Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Encino

А чего волноваться, когда уже все оплачено)) даже если и не подошли бы, поздно)) закзал с башни всяких приблуд осталось дождаться, может кто знает сроки доставки с башни?

majorcity

Если как ровно год назад, то месяца два)))

Narkoff
Encino:

Как называется или какой артикул у приспособления для глушения двигателя?

Колеса не в ту сторону смотрят =( А глушить имхо лучше перекрытием топлива.

Хотя сам глушак затыкаю =) Только когда перед уходом домой тогда топливом.

Давид_Тодуа

Пережимом топливной трубки глушить плохо.часть времени мотор работает на переобедненной смеси,на повышенных оборотах и с уменьшенной смазкой

Narkoff
Давид_Тодуа:

часть времени мотор работает на переобедненной смеси,на повышенных оборотах и с уменьшенной смазкой

остатки времени, а потом он получает 5 капель афтеррана. и на неделю или две в уголок встает.

Narkoff

Никому не надо подшей с www.avidrc.com ? пару человек бы еще не больше 80 подшей в сумме добавить было бы здорово.

заказывать буду сегодня часов в 18-19

Encino

Ребят, сегодня были хорошие покатушки, накатал около половины галона, и у меня сдохла свечка O.S Glow Plug N6 (a3) hot, до этого тоже плотно покатал около 4-6 баков и тоже сдохла свеча горячая, это нормально?

Artg
Encino:

сдохла свечка O.S Glow Plug N6 (a3) hot, до этого тоже плотно покатал около 4-6 баков и тоже сдохла свеча горячая, это нормально?

Я всю зиму катаю на средне-горячих свечах. Одной хватает на 1,5-2 галлона.

Narkoff

у меня лрп №4 и №3 сдохли… езжу на хпи №5 но не греется двиг толком =( заказал как раз ОС №6 2 штуки

AndyE

Не совсем. Двигатель не перегревался?

Encino
AndyE:

Не совсем. Двигатель не перегревался?

Нет не перегревался. Единственное, был переход с топлива 20% SpeedStorm на 20% Byron, и небольшая настройка карбюратора, а то при увеличении газа машина сразу же глохла на другом топливе, скинул все в базовые положения и оттуда поехал настраивать. А еще дым был так что не думаю что на обедненной смеси ездил.

VENOM

Народ, подскажите, в чем может быть проблема.
Обкатываю новый саважик китовский.
Первый бак, на подставке, откатал без проблем.
Темпиратуру постоянно контролю, около 80 градусов держится, не перегревается.
Со второго (так же, на подставке) - начались сложности.
На середине бака двиг глохнет и клинит в ВМТ.

Разбираю двиг, снимаю заднюю крышку. Прокручиваю двиг плоскогубцами за маховик. Собираю.
И так по кругу. 3-й раз уже клинит, устал разбирать.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Гильза и все остальное - чистое, без нагара.
Если имеет значение - обкатываю на 3-й свече, топливо - меккама 25%.

Фунтик

Любители “Саважиков” подскажите восколько обойдется переделка Savage XL 5.9 из бензинового в электричку?? Вообще стоит этим заниматься или оставить бензинку и не изобретать колесо. вообще это кто то делал а то найти не могу. Спасибо за информацию и советы.

Tofick
VENOM:

около 80 градусов держится

Темпер должен быть 100-110.
Для повышения температуры двига - на бошку фольгу одень. Как до 110 доползёт, снимай, дай остыть до 90, и снова одевай. Двиг в процессе можно не гушить, только топливо доливай.
Для прокручивания маховика - не обязательно двиг разбирать… Отвёрткой в рёбра маховика упираешься и прокручиваешь.

VENOM
Tofick:

Темпер должен быть 100-110.
Для повышения температуры двига - на бошку фольгу одень. Как до 110 доползёт, снимай, дай остыть до 90, и снова одевай. Двиг в процессе можно не гушить, только топливо доливай.
Для прокручивания маховика - не обязательно двиг разбирать… Отвёрткой в рёбра маховика упираешься и прокручиваешь.

Проблема как раз в том, что не прокручивается он так =(
Один раз даже греть голову до 60-ти пришлось, чтоб провернуть.
Уже начал волноваться, что запорол двиг, разобрал. Но внутри все чисто было.
Клин возможен из-за малой температуры?

Tofick
VENOM:

Клин возможен из-за малой температуры?

Да, вполне.

VENOM
Tofick:

Да, вполне.

Окей, спасибо за совет!
Как куплю новый бортовой акк - проверю)
Только что на зарядке рванула метал-гидридка.
Оказывается у саважа офигенно крепкий радиобокс!
Никаких повреждений после взрыва 2 банок.