Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ
AndyE:

А новостей как небыло, так и нет… Все бензо Саваж ждут…

кстати о плюшках ! новостей новых ни кто не слышал !

AndyE

Нет пока ничего к сожалению.

МОТОРИСТ

блин еще один дурацкий вопрос !!! есть
станочный парк есть желание и руки ! хочу вот поинтересоваться поташит ли вот этот мотор мой XL
hobbyking.com/…/__28238__NGH_GT9_9cc_Gas_Engine_Wi…
проблему перегрева можно решить вытачив ему башку побольше ! волнует только одно сдвинет ли он его с места ? тут есть тема про этот мотор , пишут что он КАКА.
а с другой стороны мне кажется что бензиновый HPI с обьемом 8 кубиков тоже подарком не будет и даст чуть больше лошади !

RuslanG

не, 0.8 заявленных понни, при 15000, против 3 при 35000, он на максималке будет всегда работать, а сдвинуть конечно сдвинет, толку от этого никакого

и это самолетный, на 1.2м размахом, который весит 1.5 кг максимум

МОТОРИСТ

а как же момент !?

ааа руки чешуться хочу саваж на дормавом топливе я даже денег на этот мотор отложил быстрей бы его в продажу пустили !

AndyE

Не паникуй!!! Вложи деньги. К выходу двигла еще и на запчасти останется))))

МОТОРИСТ

да неохото вкладываться в амбиции ! перечитал тему про этот чудо китай мотор и желание здорово поубавилось !

CaHeK_74_rus

Парни че думаете про турбину? Стоит она этих денег или нет?

AndyE

Блин! Его и турбировать можно??? 0_о

roma10m

Кто нибудь ставил карбоновую раму на savage?

Tofick
CaHeK_74_rus:

Парни че думаете про турбину? Стоит она этих денег или нет?

В поиск. обсуждалось и не раз. Если коротко - чушь полная.

МОТОРИСТ

наддув для двухтактника это что то немымлимое , мое мнение это просто понт который даст не больше 5-10 % прироста мощности при нереальном потреблении топлива ! проще с резонансной трубой ченить придумать , она на самолетах уж точно работает ! а наддув это для 4х тактников ближе

SAV163

Даааа, давненько я тут небыл, полгода наверное, понаписали то)Я смотрю тут и земляк появился!

CaHeK_74_rus

Все ясно спасибо.

МОТОРИСТ:

наддув для двухтактника это что то немымлимое , мое мнение это просто понт который даст не больше 5-10 % прироста мощности при нереальном потреблении топлива ! проще с резонансной трубой ченить придумать , она на самолетах уж точно работает ! а наддув это для 4х тактников ближе

А че с трубой можно придумать ссылки есть где почитать можно?

МОТОРИСТ

это к авиаторам надо лесть , я просто свпомнил что на кордовых их используют и ее там еще как то настраивать надо !!!

SAV163:

Даааа, давненько я тут небыл, полгода наверное, понаписали то)Я смотрю тут и земляк появился!

землякам привет !!!
ну я на форуме давно , а в эту тему залез когда саваж 21 решил в XL превратить !

SAV163
МОТОРИСТ:

землякам привет !!!
ну я на форуме давно , а в эту тему залез когда саваж 21 решил в XL превратить !

Вроде не видал вас на покатайках)

Gigabyte
SAV163:

Вроде не видал вас на покатайках)

Вроде для этого есть Л/С 😉

alex300:

Тему давно закрывать пора…

Запомидорили, а вот я например согласен 😆 *каску надел уже*-столько вопросов было, одно и то же мусолить раз по 10-как то не очень. Тут собирались FAQ создать-так давайте создадим, все вместе, чтобы самим приятно было 😃 Ну это так, мое ИМХО.

CaHeK_74_rus:

А че с трубой можно придумать ссылки есть где почитать можно?

Так с трубой производители движков уже все придумали, бери да ставь 😁

AndyE

Я уже кидал идею про FAQ. Мне сказали - хочешь, ковыряйся. Нам некогда…

Если надо помочь, то обращайся.

Александр_Владимирович

Принимайте новичка на свою “поляну”!😒
Мое знакомство с моделью началось с 21 модели саважа, откатал на нем зиму без всякой “головной боли” и поменял на щоссейку двс, о чем жалел. Год назад стал обладателем X4.6. Е-башу в основном с друзьями на х и хл в строгино.
В данный момент разобрал все диффы и шасси на подготовку к первому снегу. Как только соберу будут фотки.

Прошлой зимою, изучая данную ветку форума начал составлять себе мини faq по саважу. Сейчас решил дочитать ветку до конца и поделиться собранным материалом т.к. вижу нужда в нем есть. Следующим сообщением выкладываю FAQ.

FAQ1 - Инструкции, ДВС
FAQ2 - Трансмиссия, тормоза
FAQ3 - Электроника, подвеска, колеса, тюнинг, разные вопросы, конверсия, разное

alex300
Gigabyte:

Запомидорили, а вот я например согласен 😆 *каску надел уже*-столько вопросов было, одно и то же мусолить раз по 10-как то не очень. Тут собирались FAQ создать-так давайте создадим, все вместе, чтобы самим приятно было 😃 Ну это так, мое ИМХО.

Запомидорили два недалеких - кто не в состоянии поиском научится пользоваться… Ну чтож, пусть форум знает своих “героев”… 😁 😁 По ФАКу - я бы поучаствовал в наполнении, но сам делать не буду - он мне не нужен, я поиском пользоваться умею)

МОТОРИСТ

не все правельно мужики делаете !!! может и я чем помогу , только вот времени свободного нет (((