланг?)вот точно также поставлю,на тотже рваный шланг.после тог раза новый шланг тамже порвало после переворота.

lingraonezz

Подскажите, постоянно стирается пластмассовая шестерёнка (76937), один раз заведу, и она стёрлась. С тормозом вроде бы всё нормально: толкаю, едет спокойно. В чём может быть проблема? У меня savage x4.6

cheeeter

я незнаю что за шестерня… возможно спур имели в виду… если спур, то неправильно выставлен зазор.

lingraonezz

А каким он должен быть (зазор)? Так не прокручивается, если одну шестерню держать, а другую крутить

cheeeter
lingraonezz:

А каким он должен быть (зазор)? Так не прокручивается, если одну шестерню держать, а другую крутить

Вообще зазор выставляется по бумажке… в инструкции должно быть. Вообщем отрезаешь полоску бумажки шириной в 5 - 7 мм. длинной 7-10 см. Лучше всего отрезать от листа бумаги для принтера, толщина бумаги как раз подходит ) Когда поменяешь шестерни, ослабишь крепление двигателя (4 винта), вставишь бумажку между шестернями. Прижми колокол к спуру и отпусти. Далее води туда-сюда бумажку. она не должна порваться. Если она порвалась, то отодвинь чуть двигатель от спура на пол мм. держи колокол и спур пальцами но не прижимай сильно. закручивай винты крест накрест. проверь не туго ли ходят шестерни. если туго идут откручивай и снова выставляй. винты крепления двигателя обязательно сажай на фиксатор резьбы.

roma10m

Что можно придумать что бы качалка от рулевой сервы не цепляла за качалку сервы которая для заднего хода? Или может есть короткие качалки?

Ta6yRED

есть у кого чертеж или схема родных серв от саважа?
купил ХК серву, поставил на руль, стоковую рулевую поставил на газ.
через 30 мин катания стоковая перестала откликаться на пульт, переставил стоковую газа на газ, через 30 мин и эта сдохла…

cheeeter

Где катал? может влага ? а может где КЗ ?? или именно на газ не работает? воткни на руль попробуй будет отклитатся на пульт??

cheeeter

Кстате… может в применик нетуда воткнул сервы и питание?? проверь))

cheeeter

Lrp32 я все по теме написал! засунь свои помидоры подальше… если вставить питание например в первый канал, приемник будет работать. и сервы тоже. сегодня пробовал лично. естественно если воткнуть серву в разъем питания приемника она не будет работать.

CaHeK_74_rus

Проблема с ресивером терят связь. Аппа НК 310. Причем канал руля и 3й нормально когда подключашь на газ/тормоз начинается дергаться и затем теряет связь менял серву на другую та же проблема. Разобрал ресивер вроде все нормально непропаев нет. Что может быть?

cheeeter
CaHeK_74_rus:

Проблема с ресивером терят связь. Аппа НК 310. Причем канал руля и 3й нормально когда подключашь на газ/тормоз начинается дергаться и затем теряет связь менял серву на другую та же проблема. Разобрал ресивер вроде все нормально непропаев нет. Что может быть?

у меня такаяже апа… воткни сервы и питание в ресивер и сфоткай… посмотрю и скажу))
Опиши поподробнее… ничего непонятно. челябинские автомоделисты настолько суровые, что пропускают буквы в словах ))

Подскажите, что за хексы такие странные?? banned link на саваж пойдут?

CaHeK_74_rus

Диод меняется с зеленого на красный очень быстро а потом на красный все связи нт