Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

А зачем? Какая ставится цель?

Давид_Тодуа
AndyE:

А зачем? Какая ставится цель?

Я думаю, что просто у человека появилась возможность взять эту аппаратуру по сниженной цене и он задумался.

roma10m

Добрый всем день. Решил установить на savage свет, если не трудно дайте ссылку на блок управления светом который можно подключить к ДВС интересует дальний ближний свет, габариты стоп сигнал и задний ход. Присмотрел вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHY8&P…
Будет ли он работать на savage?

Давид_Тодуа

1)ссылка битая
2)на кой ляд? притяни к бамперам ленту светодиодную и привяжи маленький аккумулятор ей и все.

roma10m

Ссылку поправил, просто захотелось поставить нормальный свет

cheeeter
roma10m:

Ссылку поправил, просто захотелось поставить нормальный свет

banned link вот намного дешевле)) проста в подключении… через серву руля и газа )) на саваже это ненужно… были две фарки у меня… как не крепил постоянно отлетали на трассе)) и не только фарки…

tu694c

Перебрал я двигатель. Так все и осталось. Первый бак едет нормуль, второй ваще не едет. Газ в пол и еле ползет, беднишь на пол оборота - ехать начинает но перегревается. Богатишь - едет, но тока около 140 градусов, ниже не едет. Опять заправляешь и чтоб ехал опять беднить надо чуть ли не на больше чем пол оборота, а потом богатить чтоб не расплавился нах. Сегодня переберу карбюратор, мож там хня какая…

МОТОРИСТ

подбирай свечу , а может карбюратор мозги парит нагревается и клинет у меня на TT 18 pro такое было !

Gigabyte
tu694c:

Опять заправляешь и чтоб ехал опять беднить надо чуть ли не на больше чем пол оборота, а потом богатить чтоб не расплавился нах

Может правда карб засорился?

alex300

Карб говоришь не пластик? Значит в нем трещина врядли будет… Я думаю что где-то сосет… Налицо изменение поведения в работе при изменении температуры… Также как вариант - паре пипец…)))

Широкий

Добрый день!
Вылезла следующая проблема: имеем новый Х 4,6, на 4-м баке по какой-то причине разболтался маховик(упустил), как следствие - “просела” втулка латунная (теперь при затяжке маховик упирается в двиг.) и сточило внутренние усики пружинок сцепления.

Возникает вопрос, это следствие брака/недозатяжки маховика или из-за неправильной эксплуатации?? и как избежать такого в будущем?

YakuT

Это не брак, а как Вы сказали “упустил”. На новой модели необходимо проверить каждый болтик, дабы избежать проблем в будущем. Соединения метал-метал сажать на синий локтайт. Латунную втулку заменить на новую, пружинки - по необходимости.

tu694c

Я когда первый раз двиг разбирал еле снял его. И колотил и грел и покоцал весь…

cheeeter

да вы зверь ))) протяжка всех винтов это перед каждыми покатушками… да и в процессе тоже. обязательно на фикс резьбы сажать!!

Широкий

Это что? Проверять гайку маховика перед каждой покатушкой?? 😮

Gigabyte
Широкий:

Это что? Проверять гайку маховика перед каждой покатушкой?? 😮

Ага, еще каждый раз движок перебирать 😉
Нет конечно 😁 На фиксатор посадить, и затянуть потуже, и все ок.

slon1661

По науке 5-ть баков требуется для обкатки. Если обкатка правильная,значит брак.А из личных наблюдений x 4.6 своеобразная модель, у каждой свои отдельные проблемы. сегодня ушла 6-я обгонка, а причину так и не нашел.

Gigabyte
slon1661:

Если обкатка правильная,значит брак

А какая связь в том что открутилась гайка маховика с обкаткой?

slon1661:

сегодня ушла 6-я обгонка

У меня на 4.6 обгонка жила 3 галлона, или сколько он у меня там прошел, пока не продал-ну не суть, может просто повезло.
Кто то предлагал обгонку заменить гайкой, вроде даже получилось.

slon1661

Связь простая. У нас машинки обкатывают в магазине. Теоретически ее продать в таком состоянии не могли. Кто в новой машинке будет в двигатель лезть? А с обгонками мне просто наверное не везет.

Gigabyte

Возможно на производстве такая ерунда. Тут уже у 3х человек такое было, лучше этот узел проверять, как передачи в коробке-у меня там была стружка, от того, что винты внутри были не на фиксаторе.

slon1661

Любой новичек(как и я) не лезет в такие дебри. Охота выехать на природу и Би-би,Фа-фа. Все остальное косяки (брак) HPI.