Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

max160878
roma10m:

а зпрядкой i max6 такую можно заряжать?

конечно можно

E32

podskajite pojaluista skolko vesiat stok kolesa ot XL ? ochen nraviatsa vneshne, no esli ochen tiajolie togda ne budu pokupat.

HLEBOROB

всем привет!
Иногда нужна заниженная подвеска (Savage X 4.6). От какой модели подойдут аморты??? Про колхоз на штатных знаю. Считаю, что лучше иметь несколько комплектов (сугубо моё мнение…). Возможности подбора в магазине нет(((

Владимир==:

вот ребята помогите в поисках вот такого комплекта,очень надо,по самым низким ценам www.ebay.com/itm/INTEGY-ORANG...item33802133e4 (не реклама)

Заказывай. Доставка то есть в Россию…

rovalery
E32:

Здравствуйте, коллеги! существует подобная защита на ХЛ ? но не металлическая а пластиковая, как эта.

Это и есть пластиковая, именно на хл насколько мне известно нету, дорабатывается обычная защита для х, на форуме где то видел такую, даже в барахолке вроде висит)

rovalery
Давид_Тодуа:

Не дорабатывается,а делается с нуля

Защита днища (пластик) для Savage X и XL (мод)

Фото взято с барахолки

Malekula

А есть ли в Мск ремонт для таких машин и сколько может стоить замена ведущего вала на трансмиссии!?

rovalery
Malekula:

А есть ли в Мск ремонт для таких машин и сколько может стоить замена ведущего вала на трансмиссии!?

А собственно на то оно и хобби моделизм, что бы делать руками самому. Можно сказать в этом и заключается наше хобби. В этом нет абсолютно ничего сложного, достаточно иметь руки из плеч, мануал и накрайняк форум) ИМХО
А по теме, на сколько мне известно реклама тут запрещена и ради интереса, по пробывал загуглить ваш вопрос, и на удивление вышло довольно много вариантов где занимаются продажей и ремонтом)

Malekula

Я бы и сам попробовал, но стандартной инструкции не хватает явно для понимания устройства коробки передач.
Если есть более подробный мануал по XL буду очень благодарен! Или хотя бы в части трансмиссии!?

tu694c

А чего там не хватает? Есть взрыв схема, по ней можно все собрать и разобрать. Если коробка двухступка то скачай инструкцию от SS, там все по подробнее. Тем более если что нибудь сломалось то разобрал, заменил и собрал в обратном порядке

rovalery
Malekula:

Я бы и сам попробовал, но стандартной инструкции не хватает явно для понимания устройства коробки передач.
Если есть более подробный мануал по XL буду очень благодарен! Или хотя бы в части трансмиссии!?

есть подробная инструкция от x ss у меня, и схема в разборе кпп, правда она 2х ступенчатая, если нужно вечером скину фото нужных страниц
а вообще вот: www.rcmotors.ru/upload/products/…/savage_xl.pdf (не реклама) 52 страница в мануале, там сразу и коды необходимых запчастей есть

МОТОРИСТ

подскажите кто нибудь?! у меня лопнул аммортизатор по шоу . можно ли его заклеить чем нибудь типа ДИХЛОРЭТАНА или ЦИАКРИНА.

majorcity

Держать не будет, нагрузки не выдержит

МОТОРИСТ

вот беда и до магазина из за работы не успеваю. может есть варианты?

dimmetrio
МОТОРИСТ:

вот беда и до магазина из за работы не успеваю. может есть варианты?

Я откусывал кусочик такогоже пластика от креплений деталей и заплавлял паяльником(обезжиривал и слегка наждаком тер) на время хватило . Потом поменял на новый корпус. Это у стока болезнь походу.

miwa

У меня штток гнулся и стакан разбивался,…ничего, шток выгнул, но сиакан новй пришлось брать

Encino

Друзья, вот задумался о смене крепежных болтов по всему саважу которые крестовые, на шестигранники, вероятно уже кто-нибудь менял, может поможете с подбором? А еще колокол сцепления завинтил винтом который на фиксатор Permatex синий посажен, никак не могу побороть его =( как быть?

dimmetrio
Encino:

А еще колокол сцепления завинтил винтом который на фиксатор Permatex синий посажен, никак не могу побороть его =( как быть?

Феном для волос разогрей, должно помочь.

tu694c

У меня винт был с довольно высокой головкой (миллиметр наверное). Маховик через фанерки в тиски, ухватил в пассатижи что он аж смялся немного и только так смог сорвать его. Шестигранник туда надо полюбас.

Vtk83

Доброй ночи. Ткните носом в пост в котором описано лечение поломки обгоной муфты на коленвале двигателя (savage x 4.6). За полторы недели сменил 3 обгонки. Двиг разбирал смотрел…нету никаких потертостей, задир, трещин коцак которые могли бы вызвать клин обгонки, что печально так это не сработала кнопочка на ротостартере которая отбивается и не дает работать ему в тот момент когда карбюратор залило. Заранее спасибо.