Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

CARTEL
Magic_Stick:

спорим что хвостовик?
то что вращяет дифф
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86922

Если автор вопроса нас не обманывает 😃

zzt230:

в том то и дело, что карданы все прикручены, колёса в воздухе крутятся и передние и задние, как только ставлю на землю, даю газа передние крутятся как ошалелые на месте а задние машину не толкают, такое ощущение что весь крутящий момент идёт на перед до заду не доходит. может что в коробке или с дифом?

Он хрустеть должен тогда сильно, либо не ехать никогда 😦

zzt230

разобрал задний диф. -3 шестерни. 1 большая - нет половины зубьев, и 2 маленькие + корпус дифа - разбиты канавки, куда всталяются маленькие шестерни на шпильках.
В дифе какая-то дрянь чёрная еле отмылась бензом. Читал тут что надо силикон заливать, в чем преимущества? HPI же смазку закладывают…

RuslanG

принимайте нового Саважовода.
купил в пятницу, за суботу собрал, щас думаю о дизайне кузова. жду аппу и сервы с
башни

вроде вопросов не было, но

  1. голову сломал (совю)с шайбой которая крепится поверх колокола, она у меня была с внутренним деаметром 3мм, а вал 5мм, пришлось расверливать. но пока понял что косяк комплектации. пока перебрал все пакетики, у-ёёёё
  2. пружинка которая возвращает иглу карбюратора показалось очень слабой (я даже читал что у кого то не возвращалася газ на место) я думаю из за этого. пришлось укоротить, после этого стало все четко.

да еще кажется что у тормоза много лишнего ходу, я про рычаг.

прошу сильно не пинать, может в этой теме и повотрялось, я еще не все прочитал, тока на 16 странице застрял

в остальном вроде ок

как кузов покрашу, выложу фотки

CARTEL

Странно, вообще “на раз” все должно собираться без напильников…
Про тормоза немного выше написано.
Пружинка… хм, я вот собирал, зверюга…
Ждем фоток!

Magic_Stick
zzt230:

разобрал задний диф. -3 шестерни. 1 большая - нет половины зубьев, и 2 маленькие + корпус дифа - разбиты канавки, куда всталяются маленькие шестерни на шпильках.
В дифе какая-то дрянь чёрная еле отмылась бензом. Читал тут что надо силикон заливать, в чем преимущества? HPI же смазку закладывают…

лашара я…проспорил:(

RuslanG

вот та которая черная,

да я сам не понял в чем дело то, ставлю .а колокол туда сюда, я давай фотки искать в нете, понял что она должна сидеть на валу, ну что делать? сверлить.

Tofick

Угу, сверлить. Плодольный люфт колокола не должен быть больше 0,1-0,2 мм. Определяется “на глазок”, чтоб только немнго “тык-тык” было =)

RuslanG
Tofick:

Угу, сверлить. Плодольный люфт колокола не должен быть больше 0,1-0,2 мм. Определяется “на глазок”, чтоб только немнго “тык-тык” было =)

ну просверлено было еще в субботу, собирать то надо. люфт продольный есть, и был бы с оригинальной шайбой которая должна быть 3мм в толщину и 7.5х5 в диаметре(внешний/внутренний)

просто просверлил сверлом 5.4 или 5.5, меньше не было,это чем то грозит?

zzt230

Народ подскажите размер колёс стандартный на саваже Х, какой внешний диаметр и какой хаб.

Magic_Stick

zzt230
на некоторых саважах как у меня… шли 17-е про запас 14-е… на XL тоже сток 17 в пакете 14-е

jonynyk

первый вариант однозначно маловат и узковат для саважа.

CARTEL

Листал тему, много споров было по поводу шуруповерта, я недавно заводил Бошевским двухскоростным, хорошая штука, момента хватало чтобы провернуть новый необкатанный двиг, и скорости тоже хватало.
Заводил прям за шестигранник, головкой на 12 или 13 (не помню).
Это называется “очень хотелось завести, а пуллстарт развалился”.

RuslanG

наконец закончил лакокрасочные работы, вот только что то поторопился, цвета как то не те, ну в общем вот



сильно не пинайте, вот как то так

Tofick

zzt230 Первый вариант для зимы ваще отличная штука, бэд-лэндсы по снегу отлично прут.
jonynyk Не ври 😉 Траггийную резину частенько на саважи ставят и всё норм.

jonynyk

Tofick сам такой;)
Александру колеса для асфальта нужны, для зимы у него уже есть.
а поставить-то можно все что угодно:)

Magic_Stick
jonynyk:

а поставить-то можно все что угодно:)

ага… и епацо со спуром, кулаками, прокладкой сцепы и тд и тп…

jonynyk
Magic_Stick:

ага… и епацо со спуром, кулаками, прокладкой сцепы и тд и тп…

это я и имел ввиду