Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Komar777

несколько вопросов…
Как определить убитый подшипник в поворотном кулаке?
у всех сервосейвер болтается?у меня все затянуто,и все равно люфт.Люфтит сам сейвер градуса на 2-4

Komar777

ко всему прочему попе речный люфт чашек дифов.там подши новые.Такое допустимо?

BERSERK80

Чашек ,допустимо но не желательно ,со временем разбиваются корпуса дифов .
А вот если чашки сжимаешь между собой и пытаешься в лево право подёргать ,и диф целиком люфтит ,то следует перебрать и отрегулировать зазор ,или купит заранее пару .

Komar777

а с сейвером как быть?

если сжать одновременно 2 чашки и подергать -не люфтит.если толькл одну-люфт в общем где-то 1 мм

ADminPoWeR

в офф-роуде 1 мм фигня как говорит мне мой знакомый из он-роуда =)

Niroz

Здравствуйте. вот стал счастливым обладателем саважа)) радости нет предела, но и после покупки возникло несколько вопросов по доводке… искал такие темы не нашел ни чего по крайней мере с моим вопросом, в общем версию РТР взял, и там в чашечках карданов и полуосей смазка какая то… ее удалять надо? а то теоретически если она будет то туда песка налипнет и как наждаком посрезает все…как быть? удалять смазку?и какие еще рекомендации впринципе будут для РТР версии? купил шестерню железную с колоколом. надо его менять? или нормально пластиковая штатная живет?вот и на счет топлива… пойдет туда из пилотаж 25 процентов? или лучше по меньше нитры?

garrik

сразу спур с колоколом можно не менять, как убъешь пластик, поставишь метал (тока надо обязательно колокол усиленный ставить), по топливу 25% нормально, по крайней мере “мекамо”, пилотаж не юзал не знаю, до 25 был байрон 20% вроде тоже нормальное топливо

mouseee

Всем привет. Подскажите что может быть? На морозе, где то при минус 10, после полного газа при повторном нажатии на газ происходит провал, как будту не хватает топлива. Если сделать богаче смесь то начинает заливать. Может ли это от свечи зависить? Мотор K 4.6

Niroz

так по шестерням понятно)) спасибо) а со смазкой то что делать в чашечках? убирать ее?

andyx

Сегодня впервые вышел со своим Саважем XL в мороз. Амортизаторы моментально задубели. Предполагаю, что единственное что можно сделать, это заменить в них масло. Подскажите, пожалуйста, на какое заменить?

Tofick

Я лил на зиму 15Wt. Отлично при -20 себя чувствовали.

mouseee Может. попробуй свечку по горячее. следи за температурой двига. если темпа нормальная то свечу менять не надо. Может ты переобогащаешь? Или не достаточно обогащаешь смесь? В холодную погоду происходит самопроизвольое обеднение смеси из-за увеличевшейся плотности воздуха. По играйся с настройками…

andyx
Tofick:

Я лил на зиму 15Wt. Отлично при -20 себя чувствовали.

Какое-то конкретное масло или любое указанной вязкости (15Wt - это же вязкость, я правильно понимаю?) подойдет?

Niroz

ну подскажите по чашкам то… а то не могу даже выйти с ним… а то на первой машинке они сухие были…

andyx
Niroz:

ну подскажите по чашкам то… а то не могу даже выйти с ним… а то на первой машинке они сухие были…

Я не слишком компетентен, но… Я никакую смазку не удалял. А вот недавно собирал из кита краулер, так там по инструкции положено в эти самые чашечки смазку закладывать. Так что, думаю, удалять ее не надо.

Tofick

Niroz Смывай. Достаточно? =) Ты с самого начала правильно говорил. Они сухие должны быть.

andyx Правильно вязкость. Я пользуюсь маслом от GS…

Не путай краулер, который не по грязи ни по пыли не должен ездить, и монстра-гряземеса 😉

andyx
Tofick:

andyx Правильно вязкость. Я пользуюсь маслом от GS…

Ясно, пасиб 😉

andyx
Tofick:

Не путай краулер, который не по грязи ни по пыли не должен ездить, и монстра-гряземеса 😉

Ну, я на истину и не претендую 😃

Univega
Niroz:

вот и на счет топлива… пойдет туда из пилотаж 25 процентов? или лучше по меньше нитры?

сам перешёл на 25 пилотаж ( с 20 байрона). разницы особой не заметил (помимо 500 рублей экономии с галлона). вообще на саваж допускается и 20, и 25 топливо.

Niroz:

ну подскажите по чашкам то… а то не могу даже выйти с ним… а то на первой машинке они сухие были…

я смазываю. после покатушек вэдэшкой. иногда литолом. сейчас у нас (Урал) снег, а не песок, поэтому актуальна борьба со ржавчиной, а не с песком. Машина после покатушек чистая, снег стечёт и хоть на полку ставь.

ADminPoWeR

саваж и снег это да… самое оно… домой приехал ВД-40 все огбрызгал вода стекла… еще раз обрызгал. Но нужно следит ьза ступичными пошипниками ( их часто клиниит от зимних покатух). Свечку погорячее топливо на саваже выше 20 вообще не использовал… не видел смысла.

Mistergad

Лично я зимой чашки смазываю, пару капель без фанатизма силиконового масла. Ибо грязи, песка нет то борьба с корозией не лишняя.